Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Был такая штука-дилер сказал, что это пружинки, которые подушку фиксируют в руле. Смазали специальным спреем и все прошло.
вот-вот. и я про то же)) Но на 417 странице этой темы наши местные "специалисты" утверждают, что я сошел с ума)))))


Камрады, такой глупый вопрос: а где прочитать какая модель двигателя у меня стоит? CZEA или CZDA?
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
MVK, а если и не бензин 2.0 и не дизель?

1.4, 150 лс, полный привод, хайлайн.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
вот-вот. и я про то же)) Но на 417 странице этой темы наши местные "специалисты" утверждают, что я сошел с ума)))))


Камрады, такой глупый вопрос: а где прочитать какая модель двигателя у меня стоит? CZEA или CZDA?

Первая страница инструкции - там внутри есть наклейка на которой все написано
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
вот-вот. и я про то же)) Но на 417 странице этой темы наши местные "специалисты" утверждают, что я сошел с ума)))))

Поясните, как могут скрипеть пружины в элементах крепления подушки при повороте руля, если они относительно руля неподвижны, тогда диагноз скорректируем. ;)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
SauberF1, благодарю вас. Ваш диагноз просто оставьте при себе)))
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Ребята, подскажите пожалуйста. В инструкции написано, что можно настроить комфортный выход из машины (сиденье будет отодвигаться). Все настройки пересмотрела, не нашла такого пункта. Сиденье с памятью.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1, благодарю вас. Ваш диагноз просто оставьте при себе)))

Ладно, диагноз оставлю. Вы поясните, как могут издавать звуки неподвижные пружины, может, я чего не понимаю. Хочу понять. Я всегда готов признать свою неправоту и узнать что-то новое. Спасибо.
 

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
вот-вот. и я про то же)) Но на 417 странице этой темы наши местные "специалисты" утверждают, что я сошел с ума

К теме о скрипе рейки,наблюдаю такое каждый раз когда машина постоит около или больше часа,звук очень похож на звук размыкающихся тормозных колодок,когда тормозные диски после мойки в воде,стуков или тресков не наблюдал,только выше перечисленный звук,встаю на одном и том же месте,поэтому руль при выезде всегда влево кручу,вправо возможно тоже будет звучок,и он даёт о себе знать только когда машина постоит какое то время,и после этого ты поедешь и первый раз покрутишь рулем,потом все абсолютно идеально,никаких абсолютно звуков,думаю на рейку,потому что по ощущениям звук снизу доносится,к диллеру ехать не хочу,ещё 4тыс не накатал,но выяснить охота что же это за звук такой и как он лечится
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ездил в Крым на трассе заметил, что бъют тормоза. Не то чтобы бъют, но при торможении схватывание дисков происходит неравномерно кто нибудь сталкивался. В городе вообще не чувствуется. Почувствовал именно на трассе биения. Диски не перегревал, да и с моим мотором не пепегреть их.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Ездил в Крым на трассе заметил, что бъют тормоза. Не то чтобы бъют, но при торможении схватывание дисков происходит неравномерно кто нибудь сталкивался. В городе вообще не чувствуется. Почувствовал именно на трассе биения. Диски не перегревал, да и с моим мотором не пепегреть их.

На предыдущей машине была такая же фигня! едешь 120-140, когда начинаешь резко тормозить, бъет в руль! Тоже думал диски тормозные повело! заехал на сервис на проточку, мужики сначала поставили прибор и прокрутили, сказали диски в идеале, а вот по тормозным колодкам передним - пора менять! пробег был под 40, поменял колодки - биение прошло! Датчики износа еще не сработали, так как оставалось чуть чуть еще!
Проверьте для начала тормозные диски!
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Ребята, подскажите пожалуйста. В инструкции написано, что можно настроить комфортный выход из машины (сиденье будет отодвигаться). Все настройки пересмотрела, не нашла такого пункта. Сиденье с памятью.
Это включается шнурком. Попросите помочь или в теме про кодировки или дилера попросите.
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
Это включается шнурком. Попросите помочь или в теме про кодировки или дилера попросите.
А вот и не нужен шнурок. Видел такую настройку в профиле водителя (в Дискавери Про).
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А профили водителей в этой системе настраиваются? Там просто галку надо поставить, что бы сиденье отьезжало.
Профили есть, но там очень мало параметров. Переименовать, привязать ключ и обнулить.
Озадачусь покупкой шнурка.
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
Профили есть, но там очень мало параметров. Переименовать, привязать ключ и обнулить.
Озадачусь покупкой шнурка.
Воот. Сначала надо привязать ключ к профилю, а потом в настройках авто поставить галку в пункте:
сиденья - система облегчения посадки.
528e7c5b9361559b75ef13a31a32fc6d.jpg
296764aef2b0f071ac4118396cd515a2.jpg
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
хм, пробовал включить облегчение посадки, работать работает, а вот добавить пункт в меню CM не удалось.
 
Сверху Снизу