Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
srg.fan, а себе чип уже залили? А то всем советуете, .... хотите адреналина покатайтесь на горных лыжах)))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А слив - засчитан.
ЗЫ Не пишите, если не знаете хорошо темы. А то интернет полон сообщениями космического масштаба и космической же глупости.
Подпишусь под каждым словом! К сожалению, только какое-то время пребывания на форуме позволяет понимать, чьи измышлизмы лучше вообще не читать, ибо некомпетентность вкупе с графоманией у некоторых товарищей творят чудеса)) А вот новичок, придет, прочитает эти россказни про обязательную поломку коробки в ручном режиме и обалдеет))
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
srg.fan, а себе чип уже залили?
пока нет, после изучения инфы и отзывов чипа от REVO - психологически готов.
Залью после первого ТО, осталось не долго;)

Добавлено через 1 минуту
А вот новичок, придет, прочитает эти россказни про обязательную поломку коробки в ручном режиме и обалдеет)
Тя тоже благословляю:)
 
Последнее редактирование:

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
А вот новичок .... обалдеет))
Ага, я, новичок, уже почти проникся.
Попробую сегодня вообще управлять скоростью с помощью круиз-контроля - там-то наиболее полный автомат? А то вдруг я не так на педаль акселератора надавлю - с вредом для автомобиля, да, могу ведь навредить?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
srg.fan, какого сана будешь? :)
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
srg.fan, плохого не думай.. тебе народ правильно говорит про дсг..
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Странно. Все ругают атмосферники. Тут двигатель турбо и с ним без чипа или ручного переключения никак обогнать в городе не могут.
Может ездоки такие ?
Я ничего не переключаю в ручной режим и нет проблем с ускорением и обгоном, и в режиме D и в Эко.
S в городе практически не использую.
Не понимаю.
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Перестали автоматически сбрасываться показания борткомпьютера "с момента пуска". Они и сначала не каждый раз сбрасывались, а теперь и вовсе перестали. Похоже я один такой? В поиске ничего не нахожу.
 
Последнее редактирование:

evgustim

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Саранск
Автомобиль
Тигуан II 180
Странно. Все ругают атмосферники. Тут двигатель турбо и с ним без чипа или ручного переключения никак обогнать в городе не могут.
Может ездоки такие ?
Я ничего не переключаю в ручной режим и нет проблем с ускорением и обгоном, и в режиме D и в Эко.
S в городе практически не использую.
Не понимаю.
Полностью поддерживаю. S включаю очень редко, только для того, чтобы дать иногда движку поработать на больших оборотах (у меня бензин 180). Мощности в городе хватает всегда. Иногда немного переборщишь на светофоре с нажатием и перебор. Люди думают, что чувак выеживается. Ну а на трассе иногда можно было бы и побольше.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
А теперь вопрос как автомат узнает об описанной дорожной обстановке, сумеет ли DSG тоже самое ?
Газ в пол (с любой передачи) и объехал. В принципе, так же и на обычной АКПП, только она чуть дольше думает. Не понимаю, в чем вопрос)

Единственное, когда дсг может быть тяжело - это если ты резко тормозишь (коробка отрабатывает проход вниз по передачам) и не завершив этот маневр внезапно нажимаешь газ - тогда ей приходится вместо, ex. 2-й передачи воткнуть 4ю, к чему она не готова. Но это лечится просто адекватной ездой - если такое произошло, то режим движения был совсем за гранью адеквата.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Перестали автоматически сбрасываться показания борткомпьютера "с момента пуска". Они и сначала не каждый раз сбрасывались, а теперь и вовсе перестали. Похоже я один такой? В поиске ничего не нахожу.


а сколько времени прошло от выключения зажигания? Если до какого-то определённого времени (не помню точно, но десятки минут минимум), то он не сбрасывается и считает как продолжение поездки, но время стоянки не учитывает в расчетах.
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Добавлено через 3 минуты

Есть то они есть - но не говорите главное НО, если их постоянно использовать задроч..те коробку и ей придет кирдык. DSG очень не любит, когда водитель начинает умничать и сам управлять ей!!!

Добавлено через 1 минуту

Из каких источников почерпнуты столь тайные познания?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Сверху Снизу