Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Raikkonen

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем здравствовать. Сразу скажу что тигуаном владею не я, а мой отец. Приобрел его в декабре. Возникло несколько вопросов. Поиск особо ничего не дал.
1 Стал жаловаться батя на то что дует ему в ноги через его водительскую дверь. Особенно когда приопустит стекло либо когда боковой ветер в эту самую дверь. У пассажира таких проблем нет. Осмотр уплотнителей и тп ничего не дал. Все так же как и справа. Никто не сталкивался?
2 при помощи шнурка (Васи) очень хочется отключить сигнал не пристегнутого ремня. шнурок есть (в своем туареге все что хотел все получалось). Искал и нашел вот здесь. http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/mad369/journal/295957/
тут сказанно 17 блок, кодирование, кодировка (была 0007304) стала (0005304). Но когда я полез в батин тигуан то там кодировка изначально вообще другая. И даже меньшего разряда и с буквой F посредине. ТОчно не помню но вроде 000F45. Ну или что-то похожее. Пробовал поставить 0005304 - ругается что мол не той разрядности код. Не подскажете почему не та кодировка и как с нашей кодировкой отключить ремни?
Спасибо!
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Всем здравствовать. Сразу скажу что тигуаном владею не я, а мой отец. Приобрел его в декабре. Возникло несколько вопросов. Поиск особо ничего не дал.
1 Стал жаловаться батя на то что дует ему в ноги через его водительскую дверь. Особенно когда приопустит стекло либо когда боковой ветер в эту самую дверь. У пассажира таких проблем нет. Осмотр уплотнителей и тп ничего не дал. Все так же как и справа. Никто не сталкивался?
Сталкивались, целая тема есть про это.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
1 Стал жаловаться батя на то что дует ему в ноги через его водительскую дверь. Особенно когда приопустит стекло либо когда боковой ветер в эту самую дверь. У пассажира таких проблем нет. Осмотр уплотнителей и тп ничего не дал. Все так же как и справа. Никто не сталкивался?
Тряпка в районе ручки открывания капота в помощь
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

milcolm

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford
При езде периодически (примерно через каждые 3-4 минуты) раздается звуковой сигнал. Никак не могу понять в связи с чем. На БК при этом никакой информации нет, режим движения разный (думал сначала, что сигнал движения накатом - но вроде нет).
Подскажите, в чем может быть дело?
1.4 TSI передний привод. Комплектация S&S с пакетами Technic и Comfort.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Темка "Ветер в салоне", ну то, что написано выше про тряпку.
хм.. как интересно...
она ж вроде
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12131&highlight=%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE+%E7%E8%EC%EE%E9

Добавлено через 44 секунды
При езде периодически (примерно через каждые 3-4 минуты) раздается звуковой сигнал.
может температура через +4 градуса туда сюда скачет?
 
Последнее редактирование:

milcolm

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford
Rathenn, вполне возможно. Машина только 2 дня, и температура как раз около 4 градусов.
Спасибо за подсказку!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Rathenn, вполне возможно. Машина только 2 дня, и температура как раз около 4 градусов.
Спасибо за подсказку!
Если ставили доп. сигналку, то прверяйте еще в ней батарейку
 

milcolm

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford
Дело не в датчике температуры. Сегодня специально обратил внимание - температура была +1-+2 градуса, сигнал раздается все равно.
Сигнал трехкратный, с периодичностью в минуту.

dravor, сигналки нет, есть доп. иммобилайзер. Может быть в нем дело?

Мысль еще такая - в машине есть система определения давления в шинах, но я не могу найти ее в БК. Возможно в зимних колесах нет этого датчика и поэтому сигнал раздается? У дилера при приемке инфо о давлении было, но ее тогда только-только переобули в зиму, поэтому возможно эта информация была еще по прошлым колесам.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Разве? По-моему только снаружи блокировка

Отправлено с моего ST18i через Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Возможно в зимних колесах нет этого датчика и поэтому сигнал раздается?
В такой ситуации никакого сигнала нет, БК нарисует прочерки и все.
Скажите, а сигнал звучит на одой, примерно, скорости или нет?
 

milcolm

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford
Shmikl, абсолютно на разных. Но каждую минуту (по бортовым часам обращал внимание).
Снял небольшое видео с сигналом, там скорость была около 80 км/ч. Видео как раз идет около 1 мин.
По поводу датчика давления - я в меню даже найти не могу, где посмотреть. В инструкции написано в разделе "Инфо об автомобиле", а у меня в БК четыре основных окна - информация по движению (скорость, расход, t масла и т.д.), ассистенты (усталость и light assist), музыка (трек который сейчас играет) и настройки (комфорт, освещенность, ед. измерения).
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
milcolm, я имел в виду, что на Тиге есть опция ограничения скорости.
По поводу датчиков, у Вас изначально КОНТРОЛЬ давления или ИЗМЕРЕНИЕ давления? На первоначальном комплекте колес ниппеля обычные или утолщенные?
 

milcolm

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford
Shmikl, не обращал внимания на ниппеля. Контроль или измерение - не знаю тоже. Я не могу посмотреть информацию о давлении вообще. (По идее если с помощью abs измерение идет, то никакие датчики на колесах уже не нужны).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Если через АБС, то пофиг зимние или летние колеса, при падении давления сигнализировать будет не только звуком, но и индикатором на панели приборов. Если через датчики, то при установке комплекта колес без датчиков, на приборке будут прочерки, потом система автоматом выключится, пока не установите комплект с датчиками и не проедите метров 300-400. Так что, это не Ваши причины пиликанья.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,057
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
при падении давления сигнализировать будет не только звуком, но и индикатором на панели приборов
У меня уже была ситуация когда поймал саморез и сработал индикатор о падении давления в колесе (кстати, вовремя - без него бы точно угробил резину). Но вот звукового сигнала не было, может быть звук появился бы при сильном падении давления. Кстати, ехал спокойно и совершенно случайно увидел жёлтую эконку с колесом. Если бы был звук, то заметил бы раньше.
 
Сверху Снизу