Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Хочу вот о чём спросить: стал недавно владельцем Тигуана, комплектация Track & Field 2.0 TDI. У коллеги есть Тигуан S&S 2.0 TSI двухлетний. Сейчас оба ездим на зимней резине, диски - стальные 16".
НО - почему мне кажется, что у Тигуана коллеги дорожный просвет больше? Этот вопрос меня уже давно мучает. По тех. характеристикам - машины идентичны, диски такие же. К тому же - именно у меня внедорожный обвес и кнопка Offroad. Кстати, ещё при покупке в автосалоне спросил у менеджера - почему визуально Тиг в комплектации S&S (стоял в автосалоне недалеко от Тига Track & Field) - выглядит выше? Получил ответ - мол, у первого диски 18", потому и выше. Осенью, когда мы с коллегой ещё были на летней резине, он ездил на бОльших дисках, тогда мне тоже казалось, что возможно - всё дело в дисках, но вот сейчас - почему?

Машины то одинаковые, бампер разный
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
почему мне кажется, что у Тигуана коллеги дорожный просвет больше?
Мне тоже так кажется, но я в своих иллюзиях вроде разобрался :) Это именно из-за скошенного бампера трека. Из-за такой формы бампера видна защита и виден уклон этой защиты, который визуально рисует линию к земле. У спорта же идет четкая грань, которая режет пространство параллельно земле, и визуально кажется выше.

Добавлено через 3 минуты
А зашел я в эту тему вот что спросить:
Сейчас морозы небольшие (около минус 15 град.)
И когда только начинаешь ехать, то на кочках в передней подвеске скрип, как-будто кто-то на кожаное кресло сел :) Задняя подвеска, проезжая эти же кочки, звуков не издает. Когда чуть покатаешься, скрипы исчезают и спереди. Это нормально?
На пред. машине такого не замечал, но там было всё супер жестко, только стуки :)
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Думаю, что так сайленблоки скрипят. Ну и пусть
Они родные :). Нужно свой путь начинать в такие морозы с пары тройки лежачих полицеских, поскрипят, приработаются и тишина )))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Они родные :). Нужно свой путь начинать в такие морозы с пары тройки лежачих полицеских, поскрипят, приработаются и тишина )))

Блин, у гаража надо полицейского положить.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Alex78, Лучше всего настоящего, живого. И пару-тройку раз через него. И сайленты скрипеть перестанут, и на душе покой и удовлетворение...:D
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
у меня тоже передняя подвеска поскрипывает первый километр с начала движения на лежачих полицейских. потом все затихает. на диагностику ездил-все норма, хотя смотрели-крутили на подъемнике и в стоячем положении около часа
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Они родные . Нужно свой путь начинать в такие морозы с пары тройки лежачих полицеских, поскрипят, приработаются и тишина )))
У меня их на первых 200 метров движения аж 4 штуки. Главное сходу их не брать в сильный мороз. Сайленблоки тоже нужно прогреть. Когда прогреются, скрипеть перестают.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,831
Благодарности
5,277
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Приветствую всех! Интересует вот что, был у электрика парнишка неплохой, посоветывал возле порога наклеить полоску типа виниловую, говорит что бы следы царапин не оставались, кто что думае по этому поводу? Да вот еще, до этого был Гольф 4 двигатель бензин 1.6, и вот мне кажется что у него двигатель, то бишь температура на приборе встрече подымалась чем у Тигуана, объем 2.0 наверное это тоже играет роль, чем больше объем тем медленен прогревается или я не прав? Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вот уже год как наклеил бесцветную но толстую виниловую плёнку и всё работает по задуманному плану. А началось всё с поиска пластмассовой накладки. Плёнка выдерживает и каблуки и любое жёсткое прикосновение, если и остаются следы о кожи, то они легко смываются спиртом или растворителем (плёнка всё это выдерживает).
Остатки наклеил под наружные дверные ручки и на крышку бензобака. Т.е. на те места которые подвергаются частым механическим воздействиям из вне.
Кстати, плёнку практически не видно и стоит всё это MIN.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,831
Благодарности
5,277
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Астрахань, Если не тяжело и есть возможность, можете фото сделать?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Фото ничего не покажет, машина белая а плёнка бесцветная. Делал специалист, грел строительным феном, все изогнусти порога и его профиль полностью повторился. Когда трогаешь эти места рукой, то чувствуешь границу плёнки, а так в глаза совсем не бросается. Лючок бензобака обклеен так, что края во внутрь загнуты по его контуру - здесь вообще и на ощупь не чувствуется ничего. Это было сделано от грязных перчаток заправщиков.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,831
Благодарности
5,277
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Астрахань, Я вот на форуме видел накладку с надписью Тигуан, но не могу найти, интересно где берут.
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Установили мне все-таки мультируль. Сейчас обнаружил особенность. Когда двигатель работает (или зажигание включено), то кнопки управления магнитолой работают. Но стоило мне заглушить двигатель, как кнопки тоже перестали отзываться. На самой магнитоле все работает. Это у всех так или искать ошибку?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Их выписывают из китайских интернет магазинов, у ОД есть. На форуме есть отдельная тема по этому поводу. Поищи.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
yrgen, Вот так я наклеил:

0_a902e_bf9219b8_XL.jpg


0_a902c_eb5d33bb_XL.jpg


Цена вопроса - рублей 100. Купил метр погонный этой виниловой плёнки, раз в полгода переклеил, чтоб смотрелась свежо.


Офисер, Да, это у всех. А ещё, если мотор выключить - сигнал не работает. Тоже по началу было не привычно...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Нормально получилось. Мне ещё больше в длину "растянули", плёнка даже чуть вверх пошла, только она не имеет цвета и абсолютно гладкая (как будто и нет ничего).
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Установили мне все-таки мультируль. Сейчас обнаружил особенность. Когда двигатель работает (или зажигание включено), то кнопки управления магнитолой работают. Но стоило мне заглушить двигатель, как кнопки тоже перестали отзываться. На самой магнитоле все работает. Это у всех так или искать ошибку?

За всех не скажу, у меня также.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Установили мне все-таки мультируль. Сейчас обнаружил особенность. Когда двигатель работает (или зажигание включено), то кнопки управления магнитолой работают. Но стоило мне заглушить двигатель, как кнопки тоже перестали отзываться. На самой магнитоле все работает. Это у всех так или искать ошибку?
у меня так же с заводским мультирулем
 
Сверху Снизу