Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Ярик81

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан tdi 2013 clja
Подскажите если поменять колеса, сейчас стоят с датчиками давления а поставлю без датчиков, бк и прибора не будут об этом сигналить? Нужно что Васей отключать или нет? И ещё какие нибудь манипуляции желательно проводить?
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Подскажите если поменять колеса, сейчас стоят с датчиками давления а поставлю без датчиков, бк и прибора не будут об этом сигналить? Нужно что Васей отключать или нет? И ещё какие нибудь манипуляции желательно проводить?

Всегда будет гореть ошибка на приборке . Можно отключить этот блок Васей, но геморно. Читал про это на форуме.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Подскажите если поменять колеса, сейчас стоят с датчиками давления а поставлю без датчиков, бк и прибора не будут об этом сигналить? Нужно что Васей отключать или нет? И ещё какие нибудь манипуляции желательно проводить?

у меня зимние без датчиков кроме пинтограммы в левом нижнем углу ничего не сигнализирует и не напрягает :az:
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Ошибка.
С ДОрестайла.
Судя по каталогам, датчики отличаются стороной установки(право-лево), а передний и задний с одной стороны одинаковые. Ну и рестайл/дорестайл датчики одинаковые. Да, ещё на переднем и на полном приводе разные датчики.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всегда будет гореть ошибка на приборке . Можно отключить этот блок Васей, но геморно. Читал про это на форуме.

Не стоит так уверенно говорить, от блоков зависит, иногда ошибка погорит чуть-чуть и пропадёт, а иногда будет гореть постоянно, васей отключить это дело 30 секунд и ничего сложного.

Добавлено через 1 минуту
Подскажите если поменять колеса, сейчас стоят с датчиками давления а поставлю без датчиков, бк и прибора не будут об этом сигналить? Нужно что Васей отключать или нет? И ещё какие нибудь манипуляции желательно проводить?

Надо пробовать, иногда никаких манипуляций не нужно, а иногда в списке оборудования приходится отключать блок контроля давления в шинах.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Подскажите если поменять колеса, сейчас стоят с датчиками давления а поставлю без датчиков, бк и прибора не будут об этом сигналить? Нужно что Васей отключать или нет? И ещё какие нибудь манипуляции желательно проводить?

Все зависит от приборки, с некоторыми приборками горит постоянно, с некоторыми пиктрограмма через некоторое время гаснет. У меня ничего не горит, когда летние с датчиками меняю на зимние без датчиков.
Если сильно мешает, то можно просто шнурком отключить блок из гейтвея.
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Судя по каталогам, датчики отличаются стороной установки(право-лево), а передний и задний с одной стороны одинаковые. Ну и рестайл/дорестайл датчики одинаковые. Да, ещё на переднем и на полном приводе разные датчики.
Так же и я рассуждаю. Но почему тогда так сильно различается цена переднего левого от заднего левого? В 8-9 раз: 670 руб. против 5150 руб.!
За подсказу про 2х4 и 4х4 спасибо. Про этот нюанс я и забыл совсем.
В общем, закажу я передний левый оригинал. По результату отпишусь.
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Так же и я рассуждаю. Но почему тогда так сильно различается цена переднего левого от заднего левого? В 8-9 раз: 670 руб. против 5150 руб.!
За подсказу про 2х4 и 4х4 спасибо. Про этот нюанс я и забыл совсем.

По вину на полный привод мне нашёлся и вперёд и назад WHT003857, на емексе от 758р оригинал. На передний привод по вину впереди такой же WHT003857, а вот сзади WHT003859, он уже от 1588(да, там же есть и ценник 5150 и даже 16799:eek:) за оригинал, но и для того и для другого выдаёт кучу аналогов.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Подскажите если поменять колеса, сейчас стоят с датчиками давления а поставлю без датчиков, бк и прибора не будут об этом сигналить? Нужно что Васей отключать или нет? И ещё какие нибудь манипуляции желательно проводить?

У меня зимние без датчиков. Ничего не горит. Ничего не напрягает... никакие Васи...
 

