Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
А разве можно поднять дворники у Тиги? Капот же мешает... или... :eek:

после того как заглушил, правый рычажок вниз один раз - дворники поднимутся. это сервисный режим , для замены щеток. ну и зимой чтобы не примерзли
также советую на мойке поднимать
 

shuga111

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
126
Благодарности
45
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 АКПП-6
после того как заглушил, правый рычажок вниз один раз - дворники поднимутся. это сервисный режим , для замены щеток. ну и зимой чтобы не примерзли
также советую на мойке поднимать

А на мойке зачем?
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Кстати про мойку!) обратил внимание, что особо ретивые мойщики вручную складывают лопухи и что то там намывают керхером, потом возвращают зеркала на место. Не вредно ли это для эл. складывающихся зеркал? СПС!

Добавлено через 1 минуту
А на мойке зачем?

Лобовуху удобнее протирать...
 
Последнее редактирование:

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
если с электроприводом , то вредно!
для чего на мойке - ну чтобы помыли лучше )если не поднимать то они их руками приподнимают, есть шанс что ударят по капоту.
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
А что мешает вам тоже поднять дворники? Законы физики ведь никто не отменял, вода при отрицательных температурах замерзает.

Ну не знаю.. это как пульт от телека в чехол заворачивать! :)
Да и думаю, потом пружинки там растянутся и дворники будут неплотно прижиматься к стеклу и плохо чистить.

Лучше тогда антильдом на них пофыркать, как на стекло.. всё равно ж лобовуху оттаивать сначала надо, а не ширкать дворниками по льду
 

nae

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
Читая форум (решил задать свои вопросы в одном месте), правильно ли я понял, что:
1. пороги нужны лишь для красоты, и с ними не становится удобнее залезать в машину?
2. Установка спойлера сзади не означает, что заднее стекло станет сильно чище? (кстати, а из-за срыва потока он на скорость влияет?)
3. 95 или 98 влияет лишь на динамические (а не надежность или расход) хар-ки машины?
4. Все варианты "штатной музыки" дают приблизительно одно (не самое высокое) качество звука?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,035
Благодарности
6,524
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Читая форум (решил задать свои вопросы в одном месте), правильно ли я понял, что:
1. пороги нужны лишь для красоты, и с ними не становится удобнее залезать в машину?
2. Установка спойлера сзади не означает, что заднее стекло станет сильно чище? (кстати, а из-за срыва потока он на скорость влияет?)
3. 95 или 98 влияет лишь на динамические (а не надежность или расход) хар-ки машины?
4. Все варианты "штатной музыки" дают приблизительно одно (не самое высокое) качество звука?
1. про какие пороги речь? Про накладки? Если да, то краска порога реально царапается гораздо меньше.
Если ты про фирменную фишку - закрытые пороги, то при выходе из машины брюки будут всегда чистыми.
2. Ни на что этот спойлер не влияет.
3. Если сновья кормить машину брендовым 98-м, то при резком переходе на 95-й ты почувствуешь некоторую тупизну. Есть ещё мнение, что 98-й меньше бодяжат, а так же факт, что хороший 98-й только в столицах((
4. RCD310-я звучит заметно "проще" RCD510-й.
 

nae

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
1. Если ты про фирменную фишку - закрытые пороги, то при выходе из машины брюки будут всегда чистыми.
4. RCD310-я звучит заметно "проще" RCD510-й.
А что такое "закрытые пороги"?
P.S. 310 звучит просто "никак" :( Радио еще ничего (что с него ожидать?), но CD - просто отвратно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,035
Благодарности
6,524
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А что такое "закрытые пороги"?
P.S. 310 звучит просто "никак" :( Радио еще ничего (что с него ожидать?), но CD - просто отвратно.
Пластиковые накладки с резиновыми юбками на винтах, прикрученные к железу дверей по низу. Края этих накладок уходят почти под порог, в результате чего ты открываешь дверь и какая бы ни была на улице грязюка можешь ногами хоть обтирать пороги при выходе. Они чистые.
510-я тоже не фонтан. На МПтришках ничего, лицензионные диски хуже. Думаю, что и топовая RNS играет так же. Что можно ожидать от усилителя на одной микросхеме и десятке емкостей? ))
 
Последнее редактирование:

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
А что такое "закрытые пороги"?
P.S. 310 звучит просто "никак" :( Радио еще ничего (что с него ожидать?), но CD - просто отвратно.

