Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Цитата:
Сообщение от petrb
1) Сетка решетки радиатора нужна - поставил
хм.. без неё куча народа ездит и ничего.. все нормально))
На предыдущей машине ездил без сетки. Радиатор пришел в безобразное состояние, а прочистка сот связана со съемом радиатора, сливом антифриза, промывкой и установкой обратно... Лучше ставить (поставил:) )
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Например тест стрелок приборки при включении это огонь? Для очень большого количества людей да, а по мне так бесполезная фича.
про стрелки я например не знал :)
я имею ввиду как раз не бездушное копирование заголовков, а отзывы! Поскольку, если вы это используете, то вероятность того, что это полезно гораздо выше, чем если это написано в FAQ. Я понимаю, что это утверждение не объективно, но тем не менее, я думаю, вы понимаете о чем я:):az:
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Я себе активировал:
- уровень остатка топлива в баке (не особо нужная функция)
- звук при постановке/снятии на сигнализацию (нужная функция)
- увеличил кол-во включений омывателя стекол без включения омывателя фар (нужная функция, меньше омывайки расходуется)
- аварийную световую сигнализацию поворотниками при экстренном торможении (не нужная функция, активировал т.к. была на предыдущем авто)
- закрывание стекол при дожде при включенной сигнализации (нужность 50/50)
- срабатывание сигнализации при открывании двери сразу же (нужность 50/50)
- работа брелка при включенном зажигании (нужная функция)
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
про стрелки я например не знал :)
я имею ввиду как раз не бездушное копирование заголовков, а отзывы! Поскольку, если вы это используете, то вероятность того, что это полезно гораздо выше, чем если это написано в FAQ. Я понимаю, что это утверждение не объективно, но тем не менее, я думаю, вы понимаете о чем я:):az:

Я понимаю :). Поэтому и советую почитать тему. Там ведь не только сводка, но и обсуждение и отзывы есть и споры. Тема обширная. Повторить это здесь невозможно. Сейчас я порекомендую что-то, а кто-то возразит. Вот выше Drakstar порекомендовал список. Я с половиной этих утверждений не согласен. Но это не значит, что он не прав. Каждый выбирает сам, по своим приоритетам.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
И этот съемник называется прямые руки . У себя спокойно это делал безо взяких лишний приблуд просто открутив гайку

Ну, я сначала тоже применил руки. Не снималось. Включив дополнительную приблуду под названием голову, поостерёгся сломать привод и полез в шкаф за съёмником. Снялось даже съёмником довольно туго, так что не хотелось бы советовать всем голыми руками туда лезть. А польза очень существенная - и так стойка широкая, а тут плюс ещё сантиметров 5-7 неочищаемой зоны.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну, я сначала тоже применил руки. Не снималось. Включив дополнительную приблуду под названием голову, поостерёгся сломать привод и полез в шкаф за съёмником. Снялось даже съёмником довольно туго, так что не хотелось бы советовать всем голыми руками туда лезть
Голову подключать конечно нужно, посему не стоит пытаться тянуть рывком а аккуратно покачать в стороны при снятой гайке и все получится ))
 

vess76

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Тигуан
- звук при постановке/снятии на сигнализацию (нужная функция)
В чём нужность этой функции? Лично меня напрягает когда ночью человек приезжает и пиликает во дворе своей сигналкой
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Лично для меня, в том, что точно знаешь что сигнализация встала на охрану или нет.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
В чём нужность этой функции? Лично меня напрягает когда ночью человек приезжает и пиликает во дворе своей сигналкой

Соображение верное. Но это зависит от громкости сигнала, во-первых, а во-вторых не все всегда паркуются среди ночи рядом со спящими домами. А полезность в том, что без него приходится ориентироваться на звук срабатывания замков, а его далеко не всегда слышно и моргание светодиода в солнечный день тоже фиг различишь.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
:rolleyes: О чем я и говорил.. начались споры по поводу полезности\бесполезности функций. Все это уже было в соответствующих темах. :)

Кто-то по прежнему готов дать совершенный универсальный список функций для активации? ;)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,783
Благодарности
5,067
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
petrb, работа брелка при включенном зажигании (нужная функция) а это что за функция?
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
serso, попробуй сегодня,спасибо.

еще вопрос:у кого-нить при повороте руля есть тихий щелчок?у меня появился при повороте налево
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
- аварийную световую сигнализацию поворотниками при экстренном торможении (не нужная функция, активировал т.к. была на предыдущем авто)
А у тебя какого года машина? (модельного) У меня с завода активировано просто (что Вася пишет я ХЗ не смотрел, но обнаружил случайно когда с 100 в пол оттормаживался перед аварией).
Лично для меня, в том, что точно знаешь что сигнализация встала на охрану или нет.
а как же поворотники?
то без него приходится ориентироваться на звук срабатывания замков,
так нельзя! замки щелкнут в любом случае, а вот на охрану машина встает только моргнув поворотниками (звук доблирует именно моргание) - себе активировал и вырубил на 3-й день. достала пищать!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

shuga111

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
126
Благодарности
45
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 АКПП-6

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
себе активировал и вырубил на 3-й день. достала пищать!!!
Аналогично - у нас тоже с завода стоял "тихий" режим включения, даже не стал активировать звуковое подтверждение, без звука нам намного больше нравится.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,783
Благодарности
5,067
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
У меня на предыдущей машине стояла сигналка с обратной связью, звуковая. Я привык что бы пикала, пригнали машину, а она не пикает, не привычно. Поехал включил.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
а как же поворотники?

Это надо специально приглядываться, особенно днём. А звук слышно всегда. вообще это бессмысленный спор, кому надо, а кому - нет. Главное же, надо знать, что такой функционал есть.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
petrb,
Ну давайте засрем и эту ветку !
Сейчас каждый начнет писать, что активизировали, что не понравилось и опять хуева туча мусорных страниц появится. Мало ветки про Vag com?
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Это надо специально приглядываться, особенно днём. А звук слышно всегда. вообще это бессмысленный спор, кому надо, а кому - нет. Главное же, надо знать, что такой функционал есть.

Ну может теперь вы осознали, что достаточно иметь список известных фич, а каждый сам решит, что ему надо. И для этого есть целый отдельный раздел на форуме, специально созданный для споров и вопросов. Зачем засорять эту тему? Она предназначена для быстрых вопросов и ответов.

Добавлено через 2 минуты
petrb,
Создайте опрос в разделе Работаем с VAG COM. Здесь это быстро затрется новыми вопросами и будет бесполезно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу