Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У меня на резиновых "корытах" раньше зимой, после зимней стоянки, зачастую слой льда появлялся. На коньках можно было кататься.))) Уже 4-й год ворсовые пользую. Под пяткой правой ноги уже вытерлись почти до основы. Менять на резину не буду.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
У меня на резиновых "корытах" раньше зимой, после зимней стоянки, зачастую слой льда появлялся. На коньках можно было кататься.))) Уже 4-й год ворсовые пользую. Под пяткой правой ноги уже вытерлись почти до основы. Менять на резину не буду.
а достать коврик и вытряхнуть лед?:)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
а достать коврик и вытряхнуть лед?:)
Так что и делалось. Или после поездки. Напрыгаешься туда-сюда. Водичку натаявшую слить надо. Начинаешь это корыто вытаскивать, чуть ни так загнулось и получаешь всю талую воду слившуюся в салон))) Ну его нафиг эти резинки.
С ворсом таких проблем не возникает.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Самую точную температуру он выдает после нескольких минут движения или после длительной стоянки, когда мотор полностью остыл...
Дак я и пишу, что у меня после длительной стоянки было минус 2, а когда поехал, после нескольких минут минус 6. И на улице реально холодно было. Ладно, понаблюдаю ещё.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,089
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
S.V.V, как вариант, можно впитать воду с коврика снежком (слепить), а потом слить остатки с минимальным шансом пролить... Еще на ВАЗ 21063 использовал такой способ.
Антиквар, Вебасту или другие подогревы пользуешь? Либо что-то еще на месте стоянки отдает тепло.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, как вариант, можно впитать воду с коврика снежком (слепить), а потом слить остатки с минимальным шансом пролить... Еще на ВАЗ 21063 использовал такой способ.
Можно и газеток накидать или гофро-картона от коробок... да и ещё кучу всего можно придумать... Но зачем когда имеется средство одним простым движением избавится от этого геморроя? Называется оно ворсовый коврик!))))
Один раз купил и не надо талую воду сливать, снежком и бумажными изделиями воду промокать, лёд после морозной ночи выколупывать!)))


да.... и этта.... тема ни про коврики!)))
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вебасту или другие подогревы пользуешь? Либо что-то еще на месте стоянки отдает тепло.
Нет, ничего такого. Понаблюдаю ещё, просто пару раз бросилось в глаза, как морозы начались. Просто сразу почувствовал несоответствие.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan

nae

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
Не будет ли проблем с аккумулятором (или еще с чем-нибудь) зимой при эксплуатации в режиме "машина выходного дня" - на дачу и назад (~100Км.) Остальное время машина стоит.
И если нужно будет на всякий случай заряжать аккумулятор - надо-ли скидывать клеммы?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
nae,все нормально будет.я так 4 года езжу на "тигомашине выходного дня"
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Скажите пожалуйста,кто знает, при покупке авто мне не дали код магнитолы,он не записан нигде.При приемке машины я пытался добиться его,говорил менеджерам,что при отсоединении аккума,код скинется и мне потом что делать,ехать за деньги разблокировать к вам,на что получил ответ,что до 2012г при отсоединении аккума магнитола требовала его вводить для разблокировки,а потом сделали так, что код не требуется и магнитола не блокируется.Как на самом деле. На ФФ2 код у меня был и магнитола его требовала вводить при отсоединении аккума
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Скажите пожалуйста,кто знает, при покупке авто мне не дали код магнитолы,он не записан нигде.При приемке машины я пытался добиться его,говорил менеджерам,что при отсоединении аккума,код скинется и мне потом что делать,ехать за деньги разблокировать к вам,на что получил ответ,что до 2012г при отсоединении аккума магнитола требовала его вводить для разблокировки,а потом сделали так, что код не требуется и магнитола не блокируется.Как на самом деле. На ФФ2 код у меня был и магнитола его требовала вводить при отсоединении аккума

Должны были дать код обязательно, нужно было требовать. А вдруг вы музыку продать решите это ваша собственность. Теперь получить код можно только за деньги. Если я не ошибаюсь 1.5 рубля будет стоить.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
peremedon, Требовал,но в никакую не давали,звонил на горячую линию,подходил к старшему менеджеру, но никак,пытались убедить,что не понадобится его вводить и он не сбрасывается
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,089
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
я получила бесплатно, через год после покупки Тигры, при чем по телефону!

Значит повезло:bp:. Тут многое зависит от менеджера при покупке авто. Некоторые такие басни придумывают только бы свою работу не делать.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
а как промывать под местом где дворники в состоянии покоя находятся
Мойка высокого давления, сильная струя. Моет все. :) После мойки автомобиля (сбить грязь-активная пена-смыть пену) под щетками просто протираю (их поднимая в сервисное положение) и все. :ay:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Никто не устанавливал себе такую штуку в нижнюю часть переднего бампера:

73e26e6133bbf64dd369fc21f5829ac8.jpg


34bce6bd9dc7a0fd140f7a70361f57a8.jpg


На фото для Поло, но дилер говорит что на Тигуан тоже есть.

Нет ли у кого-нибудь номера этой детали?
 
Сверху Снизу