Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
главное чтобы между мин и макс был
я долил разок в первый год
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Дак в этом дизайне пока ничего найти не могу. Ссылки на собственные сообщения исчезли. Спасибо за совет, а еще более был бы признателен за ссылку на нужную тему от старшего товарища
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Заметил, что салон запыливается куда больше, нежели на СХ-5 ?
Окна при поездках никогда не открываю, климат-контроль затем и покупался.
Подскажите - с чем такое может быть связано - куда копать в поиске негерметичности.

Или это "не баг, а фича"? Фильтр с большими сотами фильтровальной бумаги? Хотя стоит родной ВАГ-овский салонник... Нихт ферштейн.
Видел фото центральных консолей с рестайла и первого поколения - там тоже явственно видна пылюка. Неужели это стандарт для тигуанов?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Дак в этом дизайне пока ничего найти не могу. Ссылки на собственные сообщения исчезли. Спасибо за совет, а еще более был бы признателен за ссылку на нужную тему от старшего товарища
В строке поиска набираете слово Обновление
Перед вами развернутся темы с этим слово и в том числе тема про обновление.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Видел фото центральных консолей с рестайла и первого поколения - там тоже явственно видна пылюка. Неужели это стандарт для тигуанов?
у меня 1 Тигуан окна не открываю , климат на авто пыли практический нет, салон чистый ?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А у моего Пегаса сегодня звук поворотников и аварийки пропал, а может и ещё что-то. Как проверить, куда копать? Ошибок нет. Выключение/включение зажигания не помогло. Лампы работают.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
у меня 1 Тигуан окна не открываю , климат на авто пыли практический нет, салон чистый ?
Ну... вопрос для меня не праздный - уже, минимум, раза три вытирал от пыли полочку под индикационными приборами за рулем, которая. Экран центральной медиасистемы (ну, тут понятно - ее пальцами постоянно трогают) протираю постоянно.

И куда копать, самое обидное, не понимаю... Ощущение такое, что несет всю эту бяку из системы вентиляции. Но проверял - фильтр на месте.
Поеду на ТО - тогда уточню подробнее...
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Мне тоже показалось что пыли больше Чем в моей предыдущей. Причём машина больше просто стоит, правда на ооочень пыльной улице.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну... вопрос для меня не праздный - уже, минимум, раза три вытирал от пыли полочку под индикационными приборами за рулем, которая.
И я регулярно протираю панель от пыли.
Это сказки, что в машине нет пыли.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Это сказки, что в машине нет пыли.
Антистатиком надо обрабатывать. Пластик такой, видимо. Причем на новых - проходит время, и уже нет ощущения избыточной пыльности.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне кажется с ворсовыми ковриками пыли в салоне меньше чем с резиновыми.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У меня на машине в плафон над вторым рядом мошки были. Почистили по гарантии.,но спорил долго. Сказали нет герметичности и резинки не плотно. А вы про пыль!
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Вроде уже не новичок, 9 месяцев как, но вот сегодня случайно впервые завёл холодный авто, сидя в нём, кнопкой (раньше всегда заводил удалённо брелком) и неприятно удивился странному звуку. Звук для меня непонятный, вроде и металлический гул-груст-лязг, при этом слышен какой-то вроде подсос. Похоже на дизель слегка. Грешу на турбину, может она так холодная звучит, раньше не было турбовых машин. Секунд через 20-30 всё выравнивается и звучит тихо и как обычно прекрасно. Во вложении запись с диктофона, послушайте, плиз, может у всех так и беспокоиться не о чем? 2 литра, 180, бензин.
 

Вложения

  • 20200709_163206.zip
    961.3 KB · Просмотры: 44

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Вроде уже не новичок, 9 месяцев как, но вот сегодня случайно впервые завёл холодный авто, сидя в нём, кнопкой (раньше всегда заводил удалённо брелком) и неприятно удивился странному звуку. Звук для меня непонятный, вроде и металлический гул-груст-лязг, при этом слышен какой-то вроде подсос. Похоже на дизель слегка. Грешу на турбину, может она так холодная звучит, раньше не было турбовых машин. Секунд через 20-30 всё выравнивается и звучит тихо и как обычно прекрасно. Во вложении запись с диктофона, послушайте, плиз, может у всех так и беспокоиться не о чем? 2 литра, 180, бензин.
Такой же мотор, звуков таких не наблюдаю.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет. Владельцы авто с вебастой. Скажите, гудок у вас одно или двухтональный? Я думал, что мне оторвали провод от сигнала в салоне, когда сетку в бампер ставили, а сегодня локер снял, а там один гудок. Второму места нет из-за вебасты. Проверьте у себя плз.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
@bromide,
У меня нормально бибикает.
 
Сверху Снизу