Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Nick_variant,
А у мну остается и изображение камеры и парктроники при выключении задней, как и говорили секунд на 5.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Про тормознутость картинки я понял, это неизбежность, ну и ладно.
А вот про подсветку, что, неужели никто не обращал внимания? Те, у кого рестайл, подсветка беленькая, попробуйте, поставьте свет в "Авто" днём, чтобы горели только дневные диоды. На свету - цифры подсвечены. Заезжаете в тень, и они гаснут, остаются только стрелки, хотя ближний не загорается, т.к. на улице всё же светло. Никого это не напрягает? Или это не у всех, и значит - можно побороться?
Да, это не зависит от крутилки диммера подсветки, она влияет только тогда, когда включены габариты.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Думаю это у всех. У меня точно так же. Днем подсветка яркая, а чуть сумерки-светятся только красные стрелки, а циферок не видно. Действительно неудобно. Возможно лечится шнурком, не знаю, не пробовал.
А по поводу задержки картинки с камеры - не напрягает. У меня при отключении задней передачи высвечивается машинка с передним парктронником. (Казалось бы неплохо продумано, не обращаю внимания). Я установил в меню громкости на отключение звука при втыкании задней, так внимание больше заостяется на заднем ходе, ибо камера хорошо, но смотреть надо все равно на 360 градусов.
В общем первый вопрос актуален, а второй для меня не важен, устраивает.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
вот про подсветку, что, неужели никто не обращал внимания? Те, у кого рестайл, подсветка беленькая, попробуйте, поставьте свет в "Авто" днём, чтобы горели только дневные диоды. На свету - цифры подсвечены. Заезжаете в тень, и они гаснут, остаются только стрелки, хотя ближний не загорается, т.к. на улице всё же светло. Никого это не напрягает? Или это не у всех, и значит - можно побороться?
да, есть такое. Я сначала заметил, а потом уже привык
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Пацаны, вы ничего не путаете? Днем никакой подсветкт цифр нет. Потому и когда въезжаешь в темноту цифры и пропадают. Потому что не подсвечны. А вот если совсем стемнеет - то и включится. Я вообще не понимаю зачем приборы. Я на слух езжу :)
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Подскажите по дизелю. После поездки обязательно ли ожидать несколько минут, прежде чем выключать двигатель? Ждете ли вы, когда двигатель остынет, и уже потом выключаете?
Стиль вождения спокойный. Двигатель не нагружается..
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Днем подсветка яркая, а чуть сумерки-светятся только красные стрелки, а циферок не видно. Действительно неудобно.

А что там разглядывать???:)

Отправлено через Tapatalk...
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
533
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Кто ставил фаркоп? Орут ли на него датчики пактроника?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Ещё вопрос по приборке. Со стрелочкой - ладно, не так важно, но вот это уже неудобно:
Переключатель света стоит либо в "0" либо в "Auto". День. Светло и солнечно. На приборке подсвечены цифры и стрелки. Всё хорошо видно и красиво. Въезжаем под деревья, или тучи набежали, стало сумеречно. И приборка гаснет, остаётся только подсветка стрелок, цифр не видно вообще. Выезжаешь на свет, или туча уходит - и опять загорается подсветка цифр. Почему?? Надо наоборот! Ну или вообще пусть всегда приборка светится, не гаснет, это хорошо и удобно.
Ближний при этом не загорается, т.к. не совсем темно (ну или переключатель стоит на "0"). Если принудительно включить габариты или ближний - то подсветка загорается и в пасмурный день. Но это не вариант, зачем тогда автосвет и диоды дневные, если с ближним всегда ездить?
Включается постоянно VAG-com-ом(т.е. оключается фотосенсор приборной панели). В группе Instruments(вроде 17) идёте в кодирование-07, наводите мышку на семизначное верхнее число(что-то типа 0004203) и вылезет подсказка, согласно которой нужно подправить крайний(могу ошибаться, внимательно изучите подсказку) бит на цифру 4(?). Прежде, чем это делать запишите исходную кодировку отдельно на бумажку(мало ли что).
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Подскажите по дизелю. После поездки обязательно ли ожидать несколько минут, прежде чем выключать двигатель? Ждете ли вы, когда двигатель остынет, и уже потом выключаете?
Стиль вождения спокойный. Двигатель не нагружается..
Уже неоднократно в нескольких темах писали:
1. Даже в инструкции четко написано, что нужно дать поработать 1-2 минуты на холостом ходу для того, чтобы турбина остыла.
2. Из первого пункта следует, что необходимость поработать на холостых 1-2 минуты актуальна и для дизеля, и для бензинки.
Лично я (дизель) всегда стараюсь дать поработать минимум минуту на холостом ходу, прежде чем заглушить двигатель. На заправке, например, по трассе останавливаюсь, попью водички, выхожу, разомнусь, открываю лючок, вставляю пистолет в бак, потом возвращаюсь, глушу двигатель, ставлю на сигналку и иду платить в кассу, т.к.к обычно колонка с ДТ максимально далеко от кассы :)
Если по городу, то тоже после отжига (ну есть такие места в любом городе, где можно некоторое время и тапку придавить :)) стараюсь сначала выйти из машины, взять вещи (сумку) с заднего сиденья, попить водички, потом уже глушить. Понятно, что если времени мало, то особо не ждешь, но ведь и гоняешь в городе не долго и не часто, а на трассе размяться - святое дело, а турбине и минутка уже хорошо :ay:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
2. Из первого пункта следует, что необходимость поработать на холостых 1-2 минуты актуальна и для дизеля, и для бензинки.
Тысячу раз писалось у бензинки принудительная циркуляция через турбину после остановки.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Совершенно верно, выключаю двигатель, если турбина не в ТУ то, независимо от положения ключа зажигания, включается вентилятор и охлаждает турбинупринудительно, это хорошо слышно, через какое-то время, все выключается.
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Кто ставил фаркоп? Орут ли на него датчики пактроника?

Я ставил.Фаркоп Босал со съемным крюком.Ничего не изменилось- фаркоп не влияет на работоспособность парктроника.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
533
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Я ставил.Фаркоп Босал со съемным крюком.Ничего не изменилось- фаркоп не влияет на работоспособность парктроника.

у тещи айкс35 так парктороник при заднем ходе пищит на фаркоп. ладно хоть у неё камера есть и отключается писк..
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
у тещи айкс35 так парктороник при заднем ходе пищит на фаркоп. ладно хоть у неё камера есть и отключается писк..
Мне думается что проблема в установке сонаров.
На корейце сонары не стоят штатно , а устанавливаются самостоятельно-в этом и причина.
На Тиге сонары установлены на заводе с учетом того что на родине Тиги заложена и штатная(заводская) установка фаркопа.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Вопрос по компрессору для накачки шин. Как то воткнул компрессор и сгорел предохранитель всех 12В розеток.
В прошлой машине за 6 лет ни разу не подкачивал ни компрессором, ни насосом колеса. Вопрос: Кто чем пользуется (у кого лежит в авто) компрессором или насосом? Надо покупать, и вот думаю, а не лучше ли просто насос купить и пусть на всяк случай лежит (не так часто качаем колеса).?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Владек, я компрессором качаю, 1 колесо травит, где-то дырка видимо. 1 раз тоже пред сгорал. ничего страшного, на то он и предохранитель.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Где то читал, для того что бы не горел предохранитель, надо комрессор воткнуть в прикуриватель, а потом завести машину. Или же наоборот?
 
Сверху Снизу