Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
ни надо никуда доставать если вы в авто он сам его увидит
видел, а на ходу один раз начал "пищать", что ключ не обнаружен. Достал с кармана, перестал (походу потерял сигнал или глюк какой-то поймала машина). Было только один раз
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
606
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Без "обманки" закрыть заведенную машину с кнопки на ключе не сможете.
После небольшого вмешательства васей или ОБД11 - легко. (Если быть абсолютно честным - с кнопки на ключе не пробовал))). Но с кнопки на двери - да.)

PS кодировку смотреть в соответствующих темах, а в ОБД11 это ещё и за 10 кредитов одним нажатием делается, насколько помню.

PPS сходил, проверил. От ключа тоже работает.
 
Последнее редактирование:

k79

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
33
Благодарности
43
Адрес
Хельсинки
Автомобиль
Tiguan Style eHybrid PHEV
Но работает только с определенным списком смартфонов. Типа яблока, самсунга, сони...
Все остальное не поддерживается ГУ....

У меня АА прекрасно работает с OnePlus 5.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,094
Благодарности
690
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
я как-то ехал в солнечный день и солнце светило прямо в ГУ почти под прямым углом - оказалось между ним и панелью вокруг нехилые такие щели сверху и небольшие снизу. видел такое только 1 раз, в обычной эксплуатации не заметно
Я тоже недавно заметил, только сверху и с одного боку. Не ровно дисплей. Но при обычном освещении не заметить.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
SauberF1, что значит меняют положение через раз? Если включён режим авто и дождя нет, они прячатся, если датчик дождя фиксирует, собственно дождь, то они поднимаются в рабочее положение. А потом, что значит версия не правдоподобна? Для чего они по вашему именно уходят по сути под капот?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
King-Shadow, без обманки? А я был уверен, что есть возможность открыть эту функцию с помощью, то ли Васи диагноста, то-ли OBD11. Правильно