Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я снимал вместе с рамкой. Причем на дизеле у меня не получалось его снять без снятия бампера и ослабления крепежа радиаторного сэндвича.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Заметил, что после запуска двигателя, вентилятор переходит на максимальные обороты. А плюса в разьеме два на вход. Нет варианта отсоединить провод, временно, чтобы хоть при выключении зажигания он отрубался. Хотя при выключенном зажигании питание на второй и четвёртый контакт подаётся, так и должно быть?
 

gimmickz

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
москва
Автомобиль
Volkswagen
Ребят подскажите пожалуйста, при +5 включается вентилятор, температура по датчику стоит на 90 градусах, кондей выключен. Еще заметил в том году летом стоя в пробке температура поднималась до 130 с включенным кондеем, потом падала при чем воздух переставал дуть холодным даже если его выставить на LO. п.с. Двигатель 2.0 170, ошибок нету.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,086
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
gimmickz, пробег большой? Скорее всего между радиаторами куча грязи и пуха, промывай с разборкой.
 

gimmickz

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
москва
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо, 75000, я тоже думаю надо начать с этого.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
gimmickz, судя по информации в вашем профиле, что в принципе отсутствует то я бы попробовал, если нет шнурка, посмотреть через климат температуру двигателя, если нет такой возможности, то любым шнурком. Как смотреть через климат поищите на форуме. Темп. +90 будет показывать от +75 до +110 всегда.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Привет всем. До сих пор мучаюсь с проблемой постоянной работы вентилятора. Не вырубается пока не скинешь клемму. Так вот, на разъеме большого вентиля четыре контакта +,- и два управляющих. Вопрос:
если вентилятор врубаешь на прямую, он сразу крутится. А должен? Ведь сигнала с эбу на включение нет. Вот и думаю, может нет сигнала с эбу движка и он работает в аварийном режиме? Причем только один. При включении климата, подключается маленький. Нигде про режим работы при отсутствии сигнала с эбу движка не нашел, хочу исключить неисправность эбу движка. А то новый вентиль купить не долго, но вдруг беда не в нем. Хотя диагносты говорят что проблема в нем, но смущает, что при поиске в инете, не у всех проблема решалась заменой вентилятора с бу. И еще, как проверить есть сигнал в управляющих проводах?
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Alrock, давай так, у нас вентилятор управляется LIN шиной, теперь читай что это и как можно данный сигнал поймать. Можно также прозвонить сигнальные кабели от вентилятора до разъёма Т110 т.е. ЭБУ, не только прозвонить но и дергать косу кабелей по возможности, просто столкнулся с audi a4 2010г, кабель в косе сгнил ближе к мозгам. А вообще меняй вентилятор, не вылечишь ты его, есть один вариант, но это для разборщиков, блоки управления внешние есть у ауди, можно внешне его поставить как стоит штатно на них, но есть ли смысл? По цене они такие же как и вентилятор не оригинал.
 

evalle67

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Тюмень
Автомобиль
VW TIGUAN
Всем привет! У меня Тига 12.2011г. пробежал 80т.км. проблем с вентиляторами иногда виснут, температура ползет до 120гр. долекоко не полез проверил предохранители целые, зачем то постучал по блоку предохранителей в мот.отсеке они заработали. Кто знает подскажите.
 

anelga

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2,0
Я решила проблему амебой вентилятора.А вообще съезди в сервис и не мучайся вопросом что же это...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Всем привет! У меня Тига 12.2011г. пробежал 80т.км. проблем с вентиляторами иногда виснут, температура ползет до 120гр. долекоко не полез проверил предохранители целые, зачем то постучал по блоку предохранителей в мот.отсеке они заработали. Кто знает подскажите.

Меняй оба
 

Homichus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Приветствую. Искупал тигуан и теперь пора менять вентилятор - работает постоянно. Пожалуйста скиньте ссылку на работу по замене, а то пасху провел под машиной. Открутил рамку с вентиляторами а вытянуть не могу. I need help.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Homichus, надо бы профиль заполнить.
Если что, на СВАВ у меня не получилось вытянуть рамку без съема бампера и ослабления крепления блока радиаторов...
 

Homichus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Tiguan 2 литра дизель. Вниз точно не идет. Больше похоже что лучше вверх, но такое ощущение что нужно морду разбирать, а в это еще не углублялся. Из описаний на форуме должно проще выниматься, но боюсь не мой случай((.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Homichus, я снимал 2 раза. оба раза с демонтажом бампера. причем второй раз работал один. ничего страшного.
З.Ы. Перед тем как все разобрать рассмотри повнимательней жгут проводов что идет к рамке. Возможно оборван провод. На дорестайлах случалось такое, один из признаков - постоянно работающие вентиляторы
 
Последнее редактирование:

Homichus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Патрубок снимал, не помогает(. Думаю поленился и не снял воздушный фильтр в сборе, может даст больше свободы. :(

Добавлено через 4 минуты
Гляну обязательно). Но к сожалению пару дней назад, почувствовал себя внедорожником и пару тройку раз штурмовал лужи, так что номер спереди смыло, потом искал. И садит аккумулятор только большой вентилятор, малый молчит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу