Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Как это не работает? На прошлом Т1 загоралась лампочка о падении давлении, было это на трассе. Вышел, обошел вокруг, с виду так и не понял какое колесо спущено. Пришлось насос с монометром доставать. Падение было на 0.5 очка. Так и пилил 3 часа до ближайшей шиномонтажки, периодически загоралась лампа, я подкачивал.
Так что зря на систему гоните, вполне рабочая.
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Так что зря на систему гоните, вполне рабочая.
Согласен, нормальная система. Сохранять настройки давления после каждой работы с баллонами,и все прекрасно работает.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Как это не работает? На прошлом Т1 загоралась лампочка о падении давлении, было это на трассе. Вышел, обошел вокруг, с виду так и не понял какое колесо спущено. Пришлось насос с монометром доставать. Падение было на 0.5 очка. Так и пилил 3 часа до ближайшей шиномонтажки, периодически загоралась лампа, я подкачивал.
Так что зря на систему гоните, вполне рабочая.
Ты сам ее настраивал или штатно активирована была?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Ну да, 40 типа круче чем калужская область?:)

А ты на Тигуане реально в Адис-Абебе катаешься или это прикол такой?

Добавлено через 4 минуты
Согласен, нормальная система. Сохранять настройки давления после каждой работы с баллонами,и все прекрасно работает.

Я специально проверял как-то. Спустил колесо до 1,5 атмосфер, поехал кататься. Загорелась километра через 3 только сигнализация. То есть если резко спустит, то колесо зажевать можно скорее чем она сработает. В то же время бывало срабатывала сигнализация по непонятной причине. Вышел, давление проверил- везде нормальное.
 
Последнее редактирование:

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
То есть если резко спустит, то колесо зажевать можно скорее чем она сработает
Возможно, резко не спускало. Шурупы пару раз ловил и система отрабатывала исправно.
Система есть, работает - и здорово. Датчики ставить не буду. Мне проще раз в неделю с манометром вокруг пройти и подкачать, если нужно. Но если новую машину буду брать, то с датчиками)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Спор ни о чем, датчики есть датчики, а остальное для тех кому жалко денег на них. Я тоже раньше думал что это бесполезная фигня, но когда у меня появилась RDKS на втором тигуане в одном комплекте колес то я сразу почти оценил полезность и купил датчики и во второй комплект колес.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Там же кроме датчиков надо ещё сам блок RDKS устанавливать если этой системы нет?
 

GriSerVas

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Москва, Смоленская область
Автомобиль
тигуан 2,0 (170 лс) 2012г бензин
druniavii, не может быть чтоб не работали ))) ВАГ бы такое не допустил, вот мне и интересно есть ли какое нибудь видео... или опыт у кого срабатывания...
а если покупать активные датчики... их же надо как то подружить с головой авто? у меня RNS310....
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
а если покупать активные датчики... их же надо как то подружить с головой авто? у меня RNS310....


На приборке рисует какое колесо спущено и значок загорается жёлтый. Голова ни при чём. Нужен блок и датчики. А, ну ещё шнурком активировать, наверное.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
GriSerVas, кроме датчиков, антенны и прописки нужна приборка, которая это всё будет показывать. В моём случае красная была заменена на цветную.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
GriSerVas, кроме датчиков, антенны и прописки нужна приборка, которая это всё будет показывать. В моём случае красная была заменена на цветную.

Ну у задававшего вопрос 2012 год выпуска, так что там подойдет приборка родная.
 

Andrey_48

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan
Привет, всем!
Как включить режим off-road на Тигуане? Кнопка в салоне отсутствует!
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Привет, всем!
Как включить режим off-road на Тигуане? Кнопка в салоне отсутствует!

Поставив панельку с кнопкой, протянув проводку до блока управления, ну и закодировать все это.
 

New1Alex

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan I Cup, 2.0 TSI, 170 л.с.
Здравствуйте!
Недавно с Тигой, не судите строго...
Вопросы:
1. какое масло посоветуете?
2. какой бенз? лью 95, но знакомый говорит, ты что, турбина же - лей 98, или уж пополам 95/98.
3. тот же знакомый говорит, что есть легенда, что перед тем, как глушить, надо дать турбине поработать секунд 20 на холостых.
4. после долгой езды вышел и обнаружил, что машина "потрескивает" - звук как если масло трещит на остывающей сковородке - нечасто, но ощутимо слышно. это нормально?
Заранее спасибо за ответы :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
New1Alex,
1. Пффф......есть соотв. огромная тема.
2. Только не пополам. А в целом вопрос тоже пффф..)))) У кого какой кошелёк. Я на 98-м Шелле все 8 лет. Где находится сеточка бензонасоса даже не знаю)) Это для тех, кто фтеме)))
3. Постоять нужно если встал колом после прожарки на кольце. В обычной жизни нафиг не надо. У нас есть система, которая автоматически остужает турбину.
4. Нормально. Выхлоп остывает.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я на 98-м Шелле все 8 лет. Где находится сеточка бензонасоса даже не знаю)) Это для тех, кто фтеме)))
Я на 95м от Лука чуть меньше на Тиге 7йгод, где находится сеточка знаю, но поводов туда лезть пока еще не было .. И можно и пополам, хуже не будет :)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я на 95м от Лука чуть меньше на Тиге 7йгод, где находится сеточка знаю, но поводов туда лезть пока еще не было .. И можно и пополам, хуже не будет :)

Ты вкурсе, что у тебя в подписи 98-ой бензин?
 
Сверху Снизу