Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
А я просто воды дистилированной чуть добавил. Т.е. уровень немного понизился.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
кто нибудь проверял сие:
когда машина стоит на автохолде и отпускаешь педаль тормоза, то гаснут ли стопари?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ребят, не знаю куда надо было отнести)) Но подскажите плиз- у меня ушел антифриз ниже минимума- какой заливать*??

Долить дисцилированной воды. Будучи у диллера на гарантийном ремонте, задал такой же вопрос. И получил следующий ответ: При исправной системе охлаждения (без течей) происходит естественное падение уровня из-за выпаривания воды. Уходит она, а примеси остаются. Поэтому надо долить только воды. Концентрация не уменьшится
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Радмир, гаснут 100%

Добавлено через 2 минуты
Skromnaya, если открыть крышку расширительного бачка, уровень поднимется, если не достатаочно то до 300 г. дистиллированной воды долить
 
Последнее редактирование:

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Skromnaya, Спросите Фиолетовый, на внешний вид,он смотрится как красный, но крышечка на канистре фиолетовая, производство Обнинсксинтез.
 

нэмо

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Можайск
Автомобиль
VW Tiguan SS 2.0 TSI
Возможно ли установить дополнительные ассистенты на тигуан. В Германских авто в салонном зеркале встроена (я так полагаю) камера для распознавания знаков, разметки и адаптивного круиза. В наших машинах какое-то отверстие в зеркале есть, а может эта камера должна устанавливаться в другом месте? Уж очень привлекает адаптивный круиз и распознование знаков.
 

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
Сообщение от Skromnaya Посмотреть сообщение
Ребят, не знаю куда надо было отнести)) Но подскажите плиз- у меня ушел антифриз ниже минимума- какой заливать*??
Долить дисцилированной воды. Будучи у диллера на гарантийном ремонте, задал такой же вопрос. И получил следующий ответ: При исправной системе охлаждения (без течей) происходит естественное падение уровня из-за выпаривания воды. Уходит она, а примеси остаются. Поэтому надо долить только воды. Концентрация не уменьшится
Всем привет!Буквально сегодня тоже звонил ОД по поводу ухода антифриза-ответ тот-же:просто добавь воды.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Читайте выше, купить готовый раствор фиолетового антифриза, и просто долить, до верхней метки. Доливать воду это значит увеличивать температуру замерзания.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
strelok.51, вы ошибаетесь. При нагреве испаряется только вода и повышается концентрация охлаждающей. Доливать надо только воду. Антифриз может только вытекать
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
А вы уверены, что она у вас испарилась? Система охлаждения закрытая, испарение минимальное, у меня пробег 100000км, я доливал совсем немного один раз, а если ушла резко, значит где-то вытекает!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
strelok.51, Почитайте конструкцию системы охлаждения. Она имеет предохранительный клапан. При превышении давления он открывается. На любой машине со временем немного, но уходит. Воды (пара). На клапане расширительного бачка. Не верите - купите измеритель концентрации. Замерьте на только залитом, а потом, когда через пологода уровень упадёт до минимума. Сколько машин не было, на скольких не ездил - Уровень охлаждающей уходит всегда. Чем интенсивней ездишь, чем чаще глушишь сразу после интенсивной езды - чем больше через клапан стравливается
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
gLobster,
Ну хуже от доливки разведенногь концентрата точно не будет, разве что порог замерзания будет еще ниже чем при доливке простой воды )
P.S. На форде тоже доливал воду на 2м-3м году на 4м надоело сделали диагностику системы как итог по гарантии заменили радиатор..микотрещина оказалась :)
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Самый четкий ответ)))
Этот G012A8GM1...только не забудь добавить дистиллированной воды ;) (1:1)
Спасибо.

Смешно было читать), кто испаряется и какой цвет ( по мне он малиновый, а не фиолетовый). Цена вопроса даже у ОД 600 руб литр и 34 дистиллированная вода. Денежка не малая, так что можно обединиться. Либо на очень много -долго хватит)))

Из опыта, все прошлую зиму проездила на показателе чуть выше минимума,
весной долила. Зато машина быстро грелась) или просто показалось)
 

Виктор-86

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Россия ХМАО
Автомобиль
ТIGUAN,Белый,2012.
кто нибудь проверял сие:
когда машина стоит на автохолде и отпускаешь педаль тормоза, то гаснут ли стопари?

Да гаснут, так как ты отпускаешь педаль тормоза и работает система автохолд
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллеги, дилер при покупке в ноябре прилепил наклейку, типа ТО-1 в 7500км, тоже самое в бортовом компьютере. Развод или интервал сократили?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Развод или интервал сократили?
у меня в сервисной книжке написано что ТО через 1 год или 15 000, в зависимости от того что наступит раньше. Но ещё в книжке написано что при суровых (тяжелых.. точно не помню но как то так) условиях эксплуатации нужносократить межсервисный интервал до 7 500 ... правда менеджер в салоне заверил что масло менять мне предстоит только через 15 000 или 1 год.
может они всё ж определились что нужно через 7 500 ??

В книжке есть сноска что интервал нужно сокращать до 7 500 ещё и при плохом качестве диз топлива в стране, далее список.... так вот Россия там есть...
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Коллеги, дилер при покупке в ноябре прилепил наклейку, типа ТО-1 в 7500км, тоже самое в бортовом компьютере. Развод или интервал сократили?
машину купил в октябре. компьютер показывал 15000 или 1год.
 
Сверху Снизу