Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Народ, а подскажите как переключиться между запоминающими устройствами 1 (текущий) и 2 (суммарный) ? Инструкцию прочитал, но при включении зажигания у меня в верхнем правом углу ни 1 ни 2 не отображается...
Что не так делаю?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Привет!
Народ, а подскажите как переключиться между запоминающими устройствами 1 (текущий) и 2 (суммарный) ? Инструкцию прочитал, но при включении зажигания у меня в верхнем правом углу ни 1 ни 2 не отображается...
Что не так делаю?

перелистни, с мгновенного на накопительный
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
tab, ну там две страницы с расходом, у мгновенного один показатель, у накопительного два (вот именно та страница с цифрами 1 и 2 (они постоянно горят, показывая какой счетчик смотрите), перелистывай вверх или вниз не помню, если одна страница с расходом, то настройку смотри, может там галочка не стоит, в настройках нужно отметить какие страницы хотелось бы смотреть, хотя по умолчанию они должны быть все активны
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
tab, ну там две страницы с расходом, у мгновенного один показатель, у накопительного два (вот именно та страница с цифрами 1 и 2 (они постоянно горят, показывая какой счетчик смотрите), перелистывай вверх или вниз не помню, если одна страница с расходом, то настройку смотри, может там галочка не стоит, в настройках нужно отметить какие страницы хотелось бы смотреть, хотя по умолчанию они должны быть все активны

Ааа, эти 1 и 2 на страницах с расходом.
А то у меня оставшийся пробег.
Тогда понятно - спасибо большое!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
так и должно быть.

Попробовал - действительно, в первую секунду(ы) и пока держишь кнопку на ключе, багажник можно открыть без нажатия на его кнопку.
Мне, если честно, так не очень удобно. Логичнее было бы так - подходя к машине долго жмешь кнопку, багажник "отщелкивается", убираешь ключ в карман и спокойно открываешь багажник потянув его в верх.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Кури тему
самостоятельное поднятие задней двери багажника

Спасибо, но колхозить че-то нет желания :) В принципе, я багажник не так уж часто открываю, переживу :)
 

ansel

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan ?&?
Доброго времени суток обыватели данного форума.
Являясь страстным поклонником VW Tiguan, но пока еще не владельцем, у меня такой вопрос (извините если не в ту ветку).
На коробке передач есть ручной режим управления, скажите, расход топлива меняется в зависимости едешь ли ты на автомате или "ручке".
Заранее благодарен.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
ansel, да, конечно, а еще, как ни странно, он меняется в зависимости от степени нажатия на педаль акселератора.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
ansel, ты все равно не будешь ездить в ручном режиме. Это просто не удобно, я честно пробовал и не раз, хотя я и до этого 8 лет на механике откатал, все равно в ручном не езжу.
Ручной включал и двигался на нем только при выключении ESP и включении Off Road.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Доброго времени суток обыватели данного форума.
Являясь страстным поклонником VW Tiguan, но пока еще не владельцем, у меня такой вопрос (извините если не в ту ветку).
На коробке передач есть ручной режим управления, скажите, расход топлива меняется в зависимости едешь ли ты на автомате или "ручке".
Заранее благодарен.

КОНЕЧНО! Чем выше крутишь мотор, тем выше расход.
Соглашусь с предыдущим оратором, в ручном режиме ездить нет желания.
Лично я в него переключаюсь только когда хочу подтормаживать двигателем.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Лично я в него переключаюсь только когда хочу подтормаживать двигателем.
Кстати, двигатель заметно активнее подтормаживает в режиме S. Попробовала, почитав форум, и теперь регулярно пользуюсь им при движении в пробке. Расход при этом не увеличивается:ay:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
экономия будет на ручном режиме, прежде всего потому что автомат желает максимально сгладить переключение передач, но и переключиться когда захочу в ручном тоже не получится, но все равно расход топлива меньше, но когда нужен этот режим каждый сам определит для себя, мне например удобно ехать на ручном режиме в пробочке, когда автомобили движутся очень медленно, у меня дизель и автомат стартует со второй передачи, приходится соответственно постоянно подтормаживать, тут и спасает ручной режим, хотя в режиме спорт коробка работает с первой, но мне удобней на ручном
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
А по-моему, вопрос поставлен не совсем корректно. Можно при ручном переключении крутить до отсечки, а на авто тошнить не выше 2 тыс. оборотов. А можно наоборот, в ручном крутить до 2 тыщ, а в автомате постоянно с тапкой в пол ездить. Можно ручным переключением добиться расхода как на автомате, а можно наоборот. О чем вопрос-то? :)
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Можно к штатной РНС-510 подключить iPad3 через штатный медио вход,
что бы информация с iPad3 отображалась на РНС-510, а звук соответственно шел через штатные колонки?

Только музыка
 

Vl@diK

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
г. Зеленоград
Автомобиль
пока SGVN
Всем привет! камрады подскажите рассккажите про тигу дизельную про автомат про халдекс про мягкость езды ну в общемм вводную по машине про ксенон как светит и все такое)) ну уж балею я маркой фольц но пришлось отстранится не надолго! мне всеж интересно ! Не пинайте сильно если уже есть темкаа! поймите и простите и направьте на пральное русло)) Всем удачи)))

Добавлено через 2 минуты
И че реально кожа только черная? я хочу оранжевую)))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Vl@diK, Ведро с краской в помощь))))
Ксенон светит хорошо, и не только на дизельной тиге))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
imagik, эм... а в чем разница ксенонов между дизелем или бензином? там что разные лампы/линзы/корректоры/шторки?? или просто чакры гнутые?
 
Сверху Снизу