Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Попробуй не резко нажал-отпустил ручажок, а подержи его нажатым на себя1-2 сек. Тогда сначала вода брызгать начнет, потом дворники заработают.

Добавлено через 1 минуту
Я после Тойоты то же недопонял, что у фольца несколько другой алгоритм кратковременного омывания лобового).
Я так обычно и брызгал. Да есть задержка, дворники трут после омывайки. На крузе у меня такой задержки не было и после нажатия терли по сухому. Потом поставил клапан и все стало отлично. Тут продумали задержку, чтобы не по сухому тереть но эта задержка напрягает. Жаль но придется колхозить клапан...
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Как увеличить время задержки? Т.е. сейчас нажимаем рычаг омывания стекла и через 1-1.5 сек. начинают тереть дворники. Хотелось бы чтобы дворники начинали тереть через 2-3 сек., чтобы водички больше набрызгалось. Есть прога вася диагност, может с помощью нее правки в мозгах авто сделать?
 

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Как увеличить время задержки? Т.е. сейчас нажимаем рычаг омывания стекла и через 1-1.5 сек. начинают тереть дворники. Хотелось бы чтобы дворники начинали тереть через 2-3 сек., чтобы водички больше набрызгалось. Есть прога вася диагност, может с помощью нее правки в мозгах авто сделать?
У меня алгоритм работы другой, нажимаю рычаг через 2сек брызгает вода и через 1сек начинают работать дворники. А надо, чтобы вода брызгала моментально и через 1-2сек срабатывали дворники.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
И все же как сделать так, чтобы время брызгания водой стало больше. Проблема в том, что воды слишком мало успевает набрызгать и дворники по сути трут по сухому стеклу.
До этого был сид и рио, такой проблемы не было
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
У меня алгоритм работы другой, нажимаю рычаг через 2сек брызгает вода и через 1сек начинают работать дворники. А надо, чтобы вода брызгала моментально и через 1-2сек срабатывали дворники.
Аналогично. И никакого сухого трения.:)
4500 км. В планах тонировка, накладки на порог и бампер. Средний расход 7,6 л.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
И все же как сделать так, чтобы время брызгания водой стало больше.
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Там другая задача была. Как программно увеличить время омывания стекла перед срабатыванием дворников?
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Веткой ошиблись, здесь про двигатель, а не про дворники с омывайкой
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
А что стрекочет в двигателе? На холостую постоянно, при нажатии на педаль газа, на высоте оборотов пропадает, потом опять появляется. Знакомый мастер говорит, что это норма и так стрекочат форсунки или фазовращатель. Слышно его только снаружи.
У других есть такой звук?
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
disz, Стрекочет насос высокого давления. Когда вы отпускаете педаль газа насос как бы отключается, но что бы не заглохнуть подключается вновь(это при перегазовке)Этот эффект можно заметить и на ходу. Отпустите на передаче педаль газа и вы услышите что насос отключается через несколько секунд.
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
Так вроде ТНВД в баке, а стрекочет в мотороном отсеке.
Пардон, почитал инфу, посмотрел видео -ТНВД в моторном отсеке.
Скорее всего он и стрекочет.
Для самоуспокоения, записался на диагностику в салон Автомир.
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
А что стрекочет в двигателе? На холостую постоянно, при нажатии на педаль газа, на высоте оборотов пропадает, потом опять появляется. Знакомый мастер говорит, что это норма и так стрекочат форсунки или фазовращатель. Слышно его только снаружи.
У других есть такой звук?

Звук такой же есть и на высоких тоже пропадает, а потом снова появляется. Когда был на ТО-1 мастер сказал что это звук от ТНВД, и что это норма. Да я если честно сильно и не парился:)
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
Был сегодня у диллера Автомир. Менеджер даже не стал загонять машину в бокс, вышел, послушал, сказал, что это, действительно ТНВД стрекочет и что много народу приезжает по этому поводу. Сказал, что это его нормальная работа. Подогнал тестовый Тигуан, с таким же движком, вместе послушали его, звук такой же.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Меня больше беспокоит температура масла в нашем двигателе, нежели стрекот. У меня под нагрузкой однажды до 113 градусов выросла, а есть мнение что свыше 110 градусов уже не очень то и штатный режим.

Добавлено через 2 минуты
Делитесь своими "рекордами"!
 
Последнее редактирование:

Владислав 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 tsi 125 л.с. МКПП
У меня больше 100 градусов не показывало. Может жара или дополнительная решетка радиатора?
 
Сверху Снизу