Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
SPb.Dim, в етке отдельной зч нет, а все что там изобрели китайцы еще вкорячить нужно успешно и чтобы оно работало нормально.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 518

SPb.Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я так понял, на этом форуме отдельно блок не меняли и вентилятор не ремонтировали.
На форуме шкода йети и туарега люди такими делами занимались.
Поэтому пойду туда пообщаюсь.
 

SPb.Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
SPb.Dim, в етке отдельной зч нет, а все что там изобрели китайцы еще вкорячить нужно успешно и чтобы оно работало нормально.
В етке много чего нет, в том числе сайлентблоков подпружинных рычагов. Однако они есть и успешно перепрессовываются.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
В етке много чего нет, в том числе сайлентблоков подпружинных рычагов. Однако они есть и успешно перепрессовываются.
Оригинала 4 дырочного для тигуана нет, всё остальное добровольный колхоз.
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Всем привет.
На днях заезжал в сервис, посмотреть ходовку. Мастер зачем-то подцепил Васю и заявил что у меня ошибка (к. з.) по вентилятору, вроде как я с ней уже года два катаюсь. Вентиляторы крутят оба правда на встречу друг другу , повышения температуры не замечал.
Вот и задумался, а нужно ли менять если они работают. Пробег 180 вентиляторы родные.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всем привет.
На днях заезжал в сервис, посмотреть ходовку. Мастер зачем-то подцепил Васю и заявил что у меня ошибка (к. з.) по вентилятору, вроде как я с ней уже года два катаюсь. Вентиляторы крутят оба правда на встречу друг другу , повышения температуры не замечал.
Вот и задумался, а нужно ли менять если они работают.
Если ошибка была единожды и давно то конечно нет.
 

SPb.Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Оригинала 4 дырочного для тигуана нет, всё остальное добровольный колхоз.
Я о задних рычагах)
Хотя и передние сайленты меняются отдельно от кронштейна.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вбей 1k0959455fr (номер вентилятора) на exist и ты увидишь этот блок управления. Они и на алиэкспресс есть. Твое ИМХО - это твое ИМХО.
Если большой вентилятор родной, то блок не поменять, там все мозги идут воедино с вентилятором под слоем компаунда примерно в 1см, можете конечно поработать, готов свой старый Вам отдать для экспериментов :) Вот на заменителях типа Luzar блок сменный, так что продукция на Али скорее всего к нему.
 

SPb.Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Если большой вентилятор родной, то блок не поменять, там все мозги идут воедино с вентилятором под слоем компаунда примерно в 1см, можете конечно поработать, готов свой старый Вам отдать для экспериментов :) Вот на заменителях типа Luzar блок сменный, так что продукция на Али скорее всего к нему.
Хочу поэкспериментировать)
Где Вы находитесь?
Фото с йети клуба.
 

Вложения

  • 20170421_111543[1].jpg
    20170421_111543[1].jpg
    198.5 KB · Просмотры: 85
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

SPb.Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Меняется все что угодно, ориганал для тигуана отдельно не продаётся.
Оригинал есть только рычаг в сборе ~ 9 тыс.
Или сайлент Febi ~ 300 р.
Каждый выбирает сам)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вентиляторы крутят оба правда на встречу друг другу , повышения температуры не замечал.
Они и должны крутиться навстречу друг другу, даже на крылатках указаны стрелками направления движения.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ips

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хочу поэкспериментировать)
Где Вы находитесь?
Фото с йети клуба.
В СПБ под аватаркой написано. На фото другой вентилятор, чем родной на Тиге. У меня сейчас похожий стоит от Luzar, поэтому блок отдельно можно будет заменить если будет иметь смысл )
 

SPb.Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Про ошибку Р1946 вот что пишут, недостаточное напряжение, ниже 9 В. Может быть, плохой контакт в фишке вентилятора, вот напряжение и падает?
 

Вложения

  • Screenshot_2020-08-30-13-53-11.png
    Screenshot_2020-08-30-13-53-11.png
    133.8 KB · Просмотры: 33

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я понимаю.
Мой вопрос в том, можно ли поменять только сам блок управления, вентиляторы оставить старые.
Блок управления продается отдельно.
Этот блок управления подойдет только на вентиляторы фирмы Luzar. Посмотрите внимательно на конструктив оригинального и заменителя Luzar и увидите разницу. Вы как думаете крепить этот блок управления? Вот так https://a.d-cd.net/f7a864es-1920.jpg ? И при этом вместо 300Вт получите 220Вт.
 

SPb.Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Этот блок управления подойдет только на вентиляторы фирмы Luzar. Посмотрите внимательно на конструктив оригинального и заменителя Luzar и увидите разницу. Вы как думаете крепить этот блок управления? Вот так https://a.d-cd.net/f7a864es-1920.jpg ? И при этом вместо 300Вт получите 220Вт.
Планирую взять оригинал, снять с него блок и сравнить с теми, которые в продаже.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Хочу поэкспериментировать)
Где Вы находитесь?
Фото с йети клуба.
Это фото просто в разобранном виде оригинального вентилятора, а не отдельно купленного блока вентиляторов.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Планирую взять оригинал, снять с него блок и сравнить с теми, которые в продаже.
В оригинале отверстия под зажим, в заменителе под винты. Как винты закрутить в стенку корпуса? Это совершенно разные конструкции. Не говоря про форму габаритов диаметра.
Как вот это https://a.d-cd.net/1ba864es-1920.jpg будете одевать вместо вот этого https://a.d-cd.net/15a864es-1920.jpg? Мне кажется, что разница очень существенная.
 
Последнее редактирование:

SPb.Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В оригинале отверстия под зажим, в заменителе под винты. Как винты закрутить в стенку корпуса? Это совершенно разные конструкции. Не говоря про форму габаритов диаметра.
Как вот это https://a.d-cd.net/1ba864es-1920.jpg будете одевать вместо вот этого https://a.d-cd.net/15a864es-1920.jpg? Мне кажется, что разница очень существенная.
Есть такое решение, новый блок отдельно, на щетки старого бросить провода от нового.

https://www.drive2.ru/l/452459206386128157/
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вбей 1k0959455fr (номер вентилятора) на exist и ты увидишь этот блок управления. Они и на алиэкспресс есть. Твое ИМХО - это твое ИМХО.
Странно. Сейчас все, кто 10 лет горевал и выбирал между оригиналом в сборе и непойми чем, выпадут в осадок от открывшейся внезапно возможности менять только блок за 2000 р.))))
Я не разбирал вентилятор наш поэтому конкретно и не отвечаю, но что то тут не так, подсказывает мне ИМХО))


.....уже ответили.
Не стоит так колхозить, там от воды и грязи штатная конструкция страдает, а ты ещё дырок понаделаешь под провода. Есть же относительно недорогие аналоги, проверенные.
 
Сверху Снизу