Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я нашла карту гиганта из прошлой жизни (возможно даже века!) на 4 Мб. Нельзя с нее музыку слушать ))) Одну песню на репите.

зачем в современной тачке разъем под SD карту!

А почему вы считаете SD карту пережитком прошлого?)) Это же не дискета! В нашей современной машине, кстати, и CD диски можно слушать, они уж точно более забытые, чем SD!
SD я активно использую в фотокамере, кстати. И да, у меня в машине карточка на 32 ГБ с коллекцией музыки в формате FLAC. Все отлично работает, не торчит, не мозолит глаз)) Рекомендую!
 

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
А почему вы считаете SD карту пережитком прошлого?)) Это же не дискета! В нашей современной машине, кстати, и CD диски можно слушать, они уж точно более забытые, чем SD!
SD я активно использую в фотокамере, кстати. И да, у меня в машине карточка на 32 ГБ с коллекцией музыки в формате FLAC. Все отлично работает, не торчит, не мозолит глаз)) Рекомендую!

Ничего личного к SDшке не имею, но вот как-то осталась она у меня за бортом моей личной цивилизации ))) Вот хоть бы микроSD, но ведь нет. Полноразмерная, полноценная и не сильно вместительная :)
Музыку я слушаю он-лайн, в поездках без связи есть альбомы в телефоне. Как-то вот нет у меня с ней личных пересечений! При покупке увидела, улыбнулась и забыла! до иконки :)
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
у меня в машине карточка на 32 ГБ с коллекцией музыки в формате FLAC. Все отлично работает, не торчит, не мозолит глаз)) Рекомендую!
oгурец, подскажите, DP в стоке умеет FLAC воспроизводить?
Спасибо.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ничего личного к SDшке не имею, но вот как-то осталась она у меня за бортом моей личной цивилизации ))) Вот хоть бы микроSD, но ведь нет. Полноразмерная, полноценная и не сильно вместительная :)
Музыку я слушаю он-лайн, в поездках без связи есть альбомы в телефоне. Как-то вот нет у меня с ней личных пересечений! При покупке увидела, улыбнулась и забыла! до иконки :)
А вы про переходник ничего не слышали, который идет при покупке почти любой микро SD карты. У меня стоит EVO от самсунга на 256ГБ через переходничок как раз, и с нее прекрасно слушается музыка, даже обложки альбомов из mp3'шек показывает...

Добавлено через 8 минут
А Composition Media читает FLAC?
Было бы здорово!
Чтобы услышать разницу FLAC и mp3 320kbps в Тиге надо всю аудиосистему перебирать и менять. Хотя это конечно мое личное мнение.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А вы про переходник ничего не слышали, который идет при покупке почти любой микро SD карты.
Человек написал, что онлайн слушает (до первой поездки на дальняк, где частенько в дороге не только радио, но и сотовая связь теряется). А разъем под microSD более нелепо бы смотрелся. Эту фитюльку пять раз из рук выронишь, пока вставишь. То ли дело, полноразмерная SD. Есть за что взяться!
П.С. Так же, как Вы, пользуюсь адаптером.
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
надо всю аудиосистему перебирать и менять
В целом согласен. Но есть пара альбомчиков только в формате FLAC. Поэтому мультиформатность - не только о качестве.
 

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
А вы про переходник ничего не слышали, который идет при покупке почти любой микро SD карты. У меня стоит EVO от самсунга на 256ГБ через переходничок как раз, и с нее прекрасно слушается музыка, даже обложки альбомов из mp3'шек показывает...

А зачем мне об этом слышать, если мне не надо?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
oгурец, подскажите, DP в стоке умеет FLAC воспроизводить?
Спасибо.

У меня стоит Микро SD через переходник в разъёме SD на 64 Гб - все отлично читается.
Наверно треть альбомов записана во FLAC, нормально читается на Композишн медиа. На DP тем более будет читаться)
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Человек написал, что онлайн слушает (до первой поездки на дальняк, где частенько в дороге не только радио, но и сотовая связь теряется). А разъем под microSD более нелепо бы смотрелся. Эту фитюльку пять раз из рук выронишь, пока вставишь. То ли дело, полноразмерная SD. Есть за что взяться!
П.С. Так же, как Вы, пользуюсь адаптером.

Так не вытаскивать из адаптера, и она ни чем не отличается от полноразмерной, зато есть возможность купить полноразмерную большего объема. Так что с точки зрения практичности большой слот лучше, благо место под него есть в отличии от телефонов.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Человек написал, что онлайн слушает (до первой поездки на дальняк, где частенько в дороге не только радио, но и сотовая связь теряется). А разъем под microSD более нелепо бы смотрелся. Эту фитюльку пять раз из рук выронишь, пока вставишь. То ли дело, полноразмерная SD. Есть за что взяться!
П.С. Так же, как Вы, пользуюсь адаптером.

А еще человек написал, что для " вне зоны действия сети" у меня альбомы в телефоне. А в телефоне и фотоаппарат и плеер и ежедневник и почта ииии и. Ну короче без переходников и адапетров - сам по себе телефон хорошая вещь! Согласны?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
А еще человек написал, что для " вне зоны действия сети" у меня альбомы в телефоне. А в телефоне и фотоаппарат и плеер и ежедневник и почта ииии и. Ну короче без переходников и адапетров - сам по себе телфон хорошая вещь! Согласны?

Типа заткнула всех за пояс, да?)))
 

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А Composition Media читает FLAC?
Было бы здорово!
Легко читает!


oгурец, подскажите, DP в стоке умеет FLAC воспроизводить?
Да, умеет.
Чтобы услышать разницу FLAC и mp3 320kbps в Тиге надо всю аудиосистему перебирать и менять.
да, со стоковыми динамиками заморачиваться с FLAC смысла не много.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ну короче без переходников и адапетров - сам по себе телефон хорошая вещь!
Каждый использует, как хочет. У меня телефон в дальних поездках - это навигатор. И мне более удобно в дороге управлять магнитолой кнопками с руля (переключать альбомы, треки), чем отвлекаться на телефон.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сверху Снизу