Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Хотел сделать корректировку показаний спидометра, но смутило, что в кодировке 17 блока у меня 6 символов, а в примере, который тут приводили - 7. Не стал пока ничего менять. Кто делал - у вас сколько символов в кодировке?

Делал по этой инструкции:
Блок-17 ->Кодирование -> по всплывающей подсказке изменяем первую цифру справа на 7 (если хотим видеть минимальную погрешность) или 4 (если хотим видеть на спидометре "высокую" скорость).

Угу... скорость то с минимальной погрешностью, а вот пробег процентов на 6-7 убежал в минус! :(
Буду возвращать как было, пусть привирает скорость на 5-6-7км/ч. Зато хоть пробеги будут актуальными. А то проехал по спидометру 1040км, а гпс-трекер нарисовал 1114км - никогда такой погрешности не было, и расчетный расход топлива вырос...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
У 1.4 тоже. Ремешок у дизеля ж. Вот только я не уверен, что у дизелей имеется угол опережения зажигания в связи с отсутствием этого самого принудительного зажигания топливной смеси... ))

У дизеля будет угол опережения впрыска.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,047
Благодарности
935
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Угу... скорость то с минимальной погрешностью, а вот пробег процентов на 6-7 убежал в минус! :(
Буду возвращать как было, пусть привирает скорость на 5-6-7км/ч. Зато хоть пробеги будут актуальными. А то проехал по спидометру 1040км, а гпс-трекер нарисовал 1114км - никогда такой погрешности не было, и расчетный расход топлива вырос...
Резина какая, в смысле размерность?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Резина какая, в смысле размерность?

штатная 235/55/17
да в любом штатном размере разницы в длине окружности и не будет такой как получилось на пробеге
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,047
Благодарности
935
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
штатная 235/55/17
да в любом штатном размере разницы в длине окружности и не будет такой как получилось на пробеге
На 16 разница по скорости спидометра с GPS +1-0 км/ч в пользу спидометра, а вот на 17 уже спидометр уменьшает на 1-2 км/ч.
Тоже задумался о смене кодировки на Амарок, к штату возвращаться желания нет.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,047
Благодарности
935
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вчера задался этим вопросом. Спидометр у меня откорректирован больше года, резина шатаный 17 Бридж. Включил в телефоне Nokia Maps, карты последние и прокатился 40 км по городу и за городом. Погрешность спидометра минус менее километра, списываю на погрешность GPS (кол-во спутников не проверял), плюс программа после прохождения километра перестает показывать десятые. Специально замечал за городом по километровым столбам - расхождения не заметил.
 

SWR

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Абакан
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Доброго дня, всем!

Не нашел темы ELM327 (может плохо искал) и решил написать сюда.
Кто работал с данным девайсом и с VW Tiguan?
Есть-ли отдельная тема?

Сергей.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вчера задался этим вопросом. Спидометр у меня откорректирован больше года, резина шатаный 17 Бридж. Включил в телефоне Nokia Maps, карты последние и прокатился 40 км по городу и за городом. Погрешность спидометра минус менее километра, списываю на погрешность GPS (кол-во спутников не проверял), плюс программа после прохождения километра перестает показывать десятые. Специально замечал за городом по километровым столбам - расхождения не заметил.
ну я привел вам цифры с гпс-трекера, трек за неделю, 1040км против 1114км, разница более 70км , то есть 6-7%. Так что К спидометра явно делает коррекцию около 6-7% к коэф. для кодировок 160F01 и 110F01. Что в общем подтверждается показаниями спидометра - если раньше при скорости 100, спидометр завышал показания на 5-6км/ч, что все логично.
Сейчас вернул кодировку приборки - понаблюдаю за показаниями трекера и спидометра еще недельку.:az:
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,047
Благодарности
935
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
ну я привел вам цифры с гпс-трекера, трек за неделю, 1040км против 1114км, разница более 70км , то есть 6-7%. Так что К спидометра явно делает коррекцию около 6-7% к коэф. для кодировок 160F01 и 110F01. Что в общем подтверждается показаниями спидометра - если раньше при скорости 100, спидометр завышал показания на 5-6км/ч, что все логично.
Сейчас вернул кодировку приборки - понаблюдаю за показаниями трекера и спидометра еще недельку.:az:
Сегодня ещё поэкспериментровал - подтверждаю, что с кодировкой от Транспортера, спидометр Тигуана на штатаных 17-х колесах занижает пробег примерно на 6% :(
 

Igor44

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Кострома
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в.
Друзья,нужна помощь!Поставил вот эти фары,подошли отлично,подключаются в штатные разьемы,встроенный электрокорректор ,ДХО яркие как оригинал.переходят в режим габаритов (светят в пол накала). Но,горит ошибка " проверте ДХО справа и слева. Как спомощью шнурка это убрать? Кто сталкивался с этим,можно в подробностях. Спасибо.
 

Вложения

  • 18131366.gymfeprojh.jpg
    18131366.gymfeprojh.jpg
    51 KB · Просмотры: 129

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Igor44, а что за фары...дизайн как родные
 

Igor44

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Кострома
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в.
Igor44, а дальний в них галоген?

Довольно качественные фары,встали отлично,Диоды очень яркие белые как на оригинальных,линзы в ближнем и дальнем,галоген,корректор,режим габаритов и ДХО.Поставил ксенон в ближний не понравилась засветка по центру,снял,поставил лампы Който 1200к,засветка исчезла цвет желтовато белый и потусклей ксенона.Подключал сам,не долго,штатный разъем,в целом очень доволен альтернативной оптикой.Только ошибка есть на приборке,жду совета как убрать. Покупал на сайте Мегафара.ру
 
Последнее редактирование:

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
Igor44,
Денис ставил? Респект ему.:)
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Ребят, а никто не в курсе, можно ли отключить подсветку поворотов в рестайловой ксеноновой фаре (Corner)? как включить подсветку через птф нашел, а как вырубить её в фарах нет...
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
President, я когда включил подсветку через ПТФ, корнеры сами перестали работать. По-моему, это взаимоисключающие опции.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
President, я когда включил подсветку через ПТФ, корнеры сами перестали работать. По-моему, это взаимоисключающие опции.
Не факт. Я себе включил подсветку через ПТФ, заводская через корнеры осталась.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Довольно качественные фары,встали отлично,Диоды очень яркие белые как на оригинальных,линзы

Как светят то ? не хуже родных ?
Автокорректор работает в штатном режиме ?

Эх, стоят то не мало .. 20.000 ?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Не факт. Я себе включил подсветку через ПТФ, заводская через корнеры осталась.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Тоже попробывал, включаются и в фарах и птф )
 
Сверху Снизу