Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Думаю не я первый с этим столнулся но все ж... вчера устанавливал брызговики на Тигу. Для установки нужно снять колесо.. колпачки снял (которые болты закрываают) а там болты в какой то зеленой фигне, что это такое??? Да и когда первый раз машину мыл то после мойке были зеленые подтеки по колесному диску .. все оттерлось (скорее смахнулось) тряпочкой, но стало жутко интересно что это?? нужно это???? или смоется и ну его?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Может быть такой вопрос уже был.. Если долго держать на кнопку открытия багажника на ключе, то замок частично открывается. Но при этом, чтобы открыть багажник нужно все равно нажать на кнопку на самом багажнике! Во всяком случае у меня так.. В чем тогда смысл этой функции?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Может быть такой вопрос уже был.. Если долго держать на кнопку открытия багажника на ключе, то замок частично открывается. Но при этом, чтобы открыть багажник нужно все равно нажать на кнопку на самом багажнике! Во всяком случае у меня так.. В чем тогда смысл этой функции?

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно...
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
В чем тогда смысл этой функции?
Если авто закрыто, то нажатие на кнопку багажник на ключе открывает только багажник, все остальные замки закрыты. В этом случае, после закрытия багажника ничего нажимать не надо, все замки автоматически закрываются.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Если авто закрыто, то нажатие на кнопку багажник на ключе открывает только багажник, все остальные замки закрыты. В этом случае, после закрытия багажника ничего нажимать не надо, все замки автоматически закрываются.

Не, это все так, здесь речь о другом... не важно закрыта или открыта машина, если удерживать нажатой кнопку открытия багажника на ключе, то замок (багажника) как-бы дооткрывается но не до конца... Вот в этом и заключается вопрос - для чего это? если все равно нужно вручную его открывать...
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
если удерживать нажатой кнопку открытия багажника на ключе, то замок (багажника) как-бы дооткрывается но не до конца...
Нету разницы, нажать ее кратковременно, или удерживать нажатой. Итог один и тот же - разблокируется электромеханический замок багажника, и его теперь можно открыть рукой.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Нету разницы, нажать ее кратковременно, или удерживать нажатой. Итог один и тот же - разблокируется электромеханический замок багажника, и его теперь можно открыть рукой.

Согласен, но если удерживать, то багажник как-будто приоткрывается...
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Sash,
ели у тебя происходит отказ кнопки на двери багажика, то открыть его без гемора можно как раз удержанием кнопки на брелке. Держишь и руками поднимаешь дверь.

Если бы функции не было - лезть через салон и ковыряться в темноте.

Мне кажется - это страховка. А кроме того для рукастых - бонус
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8012&goto=newpost
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Согласен, но если удерживать, то багажник как-будто приоткрывается...
Вот и я о том же, такое ощущение, что по логике замок открывается и багажник достаточно потянуть вверх, чтобы его открыть. Но все равно без нажатия кнопки это не получается сделать.

Добавлено через 1 минуту
ели у тебя происходит отказ кнопки на двери багажика, то открыть его без гемора можно как раз удержанием кнопки на брелке. Держишь и руками поднимаешь дверь.
В том то и дело, что для открытия ВСЕ РАВНО нужно нажать на кнопку багажника, иначе не открывается.
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Osip,
НЕТ. Попробуй дернуть дверь в момент нажатия кнопки на брелке, без нажатия кнопки на двери.

Короткое нажатие - требует нажатия на кнопку на ДВЕРИ
Длинное - нет, можно открыть без нажатия
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А кроме того для рукастых - бонус
Одно наблюдение - если запрограммировано открытие всех дверей, то у меня крышка идёт вверх при однократном длительном нажатии.
Сейчас отпирается тока водительская дверь, и требуется двукратное нажатие кнопки - первый раз коротко, второй раз длительно ( так же как и открытие при не снятой с охраны машины )
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
НЕТ. Попробуй дернуть дверь в момент нажатия кнопки на брелке, без нажатия кнопки на двери.

Не знаю, может быть в этом секрет - во время нажатия я открыть не пытался. А вот если пытаться открыть уже после нажатия на кнопку (и как бы приоткрываения багажника), то все равно нужно нажимать на кнопку. Во всяком случае у меня так. Может дефект..
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Osip,
так и должно быть.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Osip, так и есть я тоже с этим парился, а оказывается нужно держать кнопку пока дверь не дернешь, тогда все пучком.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Можно к штатной РНС-510 подключить iPad3 через штатный медио вход,
что бы информация с iPad3 отображалась на РНС-510, а звук соответственно шел через штатные колонки?
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
не знаю по адресу я или нет, но вопрос открытый для меня - есть ли у кого-нибудь при разгоне с 2000 оборотов до 3-3,5 стрекотание будто что-то дребезжит на 2.0TSI 2012 г ????
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
не знаю по адресу я или нет, но вопрос открытый для меня - есть ли у кого-нибудь при разгоне с 2000 оборотов до 3-3,5 стрекотание будто что-то дребезжит на 2.0TSI 2012 г ????

Скорее всего это турбина стрекочет
 
Сверху Снизу