Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.


именно это я и имел в виду )))

Добавлено через 2 минуты
Призрак, ну помню что куда то приложить.


это когда ключ "поломался", а не кнопка. Кнопку всё равно жать придётся.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
гарантия мобильности действует на определенном расстоянии до дилера. А если я херте где на трассе? :confused:

RTFM :)

https://webgate.volkswagen.ru/guarantee/R43189_Mobility_Guarantee_Broschure_20181004.pdf

Программы сохранения мобильности действуют на всей территории Российской Федерации.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Мне вот интересно, а кто-нибудь реально этим хоть раз воспользовался?
Мне на тигуан к счастью такое еще не понадобилось, на ситроен спасала эта фишка. Там правда это 3 года было. Один раз в мороз минус 36 свечи засрало с утра, второй раз по дороге загорелся чек и вылезла уведомление: остановитесь, движение запрещено (оказывается датчик температуры двиг сдох, и система сошла с ума). В обоих случаях звонил на горячий 8 800... называл вин номер и ко мне спешили на помощь) и увозили к ОД.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Мне на тигуан к счастью такое еще не понадобилось, на ситроен спасала эта фишка. Там правда это 3 года было. Один раз в мороз минус 36 свечи засрало с утра, второй раз по дороге загорелся чек и вылезла уведомление: остановитесь, движение запрещено (оказывается датчик температуры двиг сдох, и система сошла с ума). В обоих случаях звонил на горячий 8 800... называл вин номер и ко мне спешили на помощь) и увозили к ОД.

Нет, ну по мелочи понятно. У меня на рабочих Транзитах тоже пользовались пару раз - не заводились, акки сдохли. Ну в черте города в течении часа приезжали и заводили. А вот интересно так, чтобы прямо предоставляли гостиницу или билет на самолёт и тп, по серьезному.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Мне вот интересно, а кто-нибудь реально этим хоть раз воспользовался?

У меня за год такой необходимости не возникло.
И я не забиваю голову глупостями "как завести без кнопки", "как включить нейтраль в заклинившей DSG", "что делать, если оборвало ремень" и тому подобными страхами владельца старого ведра.

Есть гарантия, есть страховка. Для всего остального есть Mastercard :)
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Нет, ну по мелочи понятно. У меня на рабочих Транзитах тоже пользовались пару раз - не заводились, акки сдохли. Ну в черте города в течении часа приезжали и заводили. А вот интересно так, чтобы прямо предоставляли гостиницу или билет на самолёт и тп, по серьезному.
Думаю не обманут нас VAGовские парни и девчонки, но хочется думать что такая "халява" ни когда не будет нужна нашему брату, ну или как минимум всем этого желаю!
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
У меня за год такой необходимости не возникло.
И я не забиваю голову глупостями "как завести без кнопки", "как включить нейтраль в заклинившей DSG", "что делать, если оборвало ремень" и тому подобными страхами владельца старого ведра.

Есть гарантия, есть страховка. Для всего остального есть Mastercard :)

Да я полностью согласен, у меня и за 8 лет такого не происходило. Но как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся... Хочется понимать, что не зря деньги платишь.:cool:
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Мне вот интересно, а кто-нибудь реально этим хоть раз воспользовался?

Там под звездочкой написано, про подменного водителя
...............
Услуга предоставляется только владельцам Volkswagen Touareg и Teramont и может быть оказана в Москве и на расстоянии до 20 км от МКАД, а также
в Санкт-Петербурге и на расстоянии до 20 км от административных границ города. Услугой можно воспользоваться до четырёх раз в год (срок исчисляется
с даты покупки автомобиля) при наличии полиса ОСАГО с неограниченным количеством лиц, допущенных к управлению автомобилем.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Там под звездочкой написано, про подменного водителя
...............
Услуга предоставляется только владельцам Volkswagen Touareg и Teramont и может быть оказана в Москве и на расстоянии до 20 км от МКАД, а также
в Санкт-Петербурге и на расстоянии до 20 км от административных границ города. Услугой можно воспользоваться до четырёх раз в год (срок исчисляется
с даты покупки автомобиля) при наличии полиса ОСАГО с неограниченным количеством лиц, допущенных к управлению автомобилем.

Я читать умею. ))) Извиняюсь, не умею. ))))
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Я читать умею. )))

ПОДМЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ
Профессиональный водитель доставит Вас на Вашем автомобиле в указанное Вами место.
Услуга оказывается владельцам автомобилей Volkswagen Touareg и Teramont в Москве (в границах города
и на расстоянии до 20 км от МКАД) и в Санкт-Петербурге (в границах города и на расстоянии до 20 км
от административных границ города) не более 4 раз в год.

а как же мы?:eek:
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Mixamarket, а Вы не доплатили :) но за пределами москвы - получить подменный автомобиль - целая проблема, либо нету, либо надо заранее согласовывать, либо "а Вы в кассу доплатите за подменку".
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
получить подменный автомобиль.

Речь все же про водителя ;)

Помнится лет пять назад мне подарили карточку конторы "Трезвый водитель" или типа того. Должна была сгодиться на случай, если страсть как хочется на какое-нибудь гульбище на своей машине приехать. А обратно тебя на твоей же машине отвезет тот самый "водитель по вызову".
Но получилось как в том анекдоте про эстонца и мертвую лису:
"Не пригодилось". :)

Добавлено через 2 минуты

Кстати, да, малек обидно. Ибо Terramont - это такой же Tiguan, только намного хуже.:cool:
 
Последнее редактирование:

jonnstill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан II 1,4 (150 л.с.)
Народ, привет. Такой вопрос: Тигуан TDI 2.0 2018г. выпуска. Машина оборудована без ключевым доступом и запуском двигателя с кнопки. Если вдруг по какой-то причине кнопка запуска двигателя выйдет из строя, как можно будет тогда запустить двигатель? Ведь стандартного ключевого замка нет.:eek:



Возможно что здесь есть ответ на ваш вопрос.
2b213ec9214c755d640f99639eaf71d1.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
171
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Доброе утро! я дико извиняюсь,но пересмотрел всю тему расходники, там достаточно старая инфа - помогите с артикулами про запас в машину закинуть
масло 1л. G052502M2
антифриз - G 013774M2
правильные артикулы? Или что то можете посоветовать?
извините что не в той теме.
Двиг. 1,4 150л.с. бензин
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мне вот интересно, а кто-нибудь реально этим хоть раз воспользовался?
Я лично знаю одного форумчанина, юзавшего программу в этом году, но слышал о пользовании программой постоянно.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Доброе утро! я дико извиняюсь,но пересмотрел всю тему расходники, там достаточно старая инфа - помогите с артикулами про запас в машину закинуть
масло 1л. G052502M2
антифриз - G 013774M2
правильные артикулы? Или что то можете посоветовать?
извините что не в той теме.
Двиг. 1,4 150л.с. бензин

Странно мне дилеры продали масло 5w30 и с допусками 504/507, сказали такое залито на заводе. Узнайте у дилера про масло.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу