Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Где то читал, для того что бы не горел предохранитель, надо комрессор воткнуть в прикуриватель, а потом завести машину. Или же наоборот?
Нужно просто вилку компрессора проверять перед тем как воткнуть в прикуриватель. Практически у всех это слабое место и предохранители сгорают именно за коротыша в ней. У тиги к тому же все розетки работают только при включенном зажигании ;)
P.S. А по существу, у меня компрессор болтается внутри запаски на всякий пожарный, а колеса проверяю и подкачиваю обычным ножным нососом. Так быстрее и меньше проблем с проводами :)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
У тиги к тому же все розетки работают только при включенном зажигании ;)
Да вот фиг там!
При выключенном зажигании напряжение в прикуривателе - около 7 В.
Только при постановке на охрану он обесточивается.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Владек, Я все время пользуюсь компрессором, на всех машинах, сейчас на Тигуане, нужно подключать именно в розетки , а не в прикуриватель, это первое, а второе, следить за исправностью вилки компрессора, чтобы при работе, компрессора, она не грелась.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да вот фиг там!
При выключенном зажигании напряжение в прикуривателе - около 7 В.
Только при постановке на охрану он обесточивается.
У меня при выключенном зажигании даже переноска не светится машина 2012 года. Стоит ключиr повернуть во второе положение, когда приборка оживает, и порядок, розетки работают :)
 

Paul123asdf

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день! Возникла парочка вопросов.
1. Тут недавно погодка стала прохладной ночью, климатконтроль на авто и на 24 градусах с a/c в положении вкл. как был так и остался, но хоть за бортом было 9 градусов дуть теплым он не стал, прохладным тихонько дул, проясните новичку в чем дело, в буклете к авто не нашел ответа.
2. Сегодня сдавал назад тихонько не заметил бордюр справа при повороте направо задом, услышал не тихий как мне показалось звук и вроде немного на этот бордюр заехал только задним правым колесом и сразу съехал обратно, полностью не заезжал, бордюр был обычным может чуть выше стандартного, понял, что задел брызговиком, потом много раз все проверил, все на месте ничего не шатается, но мне показалось что справа брызговик помягче и полегче гнется теперь, но при этом все на своих местах, что думаете, ничего страшного? Насколько штатные брызговики прочные?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Добрый день! Возникла парочка вопросов.
1. Тут недавно погодка стала прохладной ночью, климатконтроль на авто и на 24 градусах с a/c в положении вкл. как был так и остался, но хоть за бортом было 9 градусов дуть теплым он не стал, прохладным тихонько дул, проясните новичку в чем дело, в буклете к авто не нашел ответа.
Так сам и ответил на свой вопрос .... а\с в положении вкл.... вот тебе и прохладный воздух. 24 градуса считаю многовато, у меня в Сибири и зимой и летом стоит +22, комфортно. ИМХО
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
66
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Насколько штатные брызговики прочные?
На счет штатных брызговиков переживать не стоит, они достаточно прочные и гнутся при необходимости. Несколько раз ими цеплялся, никаких проблем, все на месте
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Что может выпасть из задней правой двери размером с монету 2 рубля - неопределенной формы?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
iNevi,
Загадка ?!?
Варианты ответов будут или самим гадать ?!? :D
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Barmi,
SMax,
нет не загадка
Выходили пассажиры, открыли дверь и сказали мне , что краем глаза видели , что чтото упало ...
Машина, вернее задняя дверь, как будто специально, находилась над люком с перфарированной крышкой...
туда это и упало - в бездну!=)

Вот я и мучаюсь - что это было...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
iNevi, мусор из кармана брюк пассажира. Ну или какая заглушка
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Paul123asdf, Нажмите на климате "авто", выставите желаемую температуру в салоне и больше ничего НЕ НАЖИМАЙТЕ. Если чуда не произошло, то нужно отклибровать заслонки: ОДНОВРЕМЕННО и кратковременно нажимаются 2 клавиши- воздух на водителя и А/С. Климат пожужит с минуту. Потом нажать авто и наслаждаться. Если не помогло, то дилер, гарантия.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
iNevi, на торце задней двери есть (была) чёрная резиновая заглушка
...но она не круглая
 
Сверху Снизу