Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

coller13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
96
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Но работает только с определенным списком смартфонов. Типа яблока, самсунга, сони...
Все остальное не поддерживается ГУ....
Работает с 3х летним Хонор 8 Лайт. Стабильно. Возможно и с другими китайцами тоже сконектится.
Так что не только с именитыми брендами работает АА
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Но работает только с определенным списком смартфонов. Типа яблока, самсунга, сони...
Все остальное не поддерживается ГУ....

Xiaomi Redmi Note 7, отлично работает без каких либо проблем.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Но работает только с определенным списком смартфонов. Типа яблока, самсунга, сони...
Все остальное не поддерживается ГУ....

Ну и отлично, коли так. Меня Samsung более чем устраивает :)
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Если машина произведена после августа 2018-го, то динамик парктроника физически только один. Это отдельный т.н. зуммер. Раньше их было два, потом оставили только один. О - оптимизация. Исправить тут ничего нельзя.
Спасибо за ответ :)
А никто не пробовал добавить второй динамик? Где-он стоял в машинах до августа 2018.......
VW экономит на копеечном динамике, ужас((( И при чем сзади же есть динамик, который пищит, когда багажник с ключа открываешь...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А в чём логика такого поведения?

Это функция APS - переменного стартового положения щёток. Для чего нужна до конца непонятно. Как вариант, чтобы резинка не заминалась в одну сторону и потом не было скрипа.

А никто не пробовал добавить второй динамик? Где-он стоял в машинах до августа 2018.......
Добавить его просто так не получится, это дело завязано на прошивку блока парктроников. Не знаю, зависит ли от самой ревизии блока. Короче, если прямо вообще невмоготу, то, всего скорее, придётся искать старую версию блока со старой же прошивкой, тогда есть шансы, что получится что-либо сделать, но это не точно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Не согласен, я их регулярно использую, они с каждым годом всё лучше
Я про гугл карты))
С 2017 года, где помечено красным проезда нет, проезд там, где зелёным...
c851443e4f3c04d28de1472e93f7c7a6.jpg


Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Xiaomi Redmi Note 7, отлично работает без каких либо проблем.
Вот у меня редми 6- не работает. Леново s820 с прошивкой ксяоми- не работает, алкатель 1s, в котором уже зашит АА- не работает. Старый самсунг жены j120 работает, но ему очень трудно...Староват он..
Все перечисленные телефоны пытался коннектить и в октавии и в тиге..
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
coller13, чтобы дворники не создавали аэродинамического сопротивления. На больших расстояниях думается выходит не плохая экономия топлива.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
coller13, чтобы дворники не создавали аэродинамического сопротивления. На больших расстояниях думается выходит не плохая экономия топлива.
Эта версия неправдоподобна. Дворники меняют положение через раз.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
coller13, чтобы дворники не создавали аэродинамического сопротивления. На больших расстояниях думается выходит не плохая экономия топлива.
Я тоже так думал, но меня сразу на форуме осадили ) Но, думается, всё же, доля истины здесь есть!
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Периодически выключаю мультимедию... езжу в тишине... только часы посредине экрана... При определенном освещении заметил пятна на экране... как криво наклеенная подложка тачскрина... или как буд-то влага попала...
Уже думал предъявить ОД на ТО...
А сегодня в темный паркинг въезжал (освещение выключили) - смотрю, а это не "пятна"! Это карта Мира бэкграундом за часами ????
Слепашара. ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
смотрю, а это не "пятна"! Это карта Мира бэкграундом за часами ????
Слепашара. ?
я как-то ехал в солнечный день и солнце светило прямо в ГУ почти под прямым углом - оказалось между ним и панелью вокруг нехилые такие щели сверху и небольшие снизу. видел такое только 1 раз, в обычной эксплуатации не заметно
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Подскажите, пожалуйста, со штатной сигнализацией и бесключевым доступом, можно ли завести машину, выйти из неё с ключем и закрыть её (допустим выйти в магазин)?
И вообще если выйти и не закрыть, то без ключа в салоне она поедет (если уже заведена)?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Подскажите, пожалуйста, со штатной сигнализацией и бесключевым доступом, можно ли завести машину, выйти из неё с ключем и закрыть её (допустим выйти в магазин)?
И вообще если выйти и не закрыть, то без ключа в салоне она поедет (если уже заведена)?

Без ключа поедет - главное не глушить ))))

Без "обманки" закрыть заведенную машину с кнопки на ключе не сможете.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Без "обманки" закрыть заведенную машину с кнопки на ключе не сможете.
а что за обманка?
Без ключа поедет - главное не глушить ))))
как то раз во время движения на приборке была ошибка, что ключ не обнаружен.....достал из кармана и положил в нишу, ошибка исчезла. Испугался, что машина заглохнет, оказывается, что нет ?
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Сверху Снизу