Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

Es-Auto

Solodov

Гуру
Благодарности
980
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вот поэтому и нужно обращаться туда где есть практика и опыт, имхо. Необязательно к дилеру , но к лому кто сотни раз это делал и сделает с закрытыми глазами

Alex_T65

Завсегдатай
Благодарности
287
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Вот поэтому и нужно обращаться туда где есть практика и опыт, имхо. Необязательно к дилеру , но к лому кто сотни раз это делал и сделает с закрытыми глазами
А знаете, Господин Солодов, ведь есть еще одно очень важное изречение:
"Нет ничего более точного и лучшего, чем сделанное собственными руками!"

SMax

Гуру
Благодарности
4,570
Автомобиль
был Ford Focus2
"Нет ничего более точного и лучшего, чем сделанное собственными руками!"
Если при этом они из правильного места ))).
P.S. Года 4 назад менял большой вентилятор на эстакаде через низ, времени часа 1,5 спокойной работы с учетом остывания. Как вытащить через верх не трогая бампер и ничего не сломав не знаю, но видимо гимнасты рукастые есть)

Alex_T65

Завсегдатай
Благодарности
287
Автомобиль
Если при этом они из правильного места ))).
P.S. Года 4 назад менял большой вентилятор на эстакаде через низ, времени часа 1,5 спокойной работы с учетом остывания. Как вытащить через верх не трогая бампер и ничего не сломав не знаю, но видимо гимнасты рукастые есть)
SMax, я именно об этом и говорю, но это сможет понять только тот, кто это сделал своими ручками, а не сидел в комнате клиентов, потягивая чашечку кофе и ожидая выдачу машины....

foboss

Участник
Благодарности
102
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Босс, ну тут Вы преувеличили знатно!
Не буду врать, время не засекал...
В 15.00 забрал вентилятор в магазине(заказывал утром, сказали подвезут в 15.00 - не соврали). минут 30 до мастера ехал в 17.30-18.00 уже с семьей в ресторан выехали (на 19.00 был заказан столик).

foboss

Участник
Благодарности
102
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сверху - откручивал воздушный фильтр. Снизу - защиту, железную дугу (не знаю как называется) патрубок интеркулера
мастер снимал через низ.

Alex_T65

Завсегдатай
Благодарности
287
Автомобиль
Сверху - откручивал воздушный фильтр. Снизу - защиту, железную дугу (не знаю как называется) патрубок интеркулера
мастер снимал через низ.
Так значит тоже не Вы сами все делали!?

Miha-M

Гуру
Благодарности
1,024
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А по хорошему на снятие и установку только вентилятора уйдет порядка 3 часов
Что там 3 часа делать? За полчаса меняю не особенно напрягаясь, могу через верх а могу через низ - пофиг.

Solodov

Гуру
Благодарности
980
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Что там 3 часа делать? За полчаса меняю не особенно напрягаясь, могу через верх а могу через низ - пофиг.
То о чем я и говорил. Дело мастера боится. Сейчас вам расскажут , что вы все соты смяли , все поломали и на стяжку прикрутили )
Тут и по 10 часов Lol народ есть делает)

Miha-M

Гуру
Благодарности
1,024
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Alex_T65

Завсегдатай
Благодарности
287
Автомобиль
То о чем я и говорил. Дело мастера боится. Сейчас вам расскажут , что вы все соты смяли , все поломали и на стяжку прикрутили )
Тут и по 10 часов Lol народ есть делает)
Ну если сидеть в комнате клиентов, попивая кофеек и созерцать по монитору, то да, Вы конечно можете язвить по поводу якобы 10 часов работ!!!
Умник нашелся!
Однако, если Вы хорошо дружите с русским языком, то советую обратить Ваше драгоценное внимание на точность написания моего сообщения и если Вам не понятно, то писалось о полном сроке замены, полностью радиатора с вентилятором, промывкой системы и заливкой нового антифриза!!!
Но это так, только для Господина Солодова !!!!

Последнее редактирование:

ASR

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 рестайлинг 2,0 TSI
Всем здравствуйте! Пожалуй, отпишусь тоже. Сдох вентилятор, симптомы: на улице +20 и выше - постоянно включается/выключается малый вентилятор (15 сек работает и примерно столько же отдыхает, и так постоянно и это без включенного кондёра), ошибку при диагностике не помню, текст ошибки - "заклинивший вентилятор". Поставил ебу..ий Luzar, две недели ездил и радовался, а потом всё! Вентилятор сломался, всё тоже самое, что и было! Только по времени включения-отключения отличия, теперь секунд 45 работает / 45секунд не работает и т.д. Очень расстроен. После отпуска или отдам электрику, может починит его или сдам по гарантии и поставлю оригинал! Больше достойных вариантов замены в продаже, как я понял нет!?
На днях чуть не словил перегрев, большой вентилятор перестал включать маленький и сам вообще перестал крутиться. Поставил оригинал, работа по замене - 1650, сам вентиль 25тыс руб.

MudEng

Участник
Благодарности
138
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Друзья, добрый день! Вот я стал обладателем проблемы с вентилятором охлаждения. Перестал отключаться большой вентилятор, приходится постоянно скидывать клемму с аккумулятора. При считывании ошибки пишет неисправность в блоке управления. Читал, что может быть обрыв провода, подскажите, пожалуйста, какую ошибку пишет бк в случае обрыва?

Сверху Снизу