Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
Тоже узнал про парковку передом из видео, так как лень читать мануал :eek:
 

Нырок

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Оказывается при автопарковке тормозить-то надо самому. Как-то неожиданно.
 

katen

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2
Вопрос по бесключевому доступу в авто? На открытие почти всегда срабатывает, не доставая ключ, хотя было несколько раз не открывалась. Приходилось доставать ключ и открывать с кнопки. А вот с закрытием, с ручки двери, получается крайне редко. Что на это может влиять. На прошлой СХ-5, ключ из сумки практически никогда не доставал
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Вопрос по бесключевому доступу в авто? На открытие почти всегда срабатывает, не доставая ключ, хотя было несколько раз не открывалась. Приходилось доставать ключ и открывать с кнопки. А вот с закрытием, с ручки двери, получается крайне редко. Что на это может влиять. На прошлой СХ-5, ключ из сумки практически никогда не доставал
Установлена сторонняя сигналка? Если да, то может ее криво поставили, если нет, то, наверное, на гарантию ехать.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
katen, у меня влияли осадки: дожжь или роса.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
katen, при закрытии ручку изнутри не захватываете? А то получается только снаружи ручки закрыли и сразу изнутри ручки открыли.
 

katen

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2
Waits, Сигналка установлена дилером Starline A96, странно что один ключ спрятали в модуль обхода. В СХ-5 стояла сигналка попроще, но ключ не прятали. Ставилось что то другое. Тоесть напречь дилера?

Добавлено через 1 минуту
bandytto, У нас уже зима -10 - 12 сегодня

Добавлено через 47 секунд
maluta,
даже не обращал внимания, поеду на обед попробую
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
katen, у меня несколько раз так получалось, сейчас стараюсь приучить себя закрывать большим пальцем, остальные сжаты в кулак.
 

katen

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2
katen, при закрытии ручку изнутри не захватываете? А то получается только снаружи ручки закрыли и сразу изнутри ручки открыли.
вышел проверить. ключ в левой руке, открываю правой (результат ноль), открыл кнопкой на ключе, пробую закрывать (результат тотже, не хочет). Закрыл кнопкой с ключа.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Странно, может Starline влияет?
 

katen

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2
Странно, может Starline влияет?
другого ответа вроде нет. Только что вышел еще попробовать, все те же действия с ключом в другой руке и ключ в кармане. Открыл и закрыл с первых попыток. Придется собираться к дилеру.
 

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
Waits, Сигналка установлена дилером Starline A96, странно что один ключ спрятали в модуль обхода. В СХ-5 стояла сигналка попроще, но ключ не прятали. Ставилось что то другое.

На японцев и мазду в частности можно поставить обходчик иммобилайзера, поэтому ключ с чипом вшивать не нужно. Тоже парился с этим вопросом когда ставил сигналку.

katen, у меня несколько раз так получалось, сейчас стараюсь приучить себя закрывать большим пальцем, остальные сжаты в кулак.

Я закрываю не глядя, обратной стороной ладони, касаясь пальцами. Быстро и удобно. Большим пальцем смотреть приходится.
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Вопрос по бесключевому доступу в авто? На открытие почти всегда срабатывает, не доставая ключ, хотя было несколько раз не открывалась. Приходилось доставать ключ и открывать с кнопки. А вот с закрытием, с ручки двери, получается крайне редко. Что на это может влиять. На прошлой СХ-5, ключ из сумки практически никогда не доставал
Про открытие скажу, открывалось всегда. Не Тигуан конечно, но 2 Пассата и Туарег. Что касается закрытия, то траблы обычно происходили и происходят зимой, когда дороги активно поливают всякой гадостью. Поскольку у VW бесключевой доступ реализован не кнопочкой, а посредством датчика и датчик этот по всей видимости ёмкостной, попадание реагентов на площадку для пальчика нарушает его работу. После протирки\промывки ручки, как правило всё Ок.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
За две недели пользования машиной ни разу не возникло проблемы с открытием/закрытием при помощи Кесси.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Плохо только, что эту функцию нужно активировать только поворотом переключателя.
Было бы интересней, что бы сразу срабатывала при включении задней...
Я закрываю не глядя, обратной стороной ладони, касаясь пальцами. Быстро и удобно. Большим пальцем смотреть приходится.[/QUOTE]

Закрываю большим пальцем, за 4 месяца ни одного сбоя, да, смотреть
приходиться, ещё и на дорогу в движении, вообщем глаза не берегу.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Помогите пожалуйста разобраться, чет я туплю:
Режим автоматического опускания правого зеркала.jpg

"отоприте автомобиль этим ключом" - это с брелка или надо жало в дверной замок засовывать? :eek:

"включите электромеханический стояночный тормоз" - а разве он уже не включен если машина стояла закрытой?

После регулировки, что делать то? Заводить авто и ехать с опущенным зеркалом или возвращать все в зад? :mad:

:confused:
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
655
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Deman,
Я делаю по другому,
Я сажузь, завожу, ставлю переключатель зеркала на R. включаю заднюю и регулирую зеркало как мне нужно. Машина запоминает это положение. Что бы проверить получилось ли - глушу машину, зеркало должно вернуться в нормальное положение.

Добавлено через 5 минут
100% инфа - Вот только что ещё раз проверил. А то вы меня смутили вашей картинкой

Добавлено через 1 минуту
Я закрываю не глядя, обратной стороной ладони, касаясь пальцами. Быстро и удобно.
На самом деле удобнее! А я всё пытаюсь большим пальцем, типа там отпечатка пальца сенсор стоит....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
вопрос:
1. Утром, когда заводу двигатель (1,4 - 150л.с.) со стороны правой (по ходу) фары, из района где ремень генератора доносится непонятный звук, как будто, что то бьёт. Но как только прогреется, то всё пропадает и работает ровно. Хотел уже к ОД обратиться, но пока доеду всё прогреется и будет в норме. По телефону звонил им, ответили, что все двигатели стучат пока не прогреются. Ни кто не замечал? Нужно выйти из машины и послушать. Я услышал, когда вышел гараж закрывать.
2. Заезжая в гараж (теперь вышел закрыть его) вижу всегда полоску воды на асфальте, как бывает конденсат от кондиционера. Но его я сейчас не включаю. От куда вода?
Хоть не заезжай в гараж и не выезжай от туда....
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
вопрос:
1. Утром, когда заводу двигатель (1,4 - 150л.с.) со стороны правой (по ходу) фары, из района где ремень генератора доносится непонятный звук, как будто, что то бьёт. Но как только прогреется, то всё пропадает и работает ровно. Хотел уже к ОД обратиться, но пока доеду всё прогреется и будет в норме. По телефону звонил им, ответили, что все двигатели стучат пока не прогреются. Ни кто не замечал? Нужно выйти из машины и послушать. Я услышал, когда вышел гараж закрывать.
Под капотом вообще много непонятных звуков. Если никакой откровенной жести нет - не заморачивайтесь. По сравнению с прошлой машиной на таком же по сути моторе разница колоссальная в плане возможной шумности. Но там не было ДСГ. Плюс в Тигуане некоторые подогревы включаются автоматом, что даёт сильную нагрузку на генератор, что на непрогретом двигателе приводит к дополнительному шуму.

2. Заезжая в гараж (теперь вышел закрыть его) вижу всегда полоску воды на асфальте, как бывает конденсат от кондиционера. Но его я сейчас не включаю. От куда вода?
Хоть не заезжай в гараж и не выезжай от туда....

Из глушителя конденсат течёт. Тоже странное явление. На прошлой машине у меня такого не было в столь явном, систематическом и обильном виде. Хотя, повторюсь, двигатель был почти такой же. А здесь и дымит (парит?) постоянно, и ссытся.
 
Сверху Снизу