Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
417
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
На этой неделе только заметил, ощущение, будто правый край торпедо, прям у правой стойки, задран. Или левый отпущен. Ни у кого нет такого ощущения? Это норма?

торпедО это футбольный клуб
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
На просторах вычитал, что чтобы продлить жизнь турбине нашего двигателя нужно после того как приехал - дать машине 1-2 минуты поработать на холостых.

Это правда?

Это общая рекомендация для турбин, не то чтобы жизнь продлить, а чтобы не убить ее быстро. Вал турбинны работает на масляном клине, после интенсивной езды скорость вращения турбины очень большая, сотни тысяч оборотов в минуту, она быстро остановиться не может. если сразу заглушить двигатель, то давление масла упадет и соответственно клин масляный пропадет, пойдет вращение металла по металлу. Как следствие перегрев, выработка, падение давления итд. Турбина под замену. Поэтому надо давать подработать на хх. Обороты упадут, и можно безболезненно глушить.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
417
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Это общая рекомендация для турбин, не то чтобы жизнь продлить, а чтобы не убить ее быстро. Вал турбинны работает на масляном клине, после интенсивной езды скорость вращения турбины очень большая, сотни тысяч оборотов в минуту, она быстро остановиться не может. если сразу заглушить двигатель, то давление масла упадет и соответственно клин масляный пропадет, пойдет вращение металла по металлу. Как следствие перегрев, выработка, падение давления итд. Турбина под замену. Поэтому надо давать подработать на хх. Обороты упадут, и можно безболезненно глушить.

а как понять, что вал турбины остановился? Вы ведь явно не про обороты двигателя вели речь.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Он не остановится, пока двигатель не заглушить. Просто 1-2 мин на холостых дадут время, чтобы упали обороты турбины и тогда можно глушить. Если есть насос, то можно не ждать, он будет поддерживать давление масла и турбина будет смазывается, даже с остановленым двигателем, но я не уверен, что у нас он есть...

Добавлено через 4 минуты
торпедО это футбольный клуб

А как по вашему будет правильно? По моему все корректно написано...
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
417
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Он не остановится, пока двигатель не заглушить. Просто 1-2 мин на холостых дадут время, чтобы упали обороты турбины и тогда можно глушить. Если есть насос, то можно не ждать, он будет поддерживать давление масла и турбина будет смазывается, даже с остановленым двигателем, но я не уверен, что у нас он есть...

Добавлено через 4 минуты


А как по вашему будет правильно? По моему все корректно написано...

надо всё-таки узнать) тут же явно кто-то должен точно это знать.

Добавлено через 58 секунд
А как по вашему будет правильно? По моему все корректно написано...
По-моему торпедА будет корректно. Хотя если тут не врут, то я не прав https://ru.wikipedia.org/wiki/Торпедо_(значения)

Но лично меня коробит торпедо. Может быть потому, что привык к неправильному.
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
У меня уже четвёртый турьированный авто, на первом все тоже переживал, ставил турботаймер, но потом с мастерами пообщался, сказали, чтобы забил. Обратите внимание, когда глушитесь, ещё некоторое время из под капота есть слабый звук, будто что-то крутится, это как раз работает штатная система, оберегающая жизнь турбины.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
gredwhite, вы бы погуглили, почему ТорпедО называется ТорпедО...)))
Спойлер, история примерно также как и внедорожник = джып ).
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Да пофиг, торпедо, торпеда. По делу это меня глючит или в самом деле установщики когда сигналку прятали, что-то накосячили?
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Всем привет! А у всех педаль газа такая ватная? Ну или как объяснить... Допустим ход педали 10 см и чтобы машина более-менее поехала нужно ну см 5 точно прожать. На предыдущей машине Хонда сивик такого не было, чуть нажал и она поехала, а тут прям как на траХторе надо давить)))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Да пофиг, торпедо, торпеда. По делу это меня глючит или в самом деле установщики когда сигналку прятали, что-то накосячили?
Я где то на драйве читал человек тоже жаловался. И пришли к выводу что у всех так))) надо кстати у себя посмотреть, все забываю)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Andreev

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Оффроад
Добрый день, друзья! Не подскажите подсветка USB и входа AUX на Тигуан 2 штатно устанавливается ( в месте хранения для телефона на переднем тоннели)?Очень неудобно подключать каждый раз провод без подсветки. Возникла мысль что может у меня просто не работает.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,111
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Не подскажите подсветка USB и входа AUX на Тигуан 2 штатно устанавливается ( в месте хранения для телефона на переднем тоннели)?Очень неудобно подключать каждый раз провод без подсветки. Возникла мысль что может у меня просто не работает.
Нет там штатной подсветки.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Закупки с Али в другой теме
 

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
А это точная информация, я как то задавался этим вопросом, но подтверждения, что точно есть насос не нашел. Кто то говорит есть, кто-то - нет...
Предыдущий авто был гольф 7, с аналогичным двигателем, только на 122 л.с.
Там был насос, прокачивающий ОЖ через турбину после остановки двигателя. Максимальное время - 8 мин.
Насоса, качающего масло после остановки, не было. Не думаю, что что-то поменялось. Серия двигателей та же ЕА211.

Всегда давал автомобилю поработать хоть полминуты даже после спокойной поездки. А если на трассе, то заехав на заправку не глушил минут 5 точно. Продал с пробегом 101 000, без каких либо проблем с турбиной и двигателем вцелом.
На гольф 7 у меня не было отображения t° масла, в тигуане есть. И можно увидеть, как после поездки, на ХХ падает температура масла. Поэтому, и на Тигуане буду следовать той же "инструкции".
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
На этой неделе только заметил, ощущение, будто правый край торпедо, прям у правой стойки, задран. Или левый отпущен. Ни у кого нет такого ощущения? Это норма?

Тоже так кажется когда сидишь за рулём. Если сесть на пассажирское - то вроде всё нормально)
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Предыдущий авто был гольф 7, с аналогичным двигателем, только на 122 л.с.

Там был насос, прокачивающий ОЖ через турбину после остановки двигателя. Максимальное время - 8 мин.

Насоса, качающего масло после остановки, не было. Не думаю, что что-то поменялось. Серия двигателей та же ЕА211.



Всегда давал автомобилю поработать хоть полминуты даже после спокойной поездки. А если на трассе, то заехав на заправку не глушил минут 5 точно. Продал с пробегом 101 000, без каких либо проблем с турбиной и двигателем вцелом.

На гольф 7 у меня не было отображения t° масла, в тигуане есть. И можно увидеть, как после поездки, на ХХ падает температура масла. Поэтому, и на Тигуане буду следовать той же "инструкции".
Вот нашел толмуте)
ae5bf3cafdcfba305b674a67f30b9a0c.jpg


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
417
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
1. Как часто перегорают светодиодные лампочки?
Есть возможность их заменить ? сколько это стоит? самостоятельно реально если не работник автосервиса?

2. Когда переключатель света в режиме ближнего света, то при вынимании ключа из зажигания весь свет выключается. В случае когда включены дневные ходовые огни, то они продолжают светить даже когда вынул ключ из зажигания. В чём логика?
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
В случае когда включены дневные ходовые огни, то они продолжают светить даже когда вынул ключ из зажигания. В чём логика?
А точно ДХО, а не габариты включены?
 

amad

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Доброго всем дня. Купил 07-12 новый Тигуан, наездели 1000 км. и только заметели, что при остановке на Дрйве падают обороты и появляется легкая вибрация. то нормально?
 
Сверху Снизу