Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
При нажатии на рычажок, жидкость не сразу распыляется на лобовое стекло
Да быстро поступает. И на Плюсе предыдущем так было.
А вот на Ровере как-то появилась такая задержка. Выяснилось, что там отказал обратный клапан перед форсунками и ОЖ стекала в бачек. Задержка соответствовала времени, пока насос заполнял трубки магистрали жидкостью.

Добавлено через 3 минуты
ну кто ещё придумает почему нас такой нужной штучки лишили?
__________________
Элементарно. Дорого.
Я для Ровера поискал в каталоге Экзиста. 40 долларов. Жаба грмко возмутилась и я починил старый за 3 р :), вырезав прорвавшуюся манжетку из резиновой перчатки.

не так поставить проще простого
Точно! С вероятностью 50% ;-)
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Без обратного клапана меньше вероятность замерзания омывающей жижи в трубках. Обогреваются ведь только форсунки.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
+1 Думаю именно поэтому. По сухому не трет, все ок.
 

Анатолий74

Новичок
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан
помогите с расшифровкой XW8ZZZ5NZEG115305. спасибо
 

bart53

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi
Что-то шипит прерывисто под машиной, где-то посередине. Может чуть ближе к задней части. Звук похож на выпуск воздуха через золотник. Это у всех так?
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Если постоянно то неисправность. Если когда открываешь машину - то норма
 

bart53

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi
Lyucifer, в смысле когда открываешь? Звук слышен только снаружи. Изнутри все тихо.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Какая емкость топливного бака у T&F с 2.0 TSI ?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Fan_FERRARI, у всех 64 литра. В заливку еще влазит около грешки...
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
Обратил внимание - при заведенном двигателе тихое шипение откуда-то со стороны педального узла. Нажимаю на тормоз - шипение пропадает, отпускаю - появляется. У всех так?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
dax, шипение постоянное? Если да, то возможно, дыра в ваккуумнике, при этом двиг может подколбашивать. Для проверки дай авто постоять полчасика, а потом заведи с нажатой педалью тормоза. Уйдет вперед или нет?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня вот такая странность, каждый день приходится поправлять салонное зеркало заднего вида. Рост у меня большой, приходится чуть поднимать. Каждое утро поднимаю, день езжу, на следующе утро опять поднимаю.
Причем очень туго оно регулироуется (поднимается). Странно, что при этом умудряется чуть опускаться каждый раз. Может там подтянуть надо что-нибудь?
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
dax, шипение постоянное? Если да, то возможно, дыра в ваккуумнике, при этом двиг может подколбашивать. Для проверки дай авто постоять полчасика, а потом заведи с нажатой педалью тормоза. Уйдет вперед или нет?

Пока не понял, постоянное, или нет, только сегодня заметил. Двигатель ровно работает вроде...
Спасибо, проверю.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Антиквар, тоже замечал такое, объяснение нашел только одно.
Википедия:
В течение дня рост человека меняется в среднем на 1-2 см (при нагрузках на 3 см и более). Наибольший рост будет сразу после сна. В течение дня (при преимущественно вертикальном положении туловища) межпозвоночные диски оседают, а за ночь они восстанавливают первоначальную высоту.
Для получения точного результата рост (как и вес человека) должен измеряться утром.
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
dax, шипение постоянное? Если да, то возможно, дыра в ваккуумнике, при этом двиг может подколбашивать. Для проверки дай авто постоять полчасика, а потом заведи с нажатой педалью тормоза. Уйдет вперед или нет?


Сейчас пошел проверил машину - шипения нет ни в каких режимах. Этот дефект может быть плавающим?
Педаль при заводе двигателя особо вперед не уходит , ну, если я нажму сильнее, продавлю, конечно, но это всегда так
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
объяснение нашел только одно.
Википедия:
Я кстати об этом тоже думал :) Потому как бывает положение зеркала не меняю, а к вечеру вроде нормально уже езжу.
Но ведь иногда всё-таки положение зеркала корректирую, и поскольку это новое положение зеркала через какое-то время меня опять не устраивает, значит либо всё-таки зеркало плохо держится, либо я до сих пор расту :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80, В самом 186, но такой фигни не замечал, может правда крепёж слабоват?
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
dax, шипение постоянное? Если да, то возможно, дыра в ваккуумнике, при этом двиг может подколбашивать. Для проверки дай авто постоять полчасика, а потом заведи с нажатой педалью тормоза. Уйдет вперед или нет?

Еще раз проверил утром. Шипение таки есть. Причем исчезает при малейшем касании педали тормоза. Еще заметил, что если подержать тормоз нажатым некоторое время и отпустить, шипение сначала сильнее, а через 5-7 секунд становится тише. И когда глушишь мотор, шипение пропадает секунд через 5.
 
Сверху Снизу