Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вот я у себя тоже видел в фаре помимо основного головного света (линза) еще рядом секция - но че только не дергал, включить не удалось. Как бы это все проверить да еще и на ходу:)

А не пробовали пробежаться перед Тигой? Быстрее 40 кмч...:rolleyes:
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
это все проверить да еще и на ходу
Жмете кнопку ПУСК и вечерком, пристроившись за впереди едущим чистым авто включаете поворотники или крутите руль. Не забывайте про безопасную дистанцию ибо вид завораживает...;)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вот я у себя тоже видел в фаре помимо основного головного света (линза) еще рядом секция - но че только не дергал, включить не удалось. Как бы это все проверить да еще и на ходу:)

Встань, выверни руль в крайнее положение при включенных фарах, выйди и посмотри...будет гореть доп. секция в фаре. Шнурком еще можно включить, чтоб и туманка соответствующая включалась, эффект подсветки поворота еще усиливается.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Вот я у себя тоже видел в фаре помимо основного головного света (линза) еще рядом секция - но че только не дергал, включить не удалось. Как бы это все проверить да еще и на ходу:)

Включаешь ближний свет, выворачиваешь руль - выходишь и смотришь. Ночью и в движении все увидишь - зона поворота освещается отлично.

В ксеноне стоит доп секция. Свет желтый, ибо лампа галогеновая - ксенон от такого количества включений/выключений быстро бы опух.

У кого галоген - нечто подобное реализовано через противотуманки (принцип тот же). Впрочем и у ксенона можно добавить противотуманки при помощи шнурка.

Добавлено через 3 минуты
Сколько людей одновременно пишут :)
Alex78, опередил
 
Последнее редактирование:

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
К сожалению максимальная скорость человека около 36,7 км/ч))))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот я у себя тоже видел в фаре помимо основного головного света (линза) еще рядом секция - но че только не дергал, включить не удалось. Как бы это все проверить да еще и на ходу
все просто
1. завести машину в темное время суток
2. перевести селектор передач в положение R
3. Если машина на ручнике то выйти и посмотреть что горят обе доп. лампы/если нет то то что лампы загораются видно и так по резко разросшемуся пучку света.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
К сожалению максимальная скорость человека около 36,7 км/ч))))
Ты путаешь поворотный свет ксенона (работает на скоростях выше 30 км/ч) и статичную подсветку поворотов (дополнительные секции, включающиеся на месте и на скорости до 40 км/ч)
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
что то мусолите и одно и то же.
1) при включении зажигания и запуска авто, (на ксеноне) корректор фар начинает автокоррекцию нагрузки, сразу видно как граница света опускается,подымается ,расходиться и сходиться, вставая в нужное положение. Это работа корректора и поворота линз, работают!
2) когда авто стоит или едет со скоростью не превышающую 25км\ч, и вы крутите рулевое колесо влево или в право, загорается дополнительная секция в блоке фар(та что ближе к центру авто находиться). Видим желтый цвет, работает!
3) Если ехать по тунелю, коридору или в доль забора по прямой, где видна ваша четкая граница света, при скорости 30км\ч и выше попробуйте кротковременно и быстро выполнить змейку, вы четко увидите, как за поворотом рулевого колеса сначало следует граница света(ласточкин хвост) а потом уж кузов самого авто. Увидите, значит вы можете управлять опасным транспортным средством, вы не тормоз и ваша реакция, как и зрение, не заторможены. Работает!

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ И СОСАТЬ ОДНУ И ТУЖЕ ТЕМУ!!! поговорить не о чем? Пятница, солнце, выходные завтра..
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Tatung, ключевое, это то , что днем фича не работает, а чем и надо донести страждущим:az:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Tatung, очередное размусоливанье Вами темы не дает повода наглеть. Это так, на всякий...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
dax, а что, писать дело вежливо нынче не в тренде? Если хамство по душе Вам лично, не убеждайте в этом других.
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Tatung, Коль, все правильно, только статичная подсветка поворотов работает до 40 км/ч.

ключевое, это то , что днем фича не работает, а чем и надо донести страждущим
Днем эта фича работает.

bandytto, Валентин, ну правда же надоело, да и в чем наглость? Хотя вежливости не было, согласен.
Да пусть наглеет, лишь бы дело писал
написал правильно.

Добавлено через 5 минут
Вот эти пороги http://найсдевайс.рф/interior-acsess...en-tiguan.html без прописки через васю можно подключить просто так, от двери допустим?
Это накладки, пороги снаружи ставятся. К двери не подключите, ибо просто некуда. Мне видится их подключение на освещение ног. Также можно попробовать подключить на освещение в зеркалах (если есть) или на пустые пины дверного освещения (если есть Вася), но два последних способа неоправданно геморройны.
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
serso, krab1966, и все кто хотят установить накладки на пороги!!!
Будте внимательны при установке и обратить внимание на толщину скотча и высоты подъема(закругления корпуса) ,так как есть вероятность и возможность соприкосновение с металлом двери и в будущем протирании ЛКС.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
serso, krab1966, и все кто хотят установить накладки на пороги!!!
Будте внимательны при установке и обратить внимание на толщину скотча и высоты подъема(закругления корпуса) ,так как есть вероятность и возможность соприкосновение с металлом двери и в будущем протирании ЛКС.
Хорошее напоминание,а я бы вообще советовал бы в качестве защиты пленку на пороги клеить,если конечно накладки не только для защиты порогов,но больше даже для красоты тогда да-пороги.
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Хорошее напоминание,а я бы вообще советовал бы в качестве защиты пленку на пороги клеить,если конечно накладки не только для защиты порогов,но больше даже для красоты тогда да-пороги.


Пленка стоит столько же сколько накладки. А по красоте пороги смотрятся лучше.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Пленка стоит столько же сколько накладки. А по красоте пороги смотрятся лучше.
Ну не знаю,если 300р=1500р:rolleyes:.Я лично на Фокус делал и сейчас на Тигуан сделал так же,купив метр пленки обычной,которая в строительных магазинах продается для бытовых нужд разного оттенка и цвета,даже прозрачная,вырезал по шаблону и приклеил,все.Пленка держится отлично,защищает от каблуков отлично-дешево и сердито,и даже не видно ее,т.к я клеил в цвет машины;)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я бесцветный винил клеил - вообще не видно и за два года ни одной царапины. Бывает чёрные полосы от обуви остаются, но мягкая тряпочка и спиртсодержащая жидкость моментом решают эту проблему.
 
Сверху Снизу