Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Phil71, это как на велосипеде разучится не возможно.
Спасибо вам за быстрые ответы. Завтра уже спокойнее поеду. Накладку сегодня для ноги спортивную приколхозил и приучу ставить на нее ногу. А то раньше она всегда чистая у меня была на механике. Стал плавнее трогаться и ездить с автоматом. Посмотрим как после чипа машина поедет, должна на низах подхватывать.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Ничего не надо переключать. В почти паркинг машина сама перейдёт, если стоять на автохолде и положении D минуты 2-3 что-ли. Отпутит передние колодки и зажмёт задние. При этом действии как бы присядет жопой)) не пугайся.
Через некоторое время остановки на автохолде машина переходит на эл. ручник, а не на паркинг.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,010
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,802
Благодарности
5,139
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. В вобщем я опять про круиз. Такое дело, сразу говорю читал инструкцию ,не много не понял. Вопрос. Еду с определенной скоростью, установил например 100, тут надо притормозить, притормозил скорость падает, затем скорость автоматически подыматься до 100 должна или я должен нажать кнопочку с боку на переключателе Res, и педалью газа догнать стрелку до 100 сам? Заранее спасибо.
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
108
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
Кнопочку жать нужно, педаль не обязательно ;)
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Кнопочку жать надо, но только верхнюю! Если нажмешь нижнию - зафиксируешь текущую скорость.
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Заметил сегодня в крыле какой то целлофан, зачем он там.
это полезная бифидобактерия её раз в пол года микробиологи находят))))
ИМХО пора уже это в ФАК залепить
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
А как должны складываться/раскладываться электрозеркала? А то у меня они скрипят при движении и подрагивают.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
фига себе полуненужная...
если в пендостане можно купить Тига с памятью сидений то почему бы не привязать все к ключу... если два человека машиной пользуются то регулировки кресел (эх мечты мечты..) и зеркал у них разные, праильно? так они небось не с одним ключом люди ездят....

Все верно, но уж лучше бы как на мерсе в тех же штатах: кнопки "1", "2", "3"
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Marshall Mathers

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Мо сква
Автомобиль
В поисках
Всем првиет, появилось желание купить тигуан б/у. Есть некоторые вопросы которые хочу узнать ну или уточнить все ли я верно понял)
1. Рестайл пошел с 2011г.?
2. Вчера уже посмотрели одну, не понял какая комплектация была (круиз, давление в шинах а также бк на приборке за рулем с русским языком был + мультируль, электроскладывания зеркал не было, ПТС февраль 2011г. TSI АКПП 170 л/с)?
3. На всех ли комплектациях когда задний подлокотник откидывается образуется дырка и видно все что в багажнике?
4. На тигуанах выведлен ЮСБ или только аукс? Наверно в комплектации с сенсором точно он есть? а на комплектациях со стандартной магнитолой?

Спасибо всем откликнувшимся))По мере просмотра др. тигуанов может еще какие вопросы появятся)
4.
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Рестаил пошел с сентября 11г.
Дырка от подлокотника есть, если нет чехла для лыж или иное.
Приборка на рестайле белая.
В родной магнитоле USB я не видел, а проводок аукс бывает.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Marshall%20Mathers, во-первых не совсем сюда написали...
1. Рестайл пошел с 2011г.?
вроде с 12-го точно а в 11 ещё переходные модели можно найти ...

Вчера уже посмотрели одну, не понял какая комплектация была (круиз, давление в шинах а также бк на приборке за рулем с русским языком был + мультируль, электроскладывания зеркал не было, ПТС февраль 2011г. TSI АКПП 170 л/с)?
2л. бензин и 170 кобыл это СиС. Много грома и прямая морда? если да то так и есть... и никто не мешает наставить самому все что хочется.. были б деньги, время и желание.

3. На всех ли комплектациях когда задний подлокотник откидывается образуется дырка и видно все что в багажнике?
да.


4. На тигуанах выведлен ЮСБ или только аукс? Наверно в комплектации с сенсором точно он есть? а на комплектациях со стандартной магнитолой?
это вроде в какой то техник вдодит.. или просто в техник. зависит уже от года. УСБ вроде в одном пакете с медиа инн идет....но работает через свой переходник (шнурок)
 
Сверху Снизу