Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня началась какая-то ерунда с подсветкой панели и всех кнопочек.
Подсветка мерцает, то ярче горит, то тускнеет.
Справа от включателя фар (авто, ближний, габариты, противотуманки) находится колесико регулировки яркости панели приборов и всех освещаемых кнопочек. Никогда это колесо не трогал вообще, всё по умолчанию устраивало. Сейчас же просто пальцем слегка дотрагиваюсь до него и подсветка сразу то сильно ярко, то тускло, т.е. даже не кручу его, просто палец подношу.
Это я хотел его покрутить, когда мерцать начало, а тут даже чуть дотрагиваешься, уже свет ползет то в яркость, то в тусклость.
К электрику с этим обращаться?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
К электрику с этим обращаться?
Можно самому купить этот регулятор и поменять. Иногда помогает чуть чуть сместить его в любую доступную сторону (немного уменьшить, или добавить яркость подсветки - если позволяет) и моргание должно прекратиться.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Спасибо !

В 1.4 как я понимаю сложная система охлаждения-охлаждается турбина и охладитель воздуха
Вот вы приколист :D .....у нас (трактористов) тоже есть турбина и даже охладитель воздуха ( я так понимаю радиатор кондиционера :) )
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
что там снимается, откручивается...?
Погуглить нужно. У него два стопорных усика (см фото), чем то тонким (пластиковым) нужно вставить между регулятором и панелью, чтобы прижать усики и потянуть на себя.

 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Так на старых выпусков машинах было. Начиная с 15-го или 16-го года система не отключается автоматом, висит ошибка на приборке.

Это чтобы народ обязательно покупал датчики и на зимние колеса (а они стоят столько де, как и колеса).
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Вот вы приколист :D .....у нас (трактористов) тоже есть турбина и даже охладитель воздуха ( я так понимаю радиатор кондиционера :) )


охладитель воздуха на 1.4 радиатор который стоит во впускном коллектое для охлаждения воздуха после турбины:) В нем и бывает невидимая утечка антифриза
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Авто 2012 года передний привод САХА. Подскажите, при пробуксовке одного из предних колёс оно должно блокироватся антипробуксовочной системой? Или просто двигатель душится? У меня походу только двигатель, а на Авенсисе буксующее колесо притормаживалось( типа электронной блокировки диференциала).
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вечер добрый! Принимайте в свои ряды )
Вопрос такой - сделал ТО-4 у дилера Шкоды: масло, халдекс, передние колодки. Поменять все поменяли, в сервисной книге отметились, но приборка при запуске вещает, что ТО просрочено. Что нужно сделать, руками обнулить в компе или возвращаться в Шкоду, чтобы они убирали надпись?
Я правильно понимаю, что нужно через шнурок подключать по идее?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вечер добрый! Принимайте в свои ряды )
Вопрос такой - сделал ТО-4 у дилера Шкоды: масло, халдекс, передние колодки. Поменять все поменяли, в сервисной книге отметились, но приборка при запуске вещает, что ТО просрочено. Что нужно сделать, руками обнулить в компе или возвращаться в Шкоду, чтобы они убирали надпись?
Я правильно понимаю, что нужно через шнурок подключать по идее?
Книжку почитайте, ту что с машиной должна быть, там все написано, в самом начале, шнурок не обязательно иметь для этого
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Книжку почитайте, ту что с машиной должна быть, там все написано, в самом начале, шнурок не обязательно иметь для этого

как раз после прочтения вопрос и возник ) Дилер при прохождении ТО у него тоже просто на приборке убирает через меню эту надпись? Если я уберу вручную, будет ли надпись появляться через 15 т.км?

Вопросы наивные, не обессудьте. Название темы обязывает )
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Будет появляться, вы просто обнуляете счетчик, чего проще?
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Всем привет!
сегодня загорелась надпись что-то типа садится батарейка в брелке. Поискал на форуме ничего не нашел: как ме6нять .какая батарейка. Может направите?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всем привет!
сегодня загорелась надпись что-то типа садится батарейка в брелке. Поискал на форуме ничего не нашел: как ме6нять .какая батарейка. Может направите?
В книжке к машине все это есть, за край при разложенном ключе отщелкиваешь нижнюю половинку и вуаля там батарейка стоит
 

Uta4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
2.0TDI T&F 2016мг
FoonTos,
bat.jpg
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
сегодня загорелась надпись что-то типа садится батарейка в брелке. Поискал на форуме ничего не нашел: как ме6нять .какая батарейка. Может направите?

В брелоке находится круглая мелкая батарейка. Проще всего - обратиться в любом торговом центре к продавцам батареек: они и откроют, и заменят. Лучше всего с этим делом не затягивать.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Uta4ka, особенно умилило вот это: "..лучше доверить замену...работникам СС Фольксваген.."(с):D
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
shame on me....
в книжку я и не заглянул... был уверен, что там этого нет...
Всем спасибо!
 
Сверху Снизу