Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,637
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Друзья, подскажите - можно ли определить кто производитель? и стоит ли их брать?
yura64, Stanislavus,
Друзья, Вы очень глубоко заблуждаетесь.
Да, как бы маркоровки Вага и Ауди есть, но это колодки китайского производства фирмы JURID.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,637
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Miha-M, человек задал прямой вопрос, что это за колодки и кто производитель.
В связи с чем я и дал прямой ответ.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
почему на самих колодках номер 5n0615116l? на коробке у продавца номер 5N0698151
Вероятно, что первый номер - это артикул колодки, а второй - это комплект.

но это колодки китайского производства фирмы JURID.
На фото - оригинальные колодки. И немного по барабану, где они изготовлены. Но то что эти сделаны в Китае, полагаю, информация непроверенная.
Мне удалось найти снимок упаковки колодок с этим артикулом - написано "Made in Spain".
5n0698151_1.jpg
Не знаю, почему там логотип АТЕ и одновременно надпись JURID (возможно просто делают по заказу АТЕ), но Джурид - тоже норм.
Описание
Jurid - немецкий бренд первоклассных деталей тормозной системы и один из мировых лидеров в производстве как оригинальных комплектующих, так и деталей для вторичного рынка. Продукция JURID — это тормозные диски, тормозные колодки, а также фрикционные накладки для производителей тормозных систем автотранспорта и рынка запасных частей. Компания Jurid занимается исключительно колодками, а суппорты, цилиндры и диски разрабатываются заказчиком. Эффективность тормозных колодок Jurid неоднократно проверена в ходе различных испытаний. Обычно при исследованиях проверяются 10–12 образцов колодок разных фирм-производителей. Тормозные колодки Jurid стабильно входят в число лидеров как по результатам первого (холодного) торможения, так и после десятого торможения, когда эффективность действия тормозов снижается. Тем не менее даже в самых экстремальных условиях тормозной путь автомобиля при использовании колодок Jurid не превысил критического предела. В настоящее время производственные мощности компании сосредоточены на нескольких предприятиях, расположенных в Тайланде, Малайзии, Испании, Германии и США.
Изготовитель
Federal-Mogul Global Aftermarket EMEA, BVBA, Бельгия, Prins Boudewijnlaan,5, B-2550 Kontich, Belgium
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Miha-M, человек задал прямой вопрос, что это за колодки и кто производитель.
В связи с чем я и дал прямой ответ.
То что на них написано и второклассник прочитает. В чем же тогда заблуждается Stanislavus?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,637
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Stanislavus, повторяю для не желающих понимать сказанное:
, человек задал прямой вопрос, что это за колодки и кто производитель.
В связи с чем я и дал прямой ответ.
Ну неужели надо все дотошно расшифровывать?
Надите в моих сообщениях хоть одно слово подтверждающее, что это "плохой" или не качественный бренд?
Я не слова нигде об этом не говорил.
Кроме того, в Китае куча качественных заводских производств.
А принять решение то топикстартеру нужно самому, приемлем он ему или нет!
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
yura64, Stanislavus,
Друзья, Вы очень глубоко заблуждаетесь.
Да, как бы маркоровки Вага и Ауди есть, но это колодки китайского производства фирмы JURID.
Ну неужели надо все дотошно расшифровывать?
Надите в моих сообщениях хоть одно слово подтверждающее, что это "плохой" или не качественный бренд?
Я не слова нигде об этом не говорил.
Кроме того, в Китае куча качественных заводских производств.
А принять решение то пикси артерии нужно самому, приемлем он ему или нет!
Так в чем друзья заблуждались то ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Miha-M

Victor1315

Новичок
Регистрация
26 Май 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 150
Здравствуйте всем! Появилось какое то шипение за двигателем, и при этом же когда едешь где то 2500-3000 оборотов, начинается рычание, но машина едет бодро. 83506172-7454-4C63-96E7-FFDE6E724CD1.jpeg
Когда сидишь за рулем не чего не слышно, машина работает ровно, но когда открываешь капот шипение слышно.
Volkswagen Tiguan 1.4 150 л.с 2012г 130тыс пробег.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
296
Благодарности
99
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Собираюсь ехать на юг на машине, Тигуан, с безключевым запуском. Хочу взять второй ключ, на всякий случай.
Ключи глючить или мешать друг другу не будут? Или из запасного вытащить батарейку?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Собираюсь ехать на юг на машине, Тигуан, с безключевым запуском. Хочу взять второй ключ, на всякий случай.
Ключи глючить или мешать друг другу не будут? Или из запасного вытащить батарейку?
Нормально все будет.
 

Дед1816

Новичок
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Что за чёрный порошок в тигуане. Обнаружил под капотом в полостях над крыльями. Упакован в пакеты прозрачные с символикой Volkswagen написано Spain p9 5nо364 725 pur(ldpe)
 

Оам1

Участник
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Фольксваген
Что за чёрный порошок в тигуане. Обнаружил под капотом в полостях над крыльями. Упакован в пакеты прозрачные с символикой Volkswagen написано Spain p9 5nо364 725 pur(ldpe)
Боюсь даже предположить…
- срочно в милицию!?
Главное, чтобы по дороге не замели!
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Что за чёрный порошок в тигуане. Обнаружил под капотом в полостях над крыльями. Упакован в пакеты прозрачные с символикой Volkswagen написано Spain p9 5nо364 725 pur(ldpe)
ВАГ - это сеть по распространению сами знаете чего.... https://forum.tiguans.ru/threads/ch...pod-kapotom.47513/?ysclid=l5tx63udkj571424056

PS порошок - это, видимо, от времени уже.
 

Vlad-61

Новичок
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Hyundai i30, 2010, тип двигателя -бензин, комплектация - полная
Поделитесь опытом. Кто колодки передние на Тигуан берёт неоригинал, какой производитель лучше?
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Vlad-61, у меня стоят перед трв зат ате. Они и тогда не дёшево стоили а сейчас пипец цены. Китай это наше всё.)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vlad-61
Сверху Снизу