Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Super_geroi, это бензин для гонки :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, Одной марки может быть и можно. Надеюсь ты не предлагаешь смешивать Киришский 95-й и Шелловский 98-й)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ты вкурсе, что у тебя в подписи 98-ой бензин?
Я в курсе, это лучший результат, пару раз пробовал и все. А так в повседневной жизни всегда на 95м (8,1-8,5с) и прошивке под него :)

Добавлено через 4 минуты
Надеюсь ты не предлагаешь смешивать Киришский 95-й и Шелловский 98-й)))
А ты никогда в баке не смешивал, когда один заканчивается а другой заправки рядом нет на трассе? ) Если бензин нормальный то проблем от смешивания 95,96,98, 100го не будет :)
 
Последнее редактирование:

New1Alex

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan I Cup, 2.0 TSI, 170 л.с.
спасибо за ответы, в целом понятно, по поводу бензина мнения разделились, не услышал единогласного "фу" на 95 и ладно :)
а вот еще вопрос: нужно будет через месяц велики первезти, больше пока ни подо что другое багажник не планирую, вопрос дизайна не сильно волнует, т.е. устраивают и те дуги, которые на рейлинги сверху крепятся (не обязательно между). Вот такая бюджетная штука подойдет - LUX КЛАССИК с дугами аэро-классик 1,2м (53мм) ? ссылка с фоткой указывает на магазин, наверно, нельзя тут давать. рядом есть похожая, но уже 73мм. это на что-то влияет? прочность? буду признателен за совет по багажнику :) ну, и по самим креплениям для великов - тоже :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
New1Alex, тут партнеры есть с вело багажниками...посмотри, может заинтересует
 

New1Alex

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan I Cup, 2.0 TSI, 170 л.с.
Спасибо, скопирую в топик про багажники )
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Обновление вопроса!

Всем доброго вечера.
2 года владения - новичок или нет? В познаниях точно да.
Проблема у меня весьма странная. Но обо всем по порядку.

Решился я поставить сетку в бампер. Снял бампер и отлючил датчики, но в процессе снятияя он в натяг повис на косе парктроника. После обратной установки парктроник не заработал. Позже выяснилось, что подключены не все датчики. Через 6 дней после этой процедуры после запуска мотора к парктронику повыскакивали ошибки ABS, ESP. Перестал работать адаптивный свет. Я проехал километров 5-8. После остановки выключил мотор, постоял минут пять. Завелся, поехал и ошибки пропали. За следующие 150 км. ошибки не проявились. На следующий день я снова снял бампер и подключил все датчики парковки. Снял, подключил и проверил. Парктроник работал. Собрал все назад. После этого все снова вернулось: ошибки и неработающий парктроник.

Целостность проводки «мамы» на косу не проверял. Ошибки не сбрасываются.

Как-то так.
Всем хорошего дня. Подниму снова свой вопрос, но уже с логами. При поднятии на домкрате заднего левого колеса минимум на 5 см от земли все ошибки пропадают.
Из всех датчиков АБС в логах есть только задний левый .
В нем может быть причина или отгонять к ОД придется?
 

Вложения

  • Log-только с неисправностями.txt
    10.7 KB · Просмотры: 6

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Всем хорошего дня. Подниму снова свой вопрос, но уже с логами. При поднятии на домкрате заднего левого колеса минимум на 5 см от земли все ошибки пропадают.
Из всех датчиков АБС в логах есть только задний левый .
В нем может быть причина или отгонять к ОД придется?


Ну, хотя бы, вынуть-вставить разъём датчика пробовал? Провода там нигде внатяг не идут?
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Ну, хотя бы, вынуть-вставить разъём датчика пробовал? Провода там нигде внатяг не идут?
Конечно. Провода без натяга. Контакты все в отличном состоянии, без окислов.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
ПалычЪ,я где-то видел, кто-то на тигуане менял датчики абс по причине их кончины (кажись на драйве2). Но это не болезнь, а исключение.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Конечно. Провода без натяга. Контакты все в отличном состоянии, без окислов.


Бампер-то какой снимался? Судя по сетке - передний, датчики парковки тоже передние получается?
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Бампер-то какой снимался? Судя по сетке - передний, датчики парковки тоже передние получается?
Да, все верно. Разъемы все проверил, стоят на месте.

Добавлено через 2 минуты
ПалычЪ,я где-то видел, кто-то на тигуане менял датчики абс по причине их кончины (кажись на драйве2). Но это не болезнь, а исключение.
Я тоже видел, но не увидел симптомов кончины. А у меня странная ситуация. При вывешенном заднем левом колесе все ошибки пропадают. И не важно, на бордюре оно или же вывешено домкратом.

Добавлено через 6 минут
Добавлю еще. На днях все ошибки пропали. Но через некоторое время сначала выскочила ошибка ESP и очень странно стала работать АБС (срабатывала при каждом торможении), а потом снова вывалились все "старые друзья".
 
Последнее редактирование:

Bercut

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
96
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан TSI 2,0 2013 (Агуша)
Скорее всего загрязнились кольца, которые и работают в паре с датчиками. Снять датчик, в открывшееся отверстие набрызгать ВД-шки, покрутить ступицу, ватной палочкой через отверстие под датчик крутя ступицу почистить. Потом из шприца брызнуть спиртом, покрутить и еще раз палочкой почистить.
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Скорее всего загрязнились кольца, которые и работают в паре с датчиками. Снять датчик, в открывшееся отверстие набрызгать ВД-шки, покрутить ступицу, ватной палочкой через отверстие под датчик крутя ступицу почистить. Потом из шприца брызнуть спиртом, покрутить и еще раз палочкой почистить.
Попробую. Но датчик я доставал и он был чистый. Т.е. я даже руки не испачкал об него.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Датчик то индуктивный, какая ему разница на грязь.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Вообще, похоже, всё-таки, проблема в разъёме каком-то. Схем соединения у меня нету, поэтому сложно сказать что именно проверять, но, по всей видимости, можно начать с блока АБС. Или снимать бампер, смотреть куда идёт жгут, тот что в натяг, и что он может за собой потянуть.
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Вообще, похоже, всё-таки, проблема в разъёме каком-то. Схем соединения у меня нету, поэтому сложно сказать что именно проверять, но, по всей видимости, можно начать с блока АБС. Или снимать бампер, смотреть куда идёт жгут, тот что в натяг, и что он может за собой потянуть.
Тот жгут, на котором повис бампер, когда я первый раз его снимал, идет только на датчики парковки, а разъем находится слева. Больше к нему ничего не подключено.
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Добрый день! Вопрос такой - можно ли настроить штатными средствами сигнал при закрытии дверей, при нажатии на брелок? Типа, подтверждение постановки на охрану, аналогичное миганию аварийной, только звуком? Т2, сити.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Добрый день! Вопрос такой - можно ли настроить штатными средствами сигнал при закрытии дверей, при нажатии на брелок? Типа, подтверждение постановки на охрану, аналогичное миганию аварийной, только звуком? Т2, сити.

Можно, только в соответствующем разделе для Т2.
 
Сверху Снизу