Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
это если кнопка замерзла и накрылась нафиг. Проходили.. нужно на дилера давить что бы меняли кнопку (ни на какую герметизацию не соглашайтесь).
У меня и так было и так что только с брелка открывалась.. После того как я не смог попасть в багажник вообще никак (через салон не считается), поехал к ОД и в рем зоне висел над мастером который диагностировал кнопку (ясень пень что кнопка оттаяла и открылась), думал что будут проблемы.. но мастер оказался понимающий и приговорил кнопку к замене.
замена кнопки это само собой, но в свежеустановленную вода точно также попадет и опять замена?
может давить на "герметизация + новая кнопка"?
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Мне поменяли прошлой весной. Этой зимой уже много раз был плюс на улице а потом минус. Как и после мойки жесткий холод. Никаких проблем нет.
Так что можешь не переживать за качество работы.. Кнопку заменят + и загерметизируют сами все.

Как показывает практика, когда присутствуешь в зоне ремонта все происходит намного быстрее и качественнее )
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Мне поменяли прошлой весной. Этой зимой уже много раз был плюс на улице а потом минус. Как и после мойки жесткий холод. Никаких проблем нет.
Так что можешь не переживать за качество работы.. Кнопку заменят + и загерметизируют сами все.

Как показывает практика, когда присутствуешь в зоне ремонта все происходит намного быстрее и качественнее )

диллер на такое присутствие без проблем соглашается?
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Не имеют права отказать. Соглашаются. А вот слесари по-разному реагируют. Но качество работ возрастает. Плюс ты сразу видишь что делается и как - и можешь высказать свое несогласие. Например в моем случае было "да и на двух клипсах будет держаться"... Пришлось пояснить что это не так. Скрепят зубами - но делают.
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Не имеют права отказать. Соглашаются. А вот слесари по-разному реагируют. Но качество работ возрастает. Плюс ты сразу видишь что делается и как - и можешь высказать свое несогласие. Например в моем случае было "да и на двух клипсах будет держаться"... Пришлось пояснить что это не так. Скрепят зубами - но делают.
отлично!
так и поступлю + изменения шнурком откачу временно назад)))
всем спасибо за участие)))
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
aspirin,
Не надо ничего откатывать. Ездил к ним и с пиканьем и с включенной прошивкой. Я думаю самый адекватный приемщик - Максим. А Иван уже второй раз пытается нагло развести.. И да, в будни получше делают.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Если кнопка замерзла, то ни с какого брелка вы не откроете. :confused:

Ошибаетесь...подходите к двери жмете на брелке кнопку багажника и держите пока замок не щелкнет и дверь " подпрыгнет" ... Пальчиком её вверх и она открылась(не трогая кнопку двери вовсе)...только быстрее рукой открывать надо...выдержка маленькая...назад закроется...
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
вася_я_васечкин,
Хм, понятно. Не пробовал так, т.к. необходимости не было.
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
aspirin,
Не надо ничего откатывать. Ездил к ним и с пиканьем и с включенной прошивкой. Я думаю самый адекватный приемщик - Максим. А Иван уже второй раз пытается нагло развести.. И да, в будни получше делают.

общался именно с Максимом (Норд вроде бы его фамилия). ощущение как от общения с девочкой на ресепшене - полная неспособность (или нежелание) объяснить что именно входит в диагностику данной проблемы и как именно определяется гарантийность случая.
мне кажется будет проще отключить пиканье и тест стрелок чем доказывать идиоту, что он идиот...
 

bobsley

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан s&s
Всем здрасте)) я так поняла из прочитаного здесь на форуме, что Тиг не греется на хх и ехать потихоньку можно после падения оборотов до 0.9, это мне ясно) мне не ясно, как это народ первое время едет потихоньку, не разгоняя до 2000, если передача на D переключится только после 2500-3000? Типо на первой чтоли крадутся? Или я чего то не поняла?)))
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
bobsley, это не так. Зависит от предыдущего стиля езды.
У меня, т.к. я в основном по городу "тошню", переключение на 2000 примерно. Но у меня дизель...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
bobsley, Тигуаны еще бывают дизельные. Они на холостых не греются вообще, в отличии от бензинки, которая хоть как-то прогревается. На дизелях максимальные обороты в районе 4500.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
мне не ясно, как это народ первое время едет потихоньку, не разгоняя до 2000, если передача на D переключится только после 2500-3000?
Не обращаю внимание на обороты, просто тихо еду и всё, а уж 1-я передача или 2-я - автомату виднее.
У меня тут другая проблема - часто машина стоит рядом с нормальной дорогой, на которую во-первых с малой скоростью просто никогда не выедешь (не успеешь), а во-вторых, если выедешь, то тихо ехать не получится, общему потоку будешь мешать. Там, где машина припаркована, кататься тоже особо негде, смешно выглядишь :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
замена кнопки это само собой, но в свежеустановленную вода точно также попадет и опять замена?
может давить на "герметизация + новая кнопка"?
ну если говорим про замену по причине выхода из строя из за не герметичности (во завернул то),
то герметизация должна быть само собой..
))) у меня просто кнопка с камерой, и гарантия заканчивалась... так что поменять кнопку по гарантии было принципиально важно...


Ошибаетесь...подходите к двери жмете на брелке кнопку багажника и держите пока замок не щелкнет и дверь " подпрыгнет" ... Пальчиком её вверх и она открылась(не трогая кнопку двери вовсе)...только быстрее рукой открывать надо...выдержка маленькая...назад закроется...
это все хорошо, но иногда вода в кнопке приводит к выходу её из строя и там ничего уже не помогает (проходил сам)

Добавлено через 2 минуты
bobsley, необязательно греть сильно то.. если - 20 то стоит по молотить на ХХ минут 5-10 и в путь.. обороты будут повышены и коробка по "тупее" будет .. чтоль..
но ехать то можно))
 
Последнее редактирование:

bobsley

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан s&s
Антиквар, вот точно такая же ситуация, метров 200 позволяет дорога прокрасться, а потом хочешь не хочешь чтобы в поток влиться приходится жать на тапочку... Только вот сердце кровью обливается, ведь стрелка ож даже на первую риску не показывает((( а уж масло вообще в дефисах)
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Подскажите, есть ли в Тиге обогрев стекла под щетками и если есть, как он включается?
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
SkitSPb,
Нет обогрева :(
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Да, обогрева к сожалению нет, и при покупке тиги меня это сильно смущало ,т.к. на предыдущей машине намучался.
Но как ни странно, у тиги ситуация намного лучше, видимо воздух в салоне так направлен, что даже когда утром машину греешь, особенно если максимальный обдув, то в районе дворников очень быстро появляются пятнышки оттаивания. Правда они чуть выше чем дворники, но совсем чуть и со временем в районе дворников тоже оттаивает. Во всяком случае на прежней машине если при прогреве у меня всё стекло оттаивало, то дворники так и были во льду, что не отодрать. А здесь если на стекле растопил, то и дворники в норме уже, или даже раньше.
Конечно когда едешь, и снег идет, и минус на улице приличный, то всё-равно подтаивает и намерзает на дворники, но и тут значительно меньше чем на моей прежней машине. Там было вообще луше дворники не включать, только лед размазывало.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,421
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
это если кнопка замерзла и накрылась нафиг

То же словил такую бяку, но на этот день была запланирована установка камеры, поэтому не парился. А вот натечет ли в ручку с камерой......вопрос))))

Добавлено через 6 минут
А вот натечет ли в ручку с камерой......вопрос
...увидел выше...натекает(((
а как, где и чем гермЕтить? подскажите! ну иль направьте в тему если есть...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу