Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Посмотрите в руководстве по эксплуатации
Я с этого всегда начинаю. Этот переключатель не меняет истеричного и непредсказуемого характера работы дворников.

Фича чтобы резинки не деформировались.
Мне думается это не фича. Это баг.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Мне думается это не фича. Это баг.
Не нравится фича?) Шнурок Vag-com Вам в помощь-
*Отключить дерганье дворников (при работе, в нижнем положении дворники вечно допрыгивают вниз)
Во вкладке Wischer 9 блока (второй Бит, первого Байта) отключаем режим Alternating Parking Position APP\APS (радуемся избавлению авто от нервного тика)*
Более полная информация в теме про Vag-com- http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5905
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Я с этого всегда начинаю. Этот переключатель не меняет истеричного и непредсказуемого характера работы дворников.
Переключатель меняет чувствительность датчика дождя. Остальное - Ваше персональное субъективное восприятие.

Мне думается это не фича. Это баг.
Вам может думаться всё, что угодно, но алгоритм смены положения щёток заложен в программу управления. Правильно Вам говорят, если не нравится - можете отключить. Ничего "нервного" в этом алгоритме не нахожу.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Ваше персональное субъективное восприятие
От того, насколько качественно реализован алгоритм управления работой дворников зависит безопасность тех, кто едет в автомобиле. Если АВТОМАТИЧЕСКИЙ режим работы дворников требует ручного вмешательства, то он реализован плохо. Это очевидно. И потом, еще раз говорю, мне есть с чем сравнить.
Я успел почитать отзывы о работе ДД на тигуане и убедился, что не у меня одного негативное восприятие качества реализации этой функции.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вам уже ответили на Ваши вопросы, зачем продолжать убеждать остальных в своих личных выводах? У меня два тигуана в семье и ни разу не возникало желания выключать эти функции (и на Джетте тоже были включены)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
У меня дворники работают вполне адекватно, никаких претензий нет. Мыслей, вмешиваться в работу автоматики, тоже не возникает. Может быть, у тех у кого есть претензии, есть какая-то неисправность?
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

Andrey_71_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
68
Благодарности
19
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI CUP+
Заметил, что передние двери закрываются и открываются как бы рывками. Т.Е. плавно закрываю (открываю) дверь и возникает несколько толчков, как будто что то перескакивает. С похолоданием стало заметно сильнее. Это нормально?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Andrey_71_, это не фиксатор ли в двух положениях открытия?
Если да, то это у всех... Больно Вы чувствительны...:az:
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Совершенно верно, это фиксатор открытия дверей. Два положения - частично открыто (примерно 40-45 градусов) и полностью распахнуто.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
не у меня одного негативное восприятие качества реализации этой функции.

Вероятно, но у меня, например, совершенно другое восприятие. У меня это уже третья машина с функцией ДД, и считаю, что в Тигуане она реализована лучше предыдущих (не VW). Не идеально, конечно, но собственную голову никто не отменял, и никакая автоматика её не заменит полностью.
PS На Ваше, вероятно, счастье у VW можно достаточно легко отключить эту функцию.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
В тему про ДД. А можно отключить от ДД заднюю щетку? чтобы с переди ДД работал, но когда включаю R, то чтобы задняя щетка не мыла мне стекло?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
В тему про ДД. А можно отключить от ДД заднюю щетку? чтобы с переди ДД работал, но когда включаю R, то чтобы задняя щетка не мыла мне стекло?

Можно, шнурком.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Я думаю, что на "вторичке" не найти и двух одинаковых тигов)))) Шнурок делает их индивидуальными))))
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Вопрос по поводу ОД еще. Сейчас записался в РУС-ЛАН, ибо шелестит вентилятор на холодный запуск.
Заодно решил по мелочи устранить баги - шатается стойка водит. двери и главное когда машина едет прямо руль немного влево повернут. Читал про эту проблему, надо сделать сход-развал судя по всему.
Так вот мне сказали что регулировочные работы не входят в гарантию, но главное - если бы пробег был до 10 000, то еще как-то можно было бы сделать, а сейчас уже нет. пробег у меня 12600.
Есть какой-то документ, который подтвердит или опровергнет такое высказывание ОД?
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
но у меня, например, совершенно другое восприятие
Искренне рад за Вас. По моему мнению, хорошая реализация этой функции, это когда ее включил, и больше не интересуешься как и что работает, а просто в любой(или почти любой) дорожной ситуации имеешь стекло с хорошим обзором.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Вопросы владельцев-новичков

Есть какой-то документ, который подтвердит или опровергнет такое высказывание ОД?


У меня это было прописано в договоре купли-продажи, полистайте свой. И там не только ограничение по пробегу, но и по времени, по-моему полгода.
 
Сверху Снизу