Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Есть такое решение, новый блок отдельно, на щетки старого бросить провода от нового.
https://a.d-cd.net/f7a864es-1920.jpg - чуть выше уже прикладывал ссылку на результат этого решения. Но честно говоря это решением не назвать, это просто поделки очумелые ручки для кустарной диагностики «а что все-таки у меня сломалось» перед тем, как заказывать дорогой комплект оригинальных вентиляторов за 12-18 тыс руб.
Да и, кстати, если таким образом закрепить блок управления, то он упрется в радиатор - имейте это ввиду! Так как крыльчатки смотрят в обратную сторону от радиаторов (в сторону двигателя).
 

SPb.Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Здравствуйте.
Заменил большой вентилятор.
Поставил Luzar LFC18K2.
После установки теперь постоянно работает малый вентилятор, даже после выключения двигателя.
Что может быть
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
После установки теперь постоянно работает малый вентилятор, даже после выключения двигателя.
После остановки двигателя какое-то время допустимо чтобы работали оба(если мозгам кажется что нужно еще погонять и охладить движок), но если работает только малый, то смотреть ошибки и проверять еще раз работу большого
P.S. У самого большой 3 года стоит Luzar LFC18K2, все работает штатно
 

SPb.Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
После остановки двигателя какое-то время допустимо чтобы работали оба(если мозгам кажется что нужно еще погонять и охладить движок), но если работает только малый, то смотреть ошибки и проверять еще раз работу большого
P.S. У самого большой 3 года стоит Luzar LFC18K2, все работает штатно
Ошибок нет.
Пишут, что может быть в обрыве датчик температуры в радиаторе.
 

SPb.Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Странно, мозги управления в большом, если с ними что-то не так то всегда отдувается малый за двоих
Большой вентилятор новый. Только что поменял.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ты еще скажи что он еще один возьмет после этого
А где уверенность что проблема в нем? Ваше личное недоверие и сарказм объяснимы, ибо переплачивать в 2-3 раза бывает обидно :p
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А где уверенность что проблема в нем?
Поживем увидим)
Ваше личное недоверие и сарказм объяснимы, ибо переплачивать в 2-3 раза бывает обидно :p
Обидно это когда покупаешь машину за млн-полтора и не можешь её нормально обслуживать??
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Поживем увидим)

Обидно это когда покупаешь машину за млн-полтора и не можешь её нормально обслуживать??
Это просто коронная фраза буржуев на тигуанах на этом форуме:cool::cool::cool:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SMax

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Это просто коронная фраза буржуев на тигуанах на этом форуме:cool::cool::cool:
Ну так купил бы какой нибудь китайский great wall и на него китайские запчасти ставил, зачем мучить тигуан если нет денег его нормально обслуживать? А потом пишут что тигуан капризный и постоянно ломается?‍♂️
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Обидно это когда покупаешь машину за млн-полтора и не можешь её нормально обслуживать?
Лично мне, не обидно. У меня все работает уже 4 год без проблем..Ну а кто-то может фирменный шильдик и знак качества Ваг даже себе на лоб прицепить дабы все видели что он ставит исключительно брендово-промакированые запчасти ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Про ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ никто и не говорит, есть нормальные заменители, а есть китайское говно. За фильтры солло тут тоже долго топили пока повально из-за них проблемы с муфтами не начались)))) и таких примеров полно.
Повезло - радуйся, только через один отзыв что лузер поставил и через 3 дня пошел в магазин за нормальным вентилятором.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Ну так купил бы какой нибудь китайский great wall и на него китайские запчасти ставил, зачем мучить тигуан если нет денег его нормально обслуживать? А потом пишут что тигуан капризный и постоянно ломается?‍♂️
Да да да, это все давно услышанные фразочки.

ЗЫ: а если у меня тигуан за 500к, туда лузар можно ставить?

ЗЫ2: А можно ссылки на такие отзывы? У меня вот когда вентиль сдох, я про лузар гуглил, и что-то не нашел про каждый третий, основная масса именно от таких буржуев, которые слышали но не ставили.


Как и в теме про стекла, больше всех себя в грудь бьют те кто на одном стекле 10 лет катает, и отзывы пишет у меня у брата, зятя, свата.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Повезло - радуйся, только через один отзыв что лузер поставил и через 3 дня пошел в магазин за нормальным вентилятором.
Есть статистика которую можете подтвердить? или как сейчас модно говорить - хайли лайкли ))))
P.S. walerka после моего многим кому начал ставить и у него возвратов не было, так что ему верю больше ?
 
Сверху Снизу