Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Так все придумано давно. В меню освещения, надо поставить галку на "Автоматическое управление ближним светом во время дождя", ну или примерно так называется. При сработке датчика дождя, будет включаться ближний свет и соответственно габариты.
П.С. Зачем габаритам гореть постоянно, в яркий солнечный день, мне не совсем понятно.

У меня это называется "ассистент освещения при дожде" или как-то. Спасибо, хоть понял теперь, что это за функция такая! :) Галочка там стоит всегда.
В яркий день, когда солнце светит прямо в лобовое и слепит, габариты очень даже выручают, т.к без них теряется зад впереди идущего авто (сужу по своим ощущениям). И самое замечательное сочетание - яркое низкое солнце + дико мокрая и грязная дорога (в СПб это может быть в любой день с октября по май) - не видно вообще ничего, особенно на КАДе!
Тут каждому свое, в любом случае, но по мне - света много не бывает.
 
Последнее редактирование:

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
подскажите, а у всех щелкает печка периодически, как внутрении подкрылки печки перещелкиваются, чето раньше не было такого, щас очень часто.

при этом на видео снял, допустим в лицо включаю режим и выключаю, и так туда-сюда, мины 2 - и аткивно перещелкиваются, потом перестаются и больше не щелкают.

а теперь и в режиме авто, в пробке стою допустим и видимо режим меняет и щелк щелка.
У меня не щелкает ничего.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
подскажите, а у всех щелкает печка периодически, как внутрении подкрылки печки перещелкиваются, чето раньше не было такого, щас очень часто.

при этом на видео снял, допустим в лицо включаю режим и выключаю, и так туда-сюда, мины 2 - и аткивно перещелкиваются, потом перестаются и больше не щелкают.

а теперь и в режиме авто, в пробке стою допустим и видимо режим меняет и щелк щелка.

https://www.youtube.com/watch?v=RJ121J9cyyc

Хрень какая то.. нет никаких щелчков..
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
подскажите, а у всех щелкает печка периодически, как внутрении подкрылки печки перещелкиваются, чето раньше не было такого, щас очень часто.

при этом на видео снял, допустим в лицо включаю режим и выключаю, и так туда-сюда, мины 2 - и аткивно перещелкиваются, потом перестаются и больше не щелкают.

а теперь и в режиме авто, в пробке стою допустим и видимо режим меняет и щелк щелка.

https://www.youtube.com/watch?v=RJ121J9cyyc

Щелчков честно говоря не услышал на видео, услышал скрип при смене режимов. У меня было точно также. Вылечили по гарантии заменой смазки в приводе заслонок климат контроля.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Щелчков честно говоря не услышал на видео, услышал скрип при смене режимов. У меня было точно также. Вылечили по гарантии заменой смазки в приводе заслонок климат контроля.
на 0:04 вот отчетливо слышно этот скрежет, также у вас было?
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни,

Подскажите - у машины пробег 21000, хотелось бы моющую присадочку в топливный бак добавить для чистки все системы с профилактической точки зрения

Кто какую посоветует присадку? ( с учетом что горловина ЕВРО и чтобы не мучаться с заливкой в бак)

Цель - профилактика топливной системы
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Последнее редактирование:

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
на 0:04 вот отчетливо слышно этот скрежет, также у вас было?
Да, именно так и было. Правда до того чтобы добраться до заслонок потребовалось снимать торпедо.
Делали в Major на 47 км мкад.
 
Последнее редактирование:

Intell

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
26
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 we 1,4 dsg6 4wd '19
Буду благодарен, если кто подскажет - на WE с пакетами не запоминается настройка "Совместное включение подогрева рулевого колеса и сидений" и не запоминается уровень подогрева руля.
Т.е. завожу, включаю подогрев сидений - руль не греется. Включаю в меню климата руль, выставляю макс мощность, ставлю галку совместного включения. В ходе поездки выключаю все кнопкой. Завожу в следующий раз, включаю подогрев сидений кнопкой - руль не включается, галка не стоит, мощность руля снова минимальная.
Как сделать совместное включение?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Буду благодарен, если кто подскажет - на WE с пакетами не запоминается настройка "Совместное включение подогрева рулевого колеса и сидений" и не запоминается уровень подогрева руля.
Т.е. завожу, включаю подогрев сидений - руль не греется. Включаю в меню климата руль, выставляю макс мощность, ставлю галку совместного включения. В ходе поездки выключаю все кнопкой. Завожу в следующий раз, включаю подогрев сидений кнопкой - руль не включается, галка не стоит, мощность руля снова минимальная.
Как сделать совместное включение?

OBD11 это все поправляется как надо, да и еще много чего можно сделать.
Тема тут - https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34941
Далее либо купи себе, либо найди кого нидь с ней и сделают за небольшой калым))

Добавлено через 4 минуты
Парни,

Подскажите - у машины пробег 21000, хотелось бы моющую присадочку в топливный бак добавить для чистки все системы с профилактической точки зрения

Кто какую посоветует присадку? ( с учетом что горловина ЕВРО и чтобы не мучаться с заливкой в бак)

Цель - профилактика топливной системы

Любую присадку потихоньку в горловину заливай, через технологические отверстия все уйдет в бак.
Я один раз так канистру дизеля 25литров без переходника заливал... понемногу .понемногу.. за минут наверно 15 всю залил)))
 
Последнее редактирование:

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
246
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Буду благодарен, если кто подскажет - на WE с пакетами не запоминается настройка "Совместное включение подогрева рулевого колеса и сидений" и не запоминается уровень подогрева руля...
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=43747
Попробуй включить все нужные настройки климата, больше в это меню не лазить и кнопку подогрева руля не нажимать, когда подогрев сиденья включаешь. У меня при таком подходе руль греется, хотя это на магнитоле и не отображается.
 

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Ну и к Фрау Берте вопрос? Хочется всё-таки узнать помогла ли Вам выложенная мною ссылка на инструкцию? А то переживаю незнамо как...

Всё! Выдыхайте! :) Я справилась!

А главное сразу получила ответ на вопрос зачем в современной тачке разъем под SD карту! Вот же! Вот же ответ - чтобы подгружать иконки (шильдики, значки, эмблемы, картинки, иллюстрации, отображения и другие слова известные первой ссылке яндекса).

Обещала=показала
1bc68ac77fd9.jpg
[/url][/IMG]
 

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
а у меня без флешки все иконки добавились.
я просто посадил за руль жену и она сама сделала как-то :)

Мужика мне здесь уже советовали одомашнить, но вот жену еще точно не предлагали!!! :D :D

Хорошо, что я самодостаточная! У меня кот, а у него лапки :rolleyes: И у нас есть SD карта!
 
Сверху Снизу