Ярик81

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан tdi 2013 clja
Поменял колеса и поставил колеса без датчиков. Ошибка горела, но проехал километра 4 и приборка написала что контроль давления будет отключен. Нажал ок на руле и теперь все нормально - нигде никакой пиктограммы не горит теперь.
Вопрос собственно остался 1 - а можно ли на этих колесах без датчиков в колёсах настроить показ давления в шинах через датчики АБС, а когда буду ставить зимние колеса с датчиками - то вернуть отображение давления в шинах через датчики (по идее почитал форум - само потом отображение датчиков появится)?
Если можно сделать такой финт ушами, то что и где нужно с Васей сделать?
зы - пока эти колеса не буду бортировать, как припрёт или перебортировку или балансировать колеса, тогда куплю в колеса датчики и установлю.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
а когда буду ставить зимние колеса с датчиками - то вернуть отображение давления в шинах через датчики (по идее почитал форум - само потом отображение датчиков появится)?

После смены колес на с датчиками выбор в меню сам автоматом появится. Также работает одновременно прямой контроль и через датчики абс, в меню будут присутствовать оба выбора. Как активировать косвенный надо листать бортовики.

Добавлено через 2 минуты
По вину на полный привод мне нашёлся и вперёд и назад WHT003857, на емексе от 758р оригинал. На передний привод по вину впереди такой же WHT003857, а вот сзади WHT003859, он уже от 1588(да, там же есть и ценник 5150 и даже 16799:eek:) за оригинал, но и для того и для другого выдаёт кучу аналогов.

Будет интерес, у меня есть комплект родных датчиков абс на зад.
 
Последнее редактирование:

Bercut

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
96
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан TSI 2,0 2013 (Агуша)
По поводу звуков информации во время движения.
Отключил на RNC-510 сообщения о пробках ТР - звуки пропали.

По информации на табло о проверке ближнего света справа - заменил лампу, всё пришло в норму. Спасибо Форуму за подробную инструкцию по замене ксеноновых ламп в соответствующей теме! :ay:
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
По вину на полный привод мне нашёлся и вперёд и назад WHT003857, на емексе от 758р оригинал. На передний привод по вину впереди такой же WHT003857, а вот сзади WHT003859, он уже от 1588(да, там же есть и ценник 5150 и даже 16799:eek:) за оригинал, но и для того и для другого выдаёт кучу аналогов.
Передний все верно, а вот задний для 4х4 с буквой "А" на конце. В экзисте ценник ниже на 100 руб.))
Датчик подбирал по VIN.
 

Вложения

  • Передний левый.jpg
    Передний левый.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 25
  • Задний левый.jpg
    Задний левый.jpg
    5.6 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

GriSerVas

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Москва, Смоленская область
Автомобиль
тигуан 2,0 (170 лс) 2012г бензин
Добрый день. Подскажите про вебасто, ставите? сколько примерно стоит, сколько по времени занимает установка?
Спасибо
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
GriSerVas, я ставил hydronic. Делают за рабочий день (5-7) часов.
В 17 году стоила 38 тысяч, но тогда акции были на вебасто и гидроник - новые модели вышли. Новая вебасто сейчас идёт без глушителя
 

Bercut

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
96
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан TSI 2,0 2013 (Агуша)
К датчикам давления в колесах.
Покупали б/у машину без датчиков, на приборке ничего нет. По VIN смотрел, датчики были. Если датчики не стоят, то работает ли система оповещения о снижении давления, которая без датчиков? Если работает, то какая пиктограмма должна зажигаться на приборке при запуске машины?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
К датчикам давления в колесах.
Покупали б/у машину без датчиков, на приборке ничего нет. По VIN смотрел, датчики были. Если датчики не стоят, то работает ли система оповещения о снижении давления, которая без датчиков? Если работает, то какая пиктограмма должна зажигаться на приборке при запуске машины?

При запуске ничего загораться не будет.
 

Bercut

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
96
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан TSI 2,0 2013 (Агуша)
При запуске ничего загораться не будет.
Тогда имеется ли возможность как-нибудь проверить, работает ли система оповещения о снижении давления в колесе, работающая без датчиков давления, кроме радикального - путем стравливания воздуха из колеса?
 
Сверху Снизу