Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
srg.fan, я с салона её не отключал. Авто горит и кондей горит. 12 тыс откатал уже
Ок, спасибо! А кто знает почему так себя ведет AutoHold:

У меня передний привод на механике, МКПП. Пользуюсь AutoHold'ом. Возникала не однократно такая ситуация - езжу в основном с включенным Auto Hold, машина стоит на горке в режиме AutoHod (лампочка P горит зеленым), начинаю трогаться на свой зеленый и вместо того, чтобы машина поехать раздается какой жужжащий звук. Сначала думал, что это антипробуксовка срабатывает, но потом методом экспериментов выяснил, что это именно в режиме Auto Hold срабатывает - как будто бы тормоза поздно отлипают - причем, если такая ситуация возникает, то в основном в горку (на прямой очень редко).
У кого-нибуть такое было? Это нормально?

По ссылке ниже еще народ кто ловил такую ситуацию:
 
Последнее редактирование:

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
сталкивался - ли, кто то со свистом (при встречном ветре) от боковых зеркал заднего вида? (речь о тиге 2).
читал что у первого поколения там проклеивали спец лентой и свист пропадал (я даж ленту уже заказал WS904R ABRO)
на втором тиге не слышал чтобы у кого то было, но звук явно от них идет.
диллеру задавал вопрос, сказали, что по 2-ом тигу у них обращений с такой жалобой не было.
может кто сталкивался?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
сталкивался - ли, кто то со свистом (при встречном ветре) от боковых зеркал заднего вида? (речь о тиге 2).
читал что у первого поколения там проклеивали спец лентой и свист пропадал (я даж ленту уже заказал WS904R ABRO)
на втором тиге не слышал чтобы у кого то было, но звук явно от них идет.
диллеру задавал вопрос, сказали, что по 2-ом тигу у них обращений с такой жалобой не было.
может кто сталкивался?

Добрый, я сталкивалась, причем свист с самой покупки 2017г в пассажирском зеркале, на ТО-З настояла, что бы провели диагностику, по гарантии будут менять уплотнитель, жду вызова к ОД, как сделают-отпишусь
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Добрый, я сталкивалась, причем свист с самой покупки 2017г в пассажирском зеркале, на ТО-З настояла, что бы провели диагностику, по гарантии будут менять уплотнитель, жду вызова к ОД, как сделают-отпишусь

я тоже не слышал свист с водительского зеркала (но видимо по логике вещей и там будет), но крайне отчетливо идет свист от пассажирского зеркала (машина 2019г). как мне сказал диллер, они пробили по вин коду что то там, и типа никаких подобных работ ваг не регламентировал им.

у меня попросили видео данного свиста, потом якобы они это видео - шлют в ваг, те принимают решение и если что якобы меняют, помоему проще вышезаказанным уплотнителем самому эти работы провести, чем все эти согалсования производить.

я буду полностью машину проклеивать , думаю и этот момент тоже зацепить тогда.
спасбио, что отписались, думал мож у меня только так.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
1. Раньше не обращал внимание, но сегодня видел Tiguan 2, у которого светодиодные фары имеют иной узор света, а именно помимо света, исходящий из центра фары, диоды светят лентой по всей верхней окаемке фары (типа как снизу, если включить поворотник, только здесь сверху). Это что за комплектация тигуана?
2. Как установить ограничение скорости?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
1. Раньше не обращал внимание, но сегодня видел Tiguan 2, у которого светодиодные фары имеют иной узор света, а именно помимо света, исходящий из центра фары, диоды светят лентой по всей верхней окаемке фары (типа как снизу, если включить поворотник, только здесь сверху). Это что за комплектация тигуана?
это топовые чтоль фары?

оно?

autosalon3.jpg

2. Как установить ограничение скорости?
после адаптивного круиза будет лимитер (в том же меню тыкать надо)
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Судя по фото оно. Это только в спортлайне?
нет, это первая попавшаяся фотка.
в конфигураторе три вида фар, галоген, лед и эти... я что то уже запутался в названиях...
в Хае идут в базе.


у меня обычный круиз
тогда ой.. ну может там же посмотреть?
чуть по позже напишу как с активным круизом - у вас думаю похоже...
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
в Хае идут в базе
прикольные. У меня обычные led - до этого здесь на форуме читал, что мол не линзовые led (обычные, как у меня) светят всего лишь на 10% лучше, чем галоген. Ну не знаю - но у меня до этого был киа сид 2015 г.в. Светят ощутимо ярче, а дальний на трассе так вообще прожектор, по ощущением метром на 800 бьёт.

Добавлено через 38 секунд
чуть по позже напишу как с активным круизом - у вас думаю похоже...
__________________
ок, спасибо
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
1. Раньше не обращал внимание, но сегодня видел Tiguan 2, у которого светодиодные фары имеют иной узор света, а именно помимо света, исходящий из центра фары, диоды светят лентой по всей верхней окаемке фары (типа как снизу, если включить поворотник, только здесь сверху). Это что за комплектация тигуана?

У меня такие,хайлайн
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
прикольные. У меня обычные led - до этого здесь на форуме читал, что мол не линзовые led (обычные, как у меня) светят всего лишь на 10% лучше, чем галоген. Ну не знаю - но у меня до этого был киа сид 2015 г.в. Светят ощутимо ярче, а дальний на трассе так вообще прожектор, по ощущением метром на 800 бьёт.
так ваши можно допилить и будет полноценный ассистент дальнего света (который машины умеет вырезать затемняющим участком)...
подробнее ищите на канале Вагоголика (или тут на форуме).
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
так ваши можно допилить и будет полноценный ассистент дальнего света (который машины умеет вырезать затемняющим участком)...
подробнее ищите на канале Вагоголика (или тут на форуме).
В смысле допилить - путем замены фары или же программно прошивкой делается?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,347
Благодарности
264
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Это топовые фары с пакетом инновации в комплектации сити

Добавлено через 1 минуту
С ними да, если воткнуть камеру ассистентов, то будет супер dla и распознование знаков и держание в полосе и прочие плюшки
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
С ними да, если воткнуть камеру ассистентов, то будет супер dla и распознование знаков и держание в полосе и прочие плюшки
А можно ссылочку на подробную инструкцию
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Последнее редактирование:

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Кстати сегодня поездил с климатом в режиме Auto - ездил долго, но лампочка A/C так и не потухла. Что он все время использует кондей

Кондей отключил, пока так нормально.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
для начала думаю хватит..
У меня комплектация AllInclusive в ней led фары обычные, с ними возможно сделать DLA?

Добавлено через 1 минуту
Кондей отключил, пока так нормально.
Народ тут пишет, мол что если в режиме Auto горит лампа A/C это еще не означает, что кондей работает.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,347
Благодарности
264
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Кондей будет вырабатывать хладогент лишь при температуре за окном, если нужно будет охлаждать! А так горит лампа его и горит. Она топливо не ест. Смысла её отрубать совсем нет! А вот dla и камера ассистентов это круто! Хочу летом ставить камеру и все прошивать для нее
 
Сверху Снизу