он имеет в виду конструкцию двери в целом на тигуане - пороги всегда чистые (как и брюки :))
а что касаемо порогов - подножек, если я правильно понял и ты их и имел виду - то тиг не такой высокий авто, чтобы они сколько нибудь помогали)) мне кажется что если наступать на них , то можно удариться головой об потолок:) ну и вид конечно колхозный.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
3. 95 или 98 влияет лишь на динамические (а не надежность или расход) хар-ки машины?
Как раз наоборот динамика может вообще не изменится, но детонация на 98 ниже, а турбовые моторы очень требовательны к детонации. Так что 98 в основном желательно лить, что бы исключить проблемы с поршневой. Конечно соидет и хороший 95й, но риск выше.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
1. пороги нужны лишь для красоты, и с ними не становится удобнее залезать в машину?
2. Установка спойлера сзади не означает, что заднее стекло станет сильно чище? (кстати, а из-за срыва потока он на скорость влияет?)
3. 95 или 98 влияет лишь на динамические (а не надежность или расход) хар-ки машины?
4. Все варианты "штатной музыки" дают приблизительно одно (не самое высокое) качество звука?
1.
что касаемо порогов - подножек, если я правильно понял и ты их и имел виду - то тиг не такой высокий авто, чтобы они сколько нибудь помогали)) мне кажется что если наступать на них , то можно удариться головой об потолок ну и вид конечно колхозный.
Подножки крайне неудобная вещь,+ всегда об них пачкаешься. Подножки фтопку!
А накладки на пороги вредны не будут, но ИМХО их стоит ставить после того как пороги поцарапаешь, если, конечно , поцарапаешь вообще ;)
2.Не станет чище. Чтобы уменьшить загрязнение заднего стекла, нужно ставить спойлер, направляющий поток воздуха сверху, его легко узнать по отверстиям. Видел такие для нового гольфа, для тиги - не видел.
3.Да. Разница минимальна и заметна только в режиме "тапка в пол". Главное, это проверенное качество.
4. Я конечно не меломан, и слушаю только радио и МР3, но сумел услышать разницу в звучании 310 до и после добавления объема (схема Суперб). А вот разницы между звучанием 310 (до изменений) и 510 уловить не смог:bk:
 
Последнее редактирование:

Ardalion

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 1,4 (150)
Граждане, а бывают подножки только на заднюю дверь, как у CRV? Ребенок не может самостоятельно залезть в машину, на стендовой с подножками таких проблем не было.
 

Lea

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
volksvagen tiguan
Ремонт кузова.

Здравствуйте, уважаемые собратья по машине!
Если не против, я сразу к делу.
В пятницу на летней резине меня унесло с дороги, результат - необходима замена:
- капота
- крыла
- подъемного механизма с форсункой
- крышки омывателя фар
- накладки арки на колеса
- правой фары.
В Руслане насчитали, что детали выходят на 90.000, а работа будет стоить 60.000.
Сейчас в наличии таких денег нет, да и неизвестно, когда появятся.
Я буду очень рада любым советам по поводу ремонта.
Больше всего интересуют следующие вопросы:
1. если ремонтировать у неофициальных диллеров, то где: есть хороший опыт у присутствующих? (Москва)
2. детали из Китая и Тайвани по качеству сильно уступают оригинальным? кто-нибудь заказывал по интернету? возможен брак, и поменяют ли без проблем на другие в случае брака?
3. стоит ли рисковать и делать ремонт у неофициалов, но дешевле, или все же искать деньги на ремонт в Руслане?
Пожалуйста, будьте снисходительны. Если есть тема по ремонту Тигуанов - тыкните, а то я не нашла.
Заранее всех благодарю.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
shuga111, если мануал почитать то там написано, что при мойке счетки стеклоочистителей необходимо поднимать в сервисное положение и складывать зеркала.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Shmikl, но если сложить зеркала то их проще промыть с помощью керхера ))) я сам проверял))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
их проще промыть с помощью керхера
Чем проще? Как сам отражатель мыть? Живу в частном доме, сам мою Керхером, никаких проблем с разложенными зеркалами не испытываю.
 
Сверху Снизу