Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Алекс_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TSI HL
Miha-M, Нормальная диагностика находится за 360км, поэтому и пишу на форум. Не вижу ничего смешного. Ещё одно подтверждение того, как Вы (Москвичи) далеки от остальной России.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Алекс_72, о, пук в сторону Москвичей это также забавно как и поиск решения без диагностики, может сразу к гадалке обратиться??
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Рад за вас. Если вы верите в чудо, можете масло выкатывать по 20к и в коробке не менять, там на весь срок службы.
Я :Lol11: , это мне даёт совет человек у которого этиленгликоль в воду превращается:Blum21:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Miha-M, Нормальная диагностика находится за 360км, поэтому и пишу на форум. Не вижу ничего смешного. Ещё одно подтверждение того, как Вы (Москвичи) далеки от остальной России.
Да считать ошибки сейчас в любой деревне можно, если уж совсем глухо, сам закажи ELM327 (1500 рублей) и скачай VAG COM или Car Scanner (они бесплатные)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Miha-M

Эдуард 45

Новичок
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 2012 год
Всем доброго времени суток! Я тут новенький, прошу помощи. Завожу машину,она тут же глохнет,покручу рулем влево и вправо, вверх и вниз она заводится.лампочки при этом abs,esp перестают гореть,а до проблемы горели и восклицательный знак тоже горел
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всем доброго времени суток! Я тут новенький, прошу помощи. Завожу машину,она тут же глохнет,покручу рулем влево и вправо, вверх и вниз она заводится.лампочки при этом abs,esp перестают гореть,а до проблемы горели и восклицательный знак тоже горел
Какие ошибки по блокам?
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Доброго времени ребята. Приобрел себе пару дней назад Тигуан 1 поколения рестайлинг. Вот возникли пару вопросов. Подскажите как настроить так чтоб при постановке на охрану складывались зеркала автоматически. Как складывать зеркала с пульта. А то у меня жмешь на открытие открываются все стекла жмешь на замок закрываются стекла как поменять эти настройки.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не все знают, что после 2-3 лет антифриз превращается в воду, за одно забирая за собой помпу. Если предыдущий хозяин не менял антифриз 9 лет - не удивительно.
Вообще-то не антифриз превращается в воду, а вода испаряется из антифриза. :Biggrin1:На крышке расширительного бачка есть клапан.
Можно 9 лет не менять антифриз и ровным счетом ничего не будет. Если рассматривать G13, то его рабочий пробег 200-300 тыс. км. На ваге норма подливать антифриз грамм 200 раз в полгода/год и за 9 лет он останется в состоянии 2-3-х летнего. Эффективнее радиаторы мыть с разбором раз в три года, чем думать об антифризе.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Доброго времени ребята. Приобрел себе пару дней назад Тигуан 1 поколения рестайлинг. Вот возникли пару вопросов. Подскажите как настроить так чтоб при постановке на охрану складывались зеркала автоматически. Как складывать зеркала с пульта. А то у меня жмешь на открытие открываются все стекла жмешь на замок закрываются стекла как поменять эти настройки.
Например, вот так Автоскладывание и раскладывание зеркал с ключа. — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2012 года на DRIVE2
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я не менял почти 9 лет и не собираюсь
Кстати, начал вспоминать когда я у себя менял и вспомнил, только один раз да и то, когда просто переходил с G12 на G13 лет пять назад.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Шнурком нужно активировать.
Зимой охренительно вредная функция. И по закону подлости всегда просирают первые ночные заморозки после дождя вечером))))) Потом вопросы как отремонтировать складывание зеркал)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Зимой охренительно вредная функция. И по закону подлости всегда просирают первые ночные заморозки после дождя вечером))))) Потом вопросы как отремонтировать складывание зеркал)
4 складывания/раскладывания каждый день (сигналка складывает ВСЕГДА) вот уже которую зиму и может один раз только примерзло после мойки.
Ну а так можно же не удерживать и не будет складываться.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
И по закону подлости всегда просирают первые ночные заморозки после дождя вечером)))))
Так ведь они не намертво примерзают, рукой тронул подойдя к машине и наледь «порвал», дальше уже спокойно разложатся.
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Ребята возник ещё один вопрос. Если я разблокирую при помощи дяди Васи с гаража АПП Коннект смогу ли я с телефона выводить на экран магнитолы свой навигатор Навител ломаный
 

mn003

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Всем здравствуйте. Перестал работать механизм складывания правого(водительского) зеркала. Потом перестал работать автоматический подъем передних стекол. Все это в течении месяца, постепенно. Одно, второе, третье. Куда копать? Регулировки зеркал, подогрев, складывание левого зеркала работают. Автоматическое опускание стекол работает. Задние стекла все норм.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем здравствуйте. Перестал работать механизм складывания правого(водительского) зеркала. Потом перестал работать автоматический подъем передних стекол. Все это в течении месяца, постепенно. Одно, второе, третье. Куда копать? Регулировки зеркал, подогрев, складывание левого зеркала работают. Автоматическое опускание стекол работает. Задние стекла все норм.
Начни с проводки до и после гофры двери.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mn003

mn003

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 2011г.
ОК. Посмотрю.
 

Helm505

Новичок
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Toyota Auris, 2008, 1.6 MT
Здравствуйте! Являюсь новичком. Хочу пересесть в тойоты аурис 1,6 МТ на Тигуан 1.4 САХА МТ. Скажите, пожалуйста, насколько эта конфигурация тигуана может быть проблемной? Бюджет покупки до 900 тыс руб... Можно ли смело брать после диагностиики? Спасибо.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Здравствуйте! Являюсь новичком. Хочу пересесть в тойоты аурис 1,6 МТ на Тигуан 1.4 САХА МТ. Скажите, пожалуйста, насколько эта конфигурация тигуана может быть проблемной? Бюджет покупки до 900 тыс руб... Можно ли смело брать после диагностиики? Спасибо.
После Ауриса она точно покажется проблемной:). Вообще почитайте форум по этому двигателю , там есть очень много информации. После прочтения сами сделаете выводы. В двух словах не расскажешь. С диагностикой как везде- смотря кто и как делает. Одно точно- тиг хорошо диагностируется через сканер. Остальное дело в умении и отношении мастера.
 
Сверху Снизу