Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Не судьба, так как во время стоянки горят всегда, ибо на паркинге машина, либо на тормозе. Вопрос про езду. Во время стоянки габариты горят у всех, а в потоке у половины авто сзади ничего не горит.

Вот Вы заморочились :rolleyes: Вы вообще понимаете в каком случае задние габариты должны гореть? (я имею ввиду штатные настройки автомобиля). То что габариты горят на стоянке у всех - неверное утверждение. Они горят в случае перевода переключателя в "габариты", при принудительном ближнем свете и в авто режиме когда по датчику включился ближний свет (у тигуана с завода в авторежиме ближний включается очень рано (даже если это день и просто облачно), но эти настройки можно править "шнурком" и тогда на двух стоящих рядом тигуанах может по разному гореть свет.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Вот это я и хочу выяснить. Как себя ведут габариты в разных режимах, и всегда ли горят на "авто". Рядом с "авто" есть значок габаритов, он всегда подсвечен - не знаю, можно ли это считать гарантией того, что они включены.

Элементарно Ватсон!!)) При ДХО габариты не горят, когда становится темнее и включается ближний свет то и габариты зажигаются.
Варианта лечения два - 1. Всегда днем принудительно ездить с ближним.
2 - с помодью OBDeleven закодировать включение задних габаритов пии режиме ДХО.
Что для себя я собственно и сделал))
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Элементарно Ватсон!!)) При ДХО габариты не горят, когда становится темнее и включается ближний свет то и габариты зажигаются.
Варианта лечения два - 1. Всегда днем принудительно ездить с ближним.
2 - с помодью OBDeleven закодировать включение задних габаритов пии режиме ДХО.
Что для себя я собственно и сделал))

Примерно так я себе это и представлял ) Спасибо!
Буду искать кого-то со шнурком...

Добавлено через 1 минуту
Вот Вы заморочились :rolleyes: Вы вообще понимаете в каком случае задние габариты должны гореть? (я имею ввиду штатные настройки автомобиля). То что габариты горят на стоянке у всех - неверное утверждение. Они горят в случае перевода переключателя в "габариты", при принудительном ближнем свете и в авто режиме когда по датчику включился ближний свет (у тигуана с завода в авторежиме ближний включается очень рано (даже если это день и просто облачно), но эти настройки можно править "шнурком" и тогда на двух стоящих рядом тигуанах может по разному гореть свет.

Вот тут не знаю.. у меня задние фонари во время стоянки на заведенном авто всегда горят. Ни разу не видел их потухшими на заведенной машине. Даже летом.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
от тут не знаю.. у меня задние фонари во время стоянки на заведенном авто всегда горят.

Что-то странное... не должны. Если светло, конечно. У меня в стоке было так: в гараже горят, вместе с ближним (режим света "авто"). Выезжаю на светлую улицу - включаются дхо и габариты гаснут, при этом машина стоит, пока я закрываю гараж.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
А при чем тут шнурок? я же про OBD11 писал)) Я себе им кодировал.

OBD я и имел в виду, скорее просто как нарицательное слово "шнурок" использовал. Не успеваю за технологиями - раньше в моде был "вася", теперь вот OBD. :confused:
В любом случае, у меня и OBD нет. Загуглил стоимость адаптера, пока не вижу целесообразности покупать, поскольку мне нужна пара кодировок, а потом валяться будет без дела. Я смотрю, что половина того, что все кодируют, в "Хае" по умолчанию из коробки идет. Мне нужен поворотник на 5 кликов, всегда включенные задние габариты вот (как выяснилось), автоподогрев руля, да вроде и все.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,086
Благодарности
686
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А у моего в магнитоле настройка есть габариты при дхо включить.
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,381
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Интересно... А это как? Поделитесь, пожалуйста...

Ничего сложного. Достаточно иметь более-менее умную сигналку с гибкой логикой. У меня стоит старлайн.
Можно всякого самостоятельно запрограммировать.
Как это происходит в моем случае (пнул по колесу - багажник открылся):
Выбираем событие - срабатывание предварительного датчика удара.
Выбираем условия - охрана включена и метка сигнализации рядом. А то будет открывать багажник от каждого чиха прохожих :D
И выбираем действие - открыть багажник.
Все это настраивается в старлайне ноутбуком за пару минут.

Также еще пару программ задал. Моргнуть один раз аварийкой при запуске штатной вебасто, и два раза при выключении. Для визуального контроля приема команд. А то иногда не понятно, прошла команда или нет.
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
996
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Вопрос по габаритным огням. Заметил тенденцию, что современные авто в светлое время суток часто ездят без задних габаритов (мерсы особенно), но и Тигуаны такие в потоке замечал. И это жесть, т.к. может быть светло, но дождь (на кольце особенно) и такие машины вообще не видно в потоке. В принципе уже настолько привык мозг к габаритам, что даже днем машина без них слегка теряется. Не хочу быть таким "невидимкой".

Вопрос наверное дикий, но все же: как узнать, горят ли у меня задние габариты когда я еду? Горят ли они по умолчанию у нас в светлое время? (Тиг Хай, 18 год, свет в авто всегда).
Думал проехать мимо кого-то из знакомых и спросить, но это странно :)
К авто свету активировать датчик дождя.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
И это жесть, т.к. может быть светло, но дождь (на кольце особенно) и такие машины вообще не видно в потоке.
Так все придумано давно. В меню освещения, надо поставить галку на "Автоматическое управление ближним светом во время дождя", ну или примерно так называется. При сработке датчика дождя, будет включаться ближний свет и соответственно габариты.
П.С. Зачем габаритам гореть постоянно, в яркий солнечный день, мне не совсем понятно.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
П.С. Зачем габаритам гореть постоянно, в яркий солнечный день, мне не совсем понятно.

Ярких солнечных дней и часов у нас маловато, чтобы на этом экономить. Лучше включить и не думать. Так же как с ДХО.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ярких солнечных дней и часов у нас маловато, чтобы на этом экономить. Лучше включить и не думать. Так же как с ДХО.
Ну не знаю. С нашим ранним включением авто ближнего, не припомню случая, когда фары еще не зажглись, а мне хотелось бы включить габариты.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,218
Благодарности
1,233
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Выбираем условия - охрана включена и метка сигнализации рядом.
Метка сигнализации это именно старлайновская метка?
Можно ли настроить по условию ключ KESSY рядом?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
не припомню случая, когда фары еще не зажглись, а мне хотелось бы включить габариты.

Так а зачем об этом постоянно думать? Есть много других проблем в этом мире, достойных обдумывания...
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,381
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Метка сигнализации это именно старлайновская метка?
Можно ли настроить по условию ключ KESSY рядом?
Именно старлайновская.
Сдается мне, что старлайн заводской ключ не увидит.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
подскажите, а у всех щелкает печка периодически, как внутрении подкрылки печки перещелкиваются, чето раньше не было такого, щас очень часто.

при этом на видео снял, допустим в лицо включаю режим и выключаю, и так туда-сюда, мины 2 - и аткивно перещелкиваются, потом перестаются и больше не щелкают.

а теперь и в режиме авто, в пробке стою допустим и видимо режим меняет и щелк щелка.

https://www.youtube.com/watch?v=RJ121J9cyyc
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу