Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ХЗ промываются лучше..
да и не получается забыть эм.. внутренную часть промыть..
а зеркальный элемент промывается на ура .. ему толи брызг и пены от стекла хвает толи струя туда попадает.. я ХЗ но факт что всё чистое на лицо)
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
никаких проблем с разложенными зеркалами не испытываю

Аналогично... :ay: И еще дворники в сервисное положение не поднимаю: в противном случае все-равно сшибу струей воды. :confused:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Аналогично... И еще дворники в сервисное положение не поднимаю: в противном случае все-равно сшибу струей воды.
а как промывать под местом где дворники в состоянии покоя находятся? там блин грязище больше всего обычно...
да и зачем сбоку в щётки такой струёй бить? можно ж что нить нужное повредить...
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Добрый день.Пару дней назад купил Тигуан,есть несколько нелепых,но важных для меня вопросов:1.Какое давление шин должно быть при обкатке их(16 радиус) по кругу,есть ли где-нибудь на авто табличка/подсказка с указанием этого.У меня был Форд Фокус2,так там все было ясно,табличка была на стойке передней двери,было удобно,можно было посмотреть.2.При проверке уровня масла не могу понять какой уровень на щупе,плохо видно,ничего не понятно где мах/min 3.Омыватель фар как я понял срабатывает после 5 нажатия на омыватель стекла,его можно как-то отключить или пореже включать,а то омывайка уходит...страшно быстро.Извиняюсь за такие вопросы,но мног всего нового и непонятного,буду стараться потихоньку изучать
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
motya36,
1) инфа на внутренней стороне лючка бензобака
2) см. мануал. должно быть посередке между двумя искривлениями щупа
3) перепрограммируют на каждоре 10-15 нажатие или вынимают нах предохранитель. см. тему про омыватели фар .найди поиском

П.С. Поздравляю с приобретением и вступлением в наши ряды
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Пару дней назад купил Тигуан,
можно было б и инструкцию полистать... да и продаван ленивый какой то .. необъяснил нифига..

1.Какое давление шин должно быть при обкатке их(16 радиус) по кругу,есть ли где-нибудь на авто табличка/подсказка с указанием этого
на лючке бензобака.


2.При проверке уровня масла не могу понять какой уровень на щупе,плохо видно,ничего не понятно где мах/min
а не рано заморачиваться то? а так там два шарика вроде и все очень просто.


3.Омыватель фар как я понял срабатывает после 5 нажатия на омыватель стекла,его можно как-то отключить или пореже включать,а то омывайка уходит...страшно быстро.
шнурок в помощь.. или переключать на габариты ))))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rathenn,))) я был быстрее
 

Alager

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
ВАО Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F C+T1+T2 2013г.
Добрый день.Пару дней назад купил Тигуан,есть несколько нелепых,но важных для меня вопросов:1.Какое давление шин должно быть при обкатке их(16 радиус) по кругу,есть ли где-нибудь на авто табличка/подсказка с указанием этого.У меня был Форд Фокус2,так там все было ясно,табличка была на стойке передней двери,было удобно,можно было посмотреть.2.При проверке уровня масла не могу понять какой уровень на щупе,плохо видно,ничего не понятно где мах/min 3.Омыватель фар как я понял срабатывает после 5 нажатия на омыватель стекла,его можно как-то отключить или пореже включать,а то омывайка уходит...страшно быстро.Извиняюсь за такие вопросы,но мног всего нового и непонятного,буду стараться потихоньку изучать
Давление шин указано на внутренней стороне лючка бензобака.
Про уровень масла подробно нарисовано в инструкции по эксплуатации.
Изменить частоту срабатывания омывателя, или отключить, можно только шнурком.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Savage1,
Alager, Спасибо.Машину взял с салона новую,не успеваю изучать,работа мешает:),а ездить надо на учет ставить да документы все в норму приводить,суета.На маслянном щупе есть 2 желтых шарика-это и есть мах и min, еще между ними есть вырез какой то на щупе с черточками,так как смотреть-то правильно?
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
И последний вопросик на сегодня:eek:: Нет брызговиков и ковриков в салон,что можете посоветовать(важно цена/качество),ковры интересуют корыта резиновые.Может клубные закупки проходят или через инет можно заказать,что?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
у меня БОРАТЕКС стоят замечательная штука
А как они зимой после мойки?
Просто у меня тоже боратекс, пока не мыл ещё ни разу, на мойке только щеткой мне их чистили, летом было достаточно. Сейчас же сильно уже загрязнились, плюс погода была такая, что впитали кучу грязи, надо бы помыть. Но если на мойке их вымоют, то как я в мороз их просушу? Домой что ли тащить на ночь со стоянки? :)

Добавлено через 6 минут
Ещё вопрос:
Подскажите, это нормально, что компьютер неправильно показывает наружную температуру окружающего воздуха? Точнее не так. Правильность температуры я не проверял, но вот вчера например к вечеру подморозило. Включил машину, показывает минус 2 градуса всего. Пока грел и пока начал ехать, опустилось всего до минус 2.5 градуса. После минут 5-10 езды было уже минус 6 градусов, что похоже на правду по ощущениям. Сегодня утром было минус 8 на компе. И пока грел и ездил изменилось всего на пол-градуса, стало минус 8.5
И я уже заметил, что иногда показания практически не меняются, а иногда нужно чтоб машина поездила немного, чтобы показания были похожи на истину.
Просто на предыдущей машине такого не было, как включил, сразу показывает сколько и есть на самом деле.
Я бы ещё понял, если бы в процессе езды температура поднималсь, мало ли там от движка греется, но у меня опускается. И при этом правильно опускается, т.е. на улице реально холоднее. Как же тогда при включении, когда тепла ещё даже от двигателя нет, показывает тепле чем нужно. Может старые значения какие-нибудь запоминает...
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Просто у меня тоже боратекс, пока не мыл ещё ни разу, на мойке только щеткой мне их чистили, летом было достаточно
да нормально усё.. только я зимой их не мыл... летом мыл.. не так давно тож мыл.. потом неделю до машины донести не мог (что то как то не сращивалось)) )
а так.. нормально вроде усё)

Добавлено через 2 минуты
Я бы ещё понял, если бы в процессе езды температура поднималсь, мало ли там от движка греется, но у меня опускается.
ну датчик температуры вроде как в морде находится.. когда машина едет то он воздухом обдувается и тогда падает.. если на месте стоять .. блин я ХЗ))
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
потом неделю до машины донести не мог
ну т.е. вы их сразу в машину не клали, в том и дело. А на обычной мойке не представляю как их сейчас помыть при минус 10 например.

ну датчик температуры вроде как в морде находится
так-то для меня конечно не критично, если датчик и глючит. Просто привык уже, что зимой утром включаю машину и звоню жене, сообщаю температуру, чтоб знала как детей одевать :) Ибо интернет с погодой врет, а термометры, которые за окном на липучку раньше вешал, всегда в скором времени отваливались :)
 

wolf1177

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
kolomna
Автомобиль
фольсваген тигуан 1.4. TSI
Подскажите пожалуйста чем отличаются 06F 906 283 F Клапан магнитный от 03C 906 283 B Электромагнитный клапан и тот и тот подходят на мой двигатель 1,4 CAVA
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,089
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Антиквар, датчик температуры находится в нижней решетке переднего бампера, поэтому может обдуваться теплым воздухом из моторного отсека во время остановки или стоянки с прогретым двигателем. Самую точную температуру он выдает после нескольких минут движения или после длительной стоянки, когда мотор полностью остыл...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rathenn,на дорестайле изгиб небольшой п-образный
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А на обычной мойке не представляю как их сейчас помыть при минус 10 например.
Вторая машина с ворсовыми ковриками. Они водоотталкивающие, спокойно мою Керхером, отряхиваю и кладу на место, никаких проблем. Вы резиновые коврики, после того, как с обуви натечет растаявший снег, как сушите? Я никак, сами высыхают от теплого воздуха, идущего вниз от печки. Так же и с ворсовыми. Все никак не соберусь на служебке резину на ворс заменить...
 
Сверху Снизу