Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,027
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
yrgen, если хочешь, чтобы авто тебя светом проводило, перед закрытием двери мигни дальним и ставь на сигналку - время сопровождения выставляется в меню.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подскажите как должно быть, машину открыл переключатель фар стоит на авто, фары загорелись, закрываю машину фары не зажигаются, хотя на зеркалах горят лампочки, а вот свет почему то не сопровождает. Что не включено?
Если ты про "сопровождение до дома", то надо перед выходом из машины мигнуть дальним, переключатель в авто. Кажется. Сам не пользуюсь.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Если ты про "сопровождение до дома", то надо перед выходом из машины мигнуть дальним, переключатель в авто. Кажется. Сам не пользуюсь.

А у кого-нибудь при таком режиме загорается подсветка еще и на зеркалах? Где-то вычитал, что должны, все перепробовал, не получается.
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Братцы, столкнулся с такой ситуацией.
Приехал в гости, поставил машину к нему в коридор ГСК, но сторож сказал, чтобы оставил машину на нейтрали, чтоб можно было откатить ее.
Как ни пытался я, не удалось мне это сделать. Если рычаг оставить в положении N, то ключ из замка не вытаскивается. Если же вынуть в положении Р, то рычаг уже не двигается. Так и не понял, есть возможность с АКПП оставить машину на нейтрали?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Так и не понял, есть возможность с АКПП оставить машину на нейтрали?
если хотите ключ достать то нет.
кстати она ж ещё на ручник встаёт когда ключ достаёшь (или нет, или я что то путаю??? ).
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Подскажите как должно быть, машину открыл переключатель фар стоит на авто, фары загорелись, закрываю машину фары не зажигаются, хотя на зеркалах горят лампочки, а вот свет почему то не сопровождает. Что не включено?
В БК меню "Освещение и обзор" "Комфоррт". Функции Coming Home, Leaving Home, подсветка и прочее. Все там настраивается. Моргать вроде ничем не нужно.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,623
Благодарности
1,329
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А у кого-нибудь при таком режиме загорается подсветка еще и на зеркалах?
Да. У вас банально может не быть этой подсветки.
если хотите ключ достать то нет.
кстати она ж ещё на ручник встаёт когда ключ достаёшь (или нет, или я что то путаю??? ).
С новой функцией Key Less в этом отношении стало проще - ключ вынимать не надо. ) Остается на нейтрали, ругается, но потом замолкает. Правда не проверял ещё, можно ли поставить при этом на охрану.
Меня ещё огорчает, что Тиг ругается, когда выключаешь двигатель на нейтрали. Требует в паркинг перевести. А я не хочу. Хочу на нейтрали стоять перед переездом. ) Ибо не люблю гонять рычаг из паркинга в драйв туда-сюда. При этом загораются фонари заднего хода и пугают других автомобилистов сзади. ) Хотя на Тиге не знаю, может он и не включает фонари, пока не двинешься назад...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Меня ещё огорчает, что Тиг ругается, когда выключаешь двигатель на нейтрали. Требует в паркинг перевести. А я не хочу. Хочу на нейтрали стоять перед переездом. )
Странно у меня ничего не ругается, только ключ не дает вытащить, может это особенность только бесключевых? )
P.S. Более того даже если заглушить машину в драйве не будет никаких проблем и предупреждений, потом включить зажигание перевести в паркинг и вытащить ключ. Делать так постоянно конечно не стоит но пару раз случайно получалось ))))
 
Последнее редактирование:

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Странно у меня ничего не ругается, только ключ не дает вытащить, может это особенность только бесключевых? )
Открой дверь, должен начать ругаться :)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Братцы, столкнулся с такой ситуацией.
Приехал в гости, поставил машину к нему в коридор ГСК, но сторож сказал, чтобы оставил машину на нейтрали, чтоб можно было откатить ее.
Как ни пытался я, не удалось мне это сделать. Если рычаг оставить в положении N, то ключ из замка не вытаскивается. Если же вынуть в положении Р, то рычаг уже не двигается. Так и не понял, есть возможность с АКПП оставить машину на нейтрали?

На нейтрали оставлять нельзя, да и зачем тебе нужно чтобы кто-нибудь в твое отсутствие толкал и пихал твою машину.

Добавлено через 1 минуту
Да. У вас банально может не быть этой подсветки.
С новой функцией Key Less в этом отношении стало проще - ключ вынимать не надо. ) Остается на нейтрали, ругается, но потом замолкает. Правда не проверял ещё, можно ли поставить при этом на охрану.
Меня ещё огорчает, что Тиг ругается, когда выключаешь двигатель на нейтрали. Требует в паркинг перевести. А я не хочу. Хочу на нейтрали стоять перед переездом. ) Ибо не люблю гонять рычаг из паркинга в драйв туда-сюда. При этом загораются фонари заднего хода и пугают других автомобилистов сзади. ) Хотя на Тиге не знаю, может он и не включает фонари, пока не двинешься назад...

Вот и спрашиваю, как это узнать и как включить, если есть.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Alex78, не обязательно цитировать все сообщение целиком. Достаточно выделить нужный фрагмент и появится всплывающая кнопка цитирования выделенного.
По теме - в первую очередь проверьте зеркало на наличие лампы подсветки как таковой (в нижней части зеркала). При её наличии - в настройках БК посмотрите наличие пунктов, отвечающих за комфортное освещение. Потыкайте там.
 

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
69
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
На нейтрали оставлять
Почему? Пару раз даже в драйве с непривычки глушил. Сразу тиг ругаться начинает , перевожу в паркинг , понятно , что нельзя раз ругает , но чем может грозить кто в курсе?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
есть возможность с АКПП оставить машину на нейтрали?
Можно, если оставить ключ в машине, но это я так понимаю не приемлемо. В положении P машину можно оттолкнуть, если навалиться как следует. В коробке нет жесткой блокировки, только что-то вроде трещотки с большим усилием, достаточным чтобы машина не поехала сама. Это сделано для безопасности, чтобы не сломать дорогостоящий агрегат.
Защита от дурака здесь на высоте. Ключ можно вынуть только в положении паркинг. У некоторых моделей Мицу (а может и у всех) ключ спокойно вынимается в положении N, но бывают случаи, когда человек забывает поставить машину на ручник и тогда жди беды.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
да. на крутой горке врубают еще и ручник. есть еще плохая возможность, что цепь перескочит, кажись знатоки говорили, если на крутом склоне тока на Р будет (но не ручаюсь, т.к. ставлю всегда на ровной поверхности)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Упс, сюрприз! С крутой горки покатится, если на паркинге оставить?
Не проверял:)

Добавлено через 2 минуты
Savage1, когда машина стоит на паркинге, то двигатель с коробкой никак не связан. Может перескочить, только если на скорости оставить надолго, но это по крайней мере на АКПП невозможно, а вот на ручке 1,4 бывали случаи.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
значит не зря не стал строить из себя умника, а сказал, что могу оБшибиться.
простите, модераторы, за флуд!
 
Сверху Снизу