Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Ребят, а вот вопрос не в тему =) Почему как на дороге ни посмотришь в тигу - там девушка/женщина. А на форуме практически одни представители мужского пола?
у меня 2 варианта - либо девушки не сидят на форумах, либо сидят их мужья/парни..

за себя скажу. купил машину, зарегился на сайте. на авто ездит жена... )))
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Малые обороты точно вреднее высоких для двигателя.
Надеяться на то что производитель все учел хочется но страшно.

Это для мазды(по её инструкции) вредны низкие обороты, так как там нет турбы обычно, и масл. насос обычный (с ростом оборотов растет давление, а на низах оно мало). Японцы и французы консерваторы и турбобензин не используют в полную силу, а совершенствуют атмосферники (2,5 СкайАктив например), но иу турбомоторов тяга и экономичность начинается уже с низов, немцы это поняли давно, а другие только начинают

в ТСИ кр.момент в низах (1400-1500об) вполне достаточен для тяги, а "хитрый" технологичный масл. насос (переменной производительности) всегда даёт давление масла 3,5атм, на всем интервале оборотов 800-7000об и как с холодным густым маслом, так и с горячим и менее густым, что ЗНАЧИТЕЛЬНО в купе увеличивает ресурс причем независимо от оборотов... (в инструкции турбо тигов нигде нет что малые обороты вредны, а наоборот экономичны)

зимой на холодную обычные масл. насосы (нон не Тиговские ТСИ) даже на холостых дают большое давление (из-за густого холодного масла), и это давление выше 5-7атм сбрасывается редукционным клапаном и мими масл.фильтра, что также плохо для двигла
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Чем отличаются спортивные сиденья в S&S от обычных в T&F?
Система слежения за усталостью водителя входит в базу S&S или это опция (мне не нужна, просто интересуюсь)?
Внутри салона какие еще отличия в S&S и T&F (при условии что в T&F будут пакеты комфорт и техник 1)?
И еще вопрос - наверное на форуме обсуждался реальный клиренс T&F с штатной защитой - ткните в тему или напишите сколько он составляет? смотрел тест тигуана простив сх-5, в нем мерили клиренс путем создания насыпи из снега, и последующего проезда по ней. Так вот у тиги вышло что-то вроде 175 вссего((
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Система слежения за усталостью водителя входит в базу S&S или это опция (мне не нужна, просто интересуюсь)?

в базу как и у Т&S


И еще вопрос - наверное на форуме обсуждался реальный клиренс T&F с штатной защитой - ткните в тему или напишите сколько он составляет? смотрел тест тигуана простив сх-5, в нем мерили клиренс путем создания насыпи из снега, и последующего проезда по ней. Так вот у тиги вышло что-то вроде 175 всего((

точно меньше заявленного

Добавлено через 2 минуты
Чем отличаются спортивные сиденья в S&S от обычных в T&F?

поддержка спины и бедер
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
реальный клиренс T&F с штатной защитой
под штатной защитой я намерял что-то около 19,5 см, что не плохо вобщем-то. Но насколько я понял, самое низкое место не под защитой, а где-то в другом месте, поэтому может и значительно меньше получается.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
А пакет "комфортные сиденья" это не тоже что спортивные?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
killahertz1981, у комфортных сидений столики раскладывающиеся сзади, как в самолете.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,628
Благодарности
5,959
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
И еще вопрос - наверное на форуме обсуждался реальный клиренс T&F с штатной защитой - ткните в тему или напишите сколько он составляет? смотрел тест тигуана простив сх-5, в нем мерили клиренс путем создания насыпи из снега, и последующего проезда по ней. Так вот у тиги вышло что-то вроде 175 вссего((

Вот мои замеры http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9369

Для города клиренса достаточно, для обычных лесных дорожек с корнями и ямками тоже. Для реальных говн - нужна другая машина.

Добавлено через 4 минуты
под штатной защитой я намерял что-то около 19,5 см,

Разные у нас с Вами линейки :) Но, может, бензин повыше, хотя вряд ли..
Авторевю в своих замерах в старом тесте http://www.autoreview.ru/archive/2008/21/ccrosser_kuga_koleos_tiguan/ указывает 167, что практически совпадает с моими замерами самой низкой точки по защите (166). В последнем тесте Авторевю намерило 170.
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Не густо...(( Судя по картинке у рестайла еще и 5-я дверь стала открываться на меньшую высоту?
интересно, а реально щас найти новый дорестайл в салонах (точнее, переходную модель)? все таки он мне больше нравится внешне.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
реальный клиренс T&F с штатной защитой - ткните в тему или напишите сколько он составляет? смотрел тест тигуана простив сх-5, в нем мерили клиренс путем создания насыпи из снега, и последующего проезда по ней. Так вот у тиги вышло что-то вроде 175 вссего((
Цифра в проспектах взята самая оптимистическая. В документации в тех. характеристиках указано четко: 199 мм под днищем, 179 под осями. Резина и способ накачки, состояние амортов и подвески дадут те самые +/- 5 мм разницы при замерах. А высоту сугроба можно померить и сразу возле колеса, если мазда очень попросит :)
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Не густо...(( Судя по картинке у рестайла еще и 5-я дверь стала открываться на меньшую высоту?
интересно, а реально щас найти новый дорестайл в салонах (точнее, переходную модель)? все таки он мне больше нравится внешне.

Да, на меньшую(
Надо попробовать поискать! Все может быть.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
А во всем другом салон T&F такой же как и у S&S? а то довольно тяжело в автосалоне бегать из одной машины в другую и пытаться найти 10 отличий..
Вопрос к высоки (от 190) - об 5-ю дверь в открытом состоянии головой не бьетесь? немного огорчило что 5-я дверь открывается на меньшую высоту, т.к. в дорестайле очень радовало на какую высоту открывается. Когда был кашкай пару раз до крови рассекал лоб о кромку 5-й двери.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
killahertz1981, может всё-таки уважим форум? Тема "вопросы ВЛАДЕЛЬЦЕВ". Для Ваших вопросов есть тема "Выбираем тигуан" - почитайте,поспрашивайте там?
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Вопрос к высоки (от 190) - об 5-ю дверь в открытом состоянии головой не бьетесь?

Знаю одного владельца Тигуана, который после смены дорестлайла на рестайл стал действительно ударяться головой об открытую 5-ю дверь.

Добавлено через 1 минуту
killahertz1981, может всё-таки уважим форум? Тема "вопросы ВЛАДЕЛЬЦЕВ". Для Ваших вопросов есть тема "Выбираем тигуан" - почитайте,поспрашивайте там?

killahertz1981, вот ссылочка!
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14017
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Знаю одного владельца Тигуана, который после смены дорестлайла на рестайл стал действительно ударяться головой об открытую 5-ю дверь.
Интересна предпосылка этого решения. Я так понимаю задние двери по форме, кроме вырезов под фонари, одинаковые; крепления одинаковые. Выходит, что разные только амортизаторы? А в чем смысл и что мешает поставить дорестайловые? Хотя я при росте 185 могу удариться головой только при полной загрузке багажника чем то тяжелым, а так вполне достаточно высоты
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Интересна предпосылка этого решения. Я так понимаю задние двери по форме, кроме вырезов под фонари, одинаковые; крепления одинаковые. Выходит, что разные только амортизаторы? А в чем смысл и что мешает поставить дорестайловые? Хотя я при росте 185 могу удариться головой только при полной загрузке багажника чем то тяжелым, а так вполне достаточно высоты

Да, амортизаторы короче стали.

Что касается всего остального, то пусть решает тот, кому это мешает!

Лично мне ни капельки!)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вопрос к высоки (от 190) - об 5-ю дверь в открытом состоянии головой не бьетесь?
Бьюсь :) Рост около 194 см. На самом деле пока не ударялся, но если забыться, то запросто.
Но а во всем остальном тигуан порадовал в плане удобства для высокого роста. Над головой в салоне места много, в отличие от конкурентов.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Понятно. Надо будет аккуратнее быть. Мне, кстати. тоже интересны причины уменьшения высоты...Ладно, пошел другие темы штудировать.Оказалось в рестайле больше изменилось всего чем я думал..Причем не в лучшую сторону..
 
Сверху Снизу