Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,035
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
yrgen, если есть фароомыватель - включи фары, жидкость израсходуется гораздо быстрее :)
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
День добрый! Сегодня попытался слить жидкость омывателя стекла, так шланг не пролазит, а сколько там ее не видно. Пытался на лобовое поливать а она все не кончается. Может кто подскажет какой шланг подойдет? Спасибо.

В этой теме не первую страницу сливают
Вообще самое верное средство - помыть машину или поставить в отапливаемый гараж. Затем разбрызгать все. Только долго не держите вычажок, а то моторчик перегорит (у меня не перегорел этой зимой).
незамерзайку лейте такую, чтоб не воняла:eek:
Ну или лейте ВАГовский концентрат (G 052164M2)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rom972, Спасибо, я их только отключил в этом году, так как в прошлом вылазили когда их не вызывали и потом назад не залазили.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Deer написал(а):
Система "старт-стоп" глушит двигшатель в режиме драйва постоянно. Это чем то грозит коробке???
Не надо путать теплое с мягким. На гидроавтомат старт-стоп не устанавливается. Странно, да?
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Заметил странную особенность. Дворники в автоматическом режиме, в тот момент, когда останавливаются в нижней части, примерно каждый третий раз дергаюся вниз. Неисправность?
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Чем грозит, если двигатель заглушить в положении драйв на АКП? ... Есть последствия для коробки?

Кто нибудь может четко ответить на поставленные вопросы? Понятно, что в принципе так делать неправильно, но что конкретно может произойти: "колесо спустится, лампочка перегорит"... или ничего страшного не произойдет?
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Заметил странную особенность. Дворники в автоматическом режиме, в тот момент, когда останавливаются в нижней части, примерно каждый третий раз дергаюся вниз. Неисправность?
Да, есть такое. Думаю так (по собственным наблюдениям): ушли в низ, как бы "спящий" режим, если долго ("Х" времени) не было брызг на стекло (датчик), до истечения "Х" времени они как бы в "боевой" готовности. Когда глушим авто, то же самое - дворники в низ.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Не надо путать теплое с мягким. На гидроавтомат старт-стоп не устанавливается. Странно, да?
Честно говоря странно. Я когда своего заказывал, мне втюхивали, отказался. Да и потом по сайтам лазил, по этой теме (вдруг зря отказался) и все отзывы были владельцев с гидриком (мазда, ауди).
Я что то не догоняю ? Просветите ..., ну или ссылочку ...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кто нибудь может четко ответить на поставленные вопросы? Понятно, что в принципе так делать неправильно, но что конкретно может произойти: "колесо спустится, лампочка перегорит"... или ничего страшного не произойдет?
Ничего не произойдет. Ключ только вынуть не получится.
Но если не пользуетесь автохолдом, то при глушении машины таким способом на склоне она будет удерживаться от скатывания только за счет трений в ШПГ и ГРМ. Фактически же машина повиснет на цепи ГРМ, что совсем не полезно для нее.
Хотя повторюсь, ничего криминального в этом нет, но злоупотреблять не стоит.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Rufast, спасибо огромное насчет ШПГ и ГРМ не беспокоюсь, т.к. нога в этот момент на тормозе - приходится заводиться, переключиться в Р и снова глушить. Самое главное что для коробки это не криминально, а то в момент глушения двигателя происходит толчек.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Заводить не обязательно, достаточно повернуть ключ и включить зажигание.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Deer, 1.4tsi и R-line - DSG, на 2.0 tsi и 2.0 tdi обычные АКПП(в России)
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Цитата:
Сообщение от Shmikl
Не надо путать теплое с мягким. На гидроавтомат старт-стоп не устанавливается. Странно, да?
Честно говоря странно. Я когда своего заказывал, мне втюхивали, отказался. Да и потом по сайтам лазил, по этой теме (вдруг зря отказался) и все отзывы были владельцев с гидриком (мазда, ауди).
Я что то не догоняю ? Просветите ..., ну или ссылочку ...
Shmikl молчит, мож кто то еще в курсе
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
ушли в низ, как бы "спящий" режим
Мне кажется просто ВАГ на реализации работы датчика дождя сэкономил сильно. Он вообще как то криво работает... На Ситроене включил и забыл. И срабатывал корректно, и интервал регулировался автоматически в зависимости от скорости и интенсивности осадков. Там если не путаю их было 2... А на Тиге один и тот живет своей жизнью...
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
А на Тиге один и тот живет своей жизнью...
Регулятор датчика дождя расположен на правом подрулевом переключателе. Посмотрите в руководстве по эксплуатации. Количество режимов датчика дождя как минимум три (или 4, не помню точно).
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Четыре.
Мануал форева!!
Неужто так трудно буквицы слАживать??
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Заметил странную особенность. Дворники в автоматическом режиме, в тот момент, когда останавливаются в нижней части, примерно каждый третий раз дергаюся вниз. Неисправность?
Фича чтобы резинки не деформировались.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Кто нибудь может четко ответить на поставленные вопросы?
Если машина стоит на месте, то ничем.

Shmikl молчит, мож кто то еще в курсе
Чтобы старт-стоп работал на автомате, нужна его специальная модификация с дополнительным маслонасосом. У TF-60 такой просто нет. Модификации со старт-стопом есть у TF-80 и у туареговской TR-80.
 
Сверху Снизу