Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Там же в начале написано, что некоторые лампы загораются при включении зажигания и должны гаснуть при работе двигателя или в движении.

Непонятно в чем проблема то ?
Считаете, что машина неисправна, вызывайте эвакуатор.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
И не пугайтесь различных пиктограмм и как Вы назвали -"глюков". Машина у Вас умная. В случае неисправности она напишет Вам на дисплее об этом. Даже при подходе времени (год) или километража (15тыс), при заводке и глушении двигателя Вас задолбают напоминанием об этом.)) При выборе в меню "автомобиль" (там где давление в колесах, расход и экология) будете получать записи о состоянии авто.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Считаете, что машина неисправна, вызывайте эвакуатор.
вот этого бы и не хотелось, поэтому предварительно задал вопрос здесь.
кое-как стало ясно, что если чек гаснет при запущенном/во время движения - значит все в порядке
Проблемы нет, было желание просто получить информацию у тех, кто знает больше меня.
спасибо
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
expresso,
все же логично:
1. Включили зажигание. У вас на приборке зажглись на короткое время ВСЕ лампочки. Так вы убедились визуально, что все работает. Если тест показал, что какая-то из пиктограмм не зажглась, то машина тут же выдаст ошибку. Это сделано для того, что бы регулярно проверять цепи, и не попасть в ситуацию, когда на ходу вас нужно о чем-то важном предупредить (тот же чек энджин двигателя), но машина не может это сделать, так как банально лампочка не работает.
2. Завели мотор. Все тестовые пиктограммы погасли. Если ошибок нет на приборке (надписи, восклицательные знаки и иные предупреждения) - в путь, все ок.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Я фигею, из-за джеки чана столько писанины[emoji848]
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Добрый день! Вопрос такой - можно ли настроить штатными средствами сигнал при закрытии дверей, при нажатии на брелок? Типа, подтверждение постановки на охрану, аналогичное миганию аварийной, только звуком? Т2, сити.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Добрый день! Вопрос такой - можно ли настроить штатными средствами сигнал при закрытии дверей, при нажатии на брелок? Типа, подтверждение постановки на охрану, аналогичное миганию аварийной, только звуком? Т2, сити.
Штатными - нет.


Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Добрый день! Вопрос такой - можно ли настроить штатными средствами сигнал при закрытии дверей, при нажатии на брелок? Типа, подтверждение постановки на охрану, аналогичное миганию аварийной, только звуком? Т2, сити.

Можно кодировкой. Это штатная, но не активированная с завода функция.
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
355
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
gterehin,
Нужен шнурок типа Вася-диагност или автоадаптер. В комплекте со шнурком идёт программа. Кроме пикалки можно многое активировать из того, что идёт на борту в неактивированном виде. Шнурки, предметы и способы активации живут в теме http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=104
Так же есть литовская приблуда с программой под андроид, тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34941
При правильном чтении тем никаких проблем не возникнет.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,772
Благодарности
668
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
можно ли настроить штатными средствами сигнал при закрытии дверей, при нажатии на брелок? Типа, подтверждение постановки на охрану, аналогичное миганию аварийной, только звуком? Т2, сити.
А зачем это Вам, если не секрет? Для чего?
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Я включал, но звук очень тихий, на уровне щелчка замков, поэтому нет смысла пользоваться, отключил. Кстати делал это при помощи адаптера ELM327 и программы Carista со смартфона.

Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,691
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Да привык просто, как на старой машине:confused:



Советую активировать, да значительно тише, чем на Тиг 1, но как дополнительный контроль, о том что двери все плотно закрыты, отлично подходит и не привлекает излишнего внимания! Я уже привык!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
а мне не нравятся лишние звуки, и я рад, что их нет. Центральный замок и так довольно громко щелкает + зеркала складываются
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,691
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
а мне не нравятся лишние звуки, и я рад, что их нет. Центральный замок и так довольно громко щелкает + зеркала складываются



А я отключил складываниях зеркал при постановке на сигнализацию и закрытие и активизировал их по удержанию кнопки / ручки центрального замка. Зачем его постоянно складывать на парковке, тем более зимой когда будет лёд и снег. Считаю что лучше самому решать когда складывать зеркала, а когда нет.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ToT, ну, тоже логично. Я просто уже привык уже за 5 лет) Вначале тоже опасался, что проблемы зимой будут. Нет, не было, даже в самый лютый холод.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,675
Благодарности
784
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, OBD второй раз показывает вот такую ошибку.
Ехал по трассе, долго. Никаких изменений в работе двигателя не почуствовал (тьфу х 3).
Критично, не?
695af0f8021d153bb69bf527e5b272c0.jpg
 
Сверху Снизу