Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
у меня вопрос - нашел в настройках магнитолы (нецветная, RCD 310 вроде) Bluetooth - Нажал вкл, но никак не могу найти машину с айфона.
При том что в комплектации нет функции телефона, однако кнопка на руле присутствует, подозреваю, что функция - пустышка. но вдруг.... :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Bluetooth - Нажал вкл, но никак не могу найти машину с айфона.
а модуль то есть? если 310 то нужен модуль Блютус.


При том что в комплектации нет функции телефона, однако кнопка на руле присутствует, подозреваю, что функция - пустышка.
это подготовка под установку блока Блютус. Что бы только блок поставить и всё, руль не менять если что)
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
а модуль то есть? если 310 то нужен модуль Блютус.


это подготовка под установку блока Блютус. Что бы только блок поставить и всё, руль не менять если что)

видимо скоро придется ставить блок блютуса)
таки предполагал, спасибо что уточнили:rolleyes:
 

korolan

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2.0 SS, Golf+ BSE1.6 2008г.
Пробег авто -100 км. 2.0 TSI бензин. По сравнению с движком BSE кажется шумным, даже с каким-то стрекотом работает. Это нормальное состояние мотора ? :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Пробег авто -100 км. 2.0 TSI бензин. По сравнению с движком BSE кажется шумным, даже с каким-то стрекотом работает. Это нормальное состояние мотора ? :)
Все "ти-эс-айки" на холостом ходу заметно стрекочут, один громче, другой чуть тише. Громкость и тон зависят от многих факторов, но стрёкот есть всегда.
 

Shtrih

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Новая Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем привет! скажите, гуру, ехал недавно в дождь, включил подогрев зеркал, левое подсохли капли, а на правом так и остались... Правое зеркало без подогрева? или это косяк? месяц как купил Тигу... до этого на Октахе параллельно подсыхали зеркала
всем спасибо, бурное обсуждение!) проверил оборгев зеркал- правое-левое, все греется!!:) действительно рукой после завода двигателя чувствуется обогрев, видимо справа капли были крупнее, не сохли:)
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Подскажите, запотевает в дождь полоса снизу на заднем стекле(шириной сантиметра 3). Это у всех так? Климат включен на 23 градуса, кондей нет.

И еще. В дождь после долгой езды после того как глушу машину над капотом толи пар, то ли дым. Успокойте меня плз, что это испаряются капли и так у всех, потому что недавно долил литр масла (пробег 11000), загорелась лампа. Вот боюсь, не связано ли это?
В сухую погоду не замечал такого
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Подскажите, запотевает в дождь полоса снизу на заднем стекле(шириной сантиметра 3). Это у всех так? Климат включен на 23 градуса, кондей нет.

И еще. В дождь после долгой езды после того как глушу машину над капотом толи пар, то ли дым. Успокойте меня плз, что это испаряются капли и так у всех, потому что недавно долил литр масла (пробег 11000), загорелась лампа. Вот боюсь, не связано ли это?
В сухую погоду не замечал такого

Физика начальных классов) так должно быть, не парься. Испаряются капли из за горячего двигла и капота, а запотевает из за большой влажности. Включай кондей, он сушит воздух в салоне и потеть не будет
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
В дождь после долгой езды после того как глушу машину над капотом толи пар, то ли дым.
Вы уж нас сами лучше успокойте.
Если пар, то, скорее всего действительно это ерунда.
Если после доливки масла под капотом образовалась лужа из гсм и она выгорает, то ничего в этом хорошего нет. Но нам отсюда видно плохо. ;-)
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Если после доливки масла под капотом образовалась лужа из гсм и она выгорает, то ничего в этом хорошего нет.
Я думаю, имелось в виду первое - по крайней мере, сформулировано было "над капотом", а не "из-под капота".
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Я думаю, имелось в виду первое - по крайней мере, сформулировано было "над капотом", а не "из-под капота".
Масло доливал аккуратно, лужи никакой нет. пар идет "над" капотом, равно как капот в дальнейшем высыхает от капель. думаю, что все ок - ложная тревога:)

Добавлено через 5 минут
Кстати 2 лайфхака "околотигуанной" тематики:
1) если взять обычную пластиковую карту и поместить ее в держатель для карт ( 2 прорези около акпп), то получится прекрасный держатель для навигатора/телефона/планшета без заклеивания стекла липучками
2)если надеть пружинку от шариковой ручки на края шнурков зарядки (навигатора/регистратора/телефона илп) то в мороз он не переломится. с прошлой зимы так делаю, поскольку до этого замучался покупать шнурки для телефона в машину (храню их там все время - домой брать лень)

может кто-то это и знал, остальным будет полезно :)
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
если взять обычную пластиковую карту и поместить ее в держатель для карт ( 2 прорези около акпп), то получится прекрасный держатель для навигатора/телефона/планшета без заклеивания стекла липучками
не понял к чему крепить в этом случае, ну допустим навигатор?
из прорези торчит карта, а что дальше?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
1) если взять обычную пластиковую карту и поместить ее в держатель для карт ( 2 прорези около акпп), то получится прекрасный держатель для навигатора/телефона/планшета без заклеивания стекла липучками
это что-то новенькое
из прорези торчит карта, а что дальше?
тоже ниче не понял
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Может быть две карты, а между них телефон....? Так он вывалится в сторону...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Вложения

  • DSC00292.jpg
    DSC00292.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 125
  • DSC00294.jpg
    DSC00294.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну, а если крышки от табакерки нема? То бишь пепельницы нет...
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
:) Rinat,
Антиквар,
Астрахань,
SMax все верно показал! Сожалею, что не смог сделать фото-писал с телефона. Я взял карту от таксокомпании и для элегантности заклеил ее черной изолентой, чтобы не отвлекала.
ROKADA, я езжу по Яндекс навигатору на айфоне, ловит прекрасно.

Эта идея пришла мне в голову когда я понял, что не хочу "убивать" решетки воздуховода с помощью держателя для телефона, как на прошлой машине. В лепить на стекло ничего кроме регистратора также не хотелось.

Основной плюс это унивесальность в плане размера конечно же.
Надеюсь теперь более понятно. :)
[

Добавлено через 1 минуту
Только я не открываю крышку прикуривателя, а прислоняю прям так. Кстати айфон 5 без чехла стоит очень хлипко. Если надет чехол, то вообще намертво. Никуда не ездит и все видно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу