Вторая машина в семью.Что выбрать?

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
shpunt, По твоей подсказке сейчас звонила ,правда не в Рольф(не люблю его за то что при оплате авто берут еще и 0,03 % от суммы,хоть и под боком салон),а в Автомир и любезный манагер Евгений рассказал ,что ASX будет официально презентован для менеджеров в конце июля-августе.Сейчас они заключают предварительные договоры на поставку и закладываются на полгода.Тестовой машинке не будет до ноября-декабря.Покупать кота в мешке я не люблю,картинки и статей все же маловато. Конечно,покупая машину за немалые деньги не торопятся,хватая что подвернется под руку,но материнское сердце да и отцовское обливается кровью,глядя как любимое дитя ковыряется в капоте 9 2003 г в.Я просто не доверяю уже его безопасность этому изделию.Хотя ничего особенно плохого сказать не могу-у него первая машина была 9 и отъездил 2 года на ней,учась и ездить и самому чинить.
Сегодня мои мужчины поехали опять тестдрайвится.Муж-на туарег,а сын на 2л хитрилу и хонду срв.Играются мальчишки...
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
Спасибо всем за отклики и советы.Купили вчера в СТС-моторс Каптиву 2,4 на автомате 10 года выпуска с заводской скидкой 55 тыс руб и еще манагер за то ,что платили налом дас бесплатно допов на 10 тыр.За все вышло 992 тыр.Машина здоровая,в базе полно опций,салон комбинированный,7-местный.Протестили машин много,но этот вариант устроил больше всех по цене и опциям.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Как так из всех паркетников каптиву :)
cамые неудачные машинки этого класса антара и каптива
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
Друзья,вы меня расстроили...Но мальчику 25 лет и машинка во дворе стоять будет,нужна была неприглядная и неугоняемая.Отзывы почитали,негатива сильного не наблюдали.Потестили много чего,но эта ему понравилась.Эта у него четвертая машина,были девятка,14-я,и опель астра н 2008г.Не совсем лошок он у меня...
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ну главное что бы нравилась, в общем поздравляю с преобретением:az:
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
самая лучшая машина - та которая твоя, поздравляю тож..
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
теоретик, +1 удивил =) .. я бы наверно если нужен кросовер взял тигу S&S =) .. и внешне разные ....
я взял второй мафынкой смарт ... не пузотер ниразу но жесковат
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
Пока нравиться и мужу тоже понравился.Если кому интересно,могу написать их субьективные впечатления от тест-драйвов.Тестили Витару,Х-трейл, Кашкай, Колеос, ЦРВ,новый аутлендер,Спортаж старый,Санта Фе новую дизель,еще раз Витару(думали брать),Туарег старый кузов(это муж сравнивал динамику с Тиграшей) и Каптиву.
 

clavka1

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан 2,0
Как так из всех паркетников каптиву :)
cамые неудачные машинки этого класса антара и каптива
Вот уж интересно, а это по чему? Откуда такие сведения, у Вас данный автомобили были в эксплуатации? Нет, просто интересно. Ничего личного.

Если подходить к выбору кроссовера, то надо четко понимать и расставлять для себя приоритеты. Кому то нужен мощный двигатель, кто то зацикливается на "шильдике", кто то практически исходит из цены вопроса и фарша за данную сумму денег.
Про Каптиву могу сказать, что да, пусть она не супер пупер вне(все)дорожник, но полный привод подключаемый через электромуфту Халдекс, т.е. свои функции как городской Универсал повышенной проходимости она выполняет. При этом автомобиль не особо привлекает внимание угонщиков. Обслуживание его стоит не таких больших денег. Много з/ч причем неоригинальных. Авто обладает достаточно большим и просторным салоном, есть 7-ми местные версии, большой багажник, полноразмерная запаска, много отделений в салоне под мелочевку. Сидения заднего ряда складываются как в ровный пол, так и полностью. На третьем ряду нельзя сказать что уж очень удобно, но при росте 1,80 можно безболезненно устроиться и проехать какое то время. Машинка выпускается с 2006 года. Вроде как большинство косяков, присущих Каптивам 2007-2008 г.в. уже устранили, все остальное решается в пределах гарантии, впрочем как и на всех марках авто.
Так что почему он самый не удачный я немного не понимаю.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Что мне нравится в каптиве:
очень нравится внешний вид, большой салон и багажник:ay:

Что мне не нравится в каптиве:
зеленая подсветка

Что слышал про нее:
много жрет бензина после 100 км.ч

Про антару и каптиву, их вместе рассматривал как потенциальную покупку.
По мне взять кузов каптивы и туда воткнуть салон антары, и было бы все ок.
 
Последнее редактирование:

clavka1

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан 2,0
Что мне нравится в каптиве:
очень нравится внешний вид, большой салон и багажник:ay:

Что мне не нравится в каптиве:
зеленая подсветка

Что слышал про нее:
много жрет бензина после 100 км.ч

Про антару и каптиву, их вместе рассматривал как потенциальную покупку.
По мне взять кузов каптивы и туда воткнуть салон антары, и было бы все ок.
Ну как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные.
Облик Каптивы мне больше по душе чем Антары. К тому же почему то в России Антара что называется не очень то прижилась, ибо на дороге их значительно меньше чем Каптив. Антара предлагает только 5-ти местный салон.
Подсветка, не знаю, мне нравиться, глаза не устают от нее.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
зато тигуанов прижилось афигеть сколько .. у меня вокруг дома 5 штук стоит .. все разные ..)) + 1 одноклубник
нравится больше антара ... и внутри понравилась ... а двигатель не возбуждает
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
Pikachu, да ,согласна.Движок слабенький,взяли бы Антарку с 3,2(кстати сами в прошлом году рассматривали этот вариант для себя,но налог...).Капа машинка внутри большая,салончик комбинированный ткань-кожа,опции все есть-круиз,датчики все,короче как у всех,но,по словам водителя(мужа) располагает к вальяжной езде.Я ему предложила себе оставить Капу,а сыну отдать Тигренка,но он не согласился,сказав,что еще не накатался вдоволь на Тиграше, который , конечно,и резвее и веселее бежит,хочется еще позажигать.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Pikachu, да ,согласна.Движок слабенький,взяли бы Антарку с 3,2(кстати сами в прошлом году рассматривали этот вариант для себя,но налог...).Капа машинка внутри большая,салончик комбинированный ткань-кожа,опции все есть-круиз,датчики все,короче как у всех,но,по словам водителя(мужа) располагает к вальяжной езде.Я ему предложила себе оставить Капу,а сыну отдать Тигренка,но он не согласился,сказав,что еще не накатался вдоволь на Тиграше, который , конечно,и резвее и веселее бежит,хочется еще позажигать.
Сосед по дому ездит на Антаре 3,2- брал в МАХ комплектации за 1 070 тыс руб год назад- машина все нравиться кроме расхода топлива ниже 18 литров на сотню не падает
Сосед же по даче ездит на Капитве 2,4 - говорит расход средний 14-15 литров, по разгону овощ......
Из косяков через год эксплуатации на 5 двери начала облупляться краска, рядом с хромированной накладкой, которая над номером...

Ну теперь взяли, что об этом говорить.
Желаю только положительных эмоций от эксплуатации.
Все отзыва субъективны, сами поездите, сделаете свои выводы)
 
Сверху Снизу