Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

kodobeast

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня тига, 1,4, 150 л.с, ДСГ. Не нравится, что прогревается очень долго. Даже сейчас, когда уже относительно тепло по ночам, времени между включением мотора и началом движения стрелки температуры масла проходит примерно 20-25 минут. Это нормально?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Вполне нормально. Не надо ждать долго дождитесь пока обороты станут рабочими и трогайтесь. Двигатели с высоким КПД, для них это норма.
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
Интересно, по какой логике машина при зажигании дозирует обороты?
Я имею ввиду, то что при зажигании обороты двигателя держатся 1,1 тыс/об.
Иногда обороты 1,1 держатся довольно долго! А иногда сразу же опускаются до 0,9.
От чего это зависит?? Точно не от наружной температуры. Буквально сегодня показывал БК +2,5 утором, обороты до 0,9 дошли за полминуты. А вечером, уезжая с работы при +17 обороты опускались с 1,1 до 0,9 не менее 2х минут!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
нтересно, по какой логике машина при зажигании дозирует обороты? ... Иногда обороты 1,1 держатся довольно долго! А иногда сразу же опускаются до 0,9.
От чего это зависит??
От нескольких факторов, главные из которых температура двигателя и заряд аккумулятора.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
kodobeast,
У меня через 10 минут движения температура ОЖ становится 90 градусов, масло 50. Еще через 5 минут масло становится 80.
У температуры масла, кстати, нет стрелки.
 
Последнее редактирование:

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
А два одинаковых Tiguan'a, допустим 2.0 TSI 4MOTION в конфигурациях Track & Style и Sport & Style различаются чем-нибудь кроме бамперов? Я имею ввиду трансмиссию там, подвеску и т.п.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
lego_smail, У меня на Гольфе тоже было странно как то с оборотами, утром завел оборотов могло и не быть, через час завел 1100 могут 1 минуту держать.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
А два одинаковых Tiguan'a, допустим 2.0 TSI 4MOTION в конфигурациях Track & Style и Sport & Style различаются чем-нибудь кроме бамперов? Я имею ввиду трансмиссию там, подвеску и т.п.

Наличием и отсутствием функции offroad.

Добавлено через 2 минуты
И, если не ошибаюсь, в базе есть разница в чпоксах. Но нивелируется опционно.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Вопросик, кто и как хранить резину с дисками? Прикупил диски и резину зимнюю теперь вот переобуюсь на лет. Гаража нет, есть подвал, правда сыроват, может какие то есть спреи для хранения дисков и шин? Заранее спасибо.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Привет всем. Вопросик, кто и как хранить резину с дисками? Прикупил диски и резину зимнюю теперь вот переобуюсь на лет. Гаража нет, есть подвал, правда сыроват, может какие то есть спреи для хранения дисков и шин? Заранее спасибо.

А делаю так: резину на дисках помыл, высушил, удалил все посторонние предметы из протектора, далее обработал покрышки кондиционером-очистителем для шин и упаковав в пакеты сложил стопкой до осени.
фото не мое
 

Вложения

  • 91f7f1u-480.jpg
    91f7f1u-480.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 44

panurg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI
Я понимаю конечно, что тема называется вопросы новичков, но похоже скоро пойдут вопросы вроде "как заправить до полного?". Хранить лучше в темном, сухом, не очень холодном помещении, кирпичный гараж или кладовка, например. Но если есть только сырой подвал, а денег на хранение межсезонное хранение в шиномонтажке жалко, то что делать? Диски можно WD обработать. Есть еще химия для консервации резины, если уж очень хочется потратить деньги для успокоения нервов.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
panurg, Данной услуги по хранению резины на шиномантаже, в своем городе я не встречал!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Амортизаторы на Треке тоже другие, писали что с увеличенным запасом масла..Поэтому Трек действительно мягче Спорта
Да, да, это про мою мягкую машинку :)

Добавлено через 7 минут
Привет всем. Вопросик, кто и как хранить резину с дисками? Прикупил диски и резину зимнюю теперь вот переобуюсь на лет. Гаража нет, есть подвал, правда сыроват, может какие то есть спреи для хранения дисков и шин? Заранее спасибо.
Резину без дисков надо хранить в вертикальном положении.
Резину на дисках в сборе надо гранить в горизонтальном положении, можно стопкой друг на друге. Влажность помещения не особо критична, высокая вредна для дисков, низкая - для резины. Ключевое условие для сохранности резины: отсутствие ультрафиолета (солнечных лучей), поэтому хранить лучше в темном помещении, на крайний случай в пакетах. С недавних пор брызгаю диски WDшкой, кроме защиты, она прекрасно удаляет битумные пятна с дисков.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Alex78, Не пойдет, у нас народ жадноватый. На балконе будет хранить, но на шиномантаж не сдаст.:)
 
Сверху Снизу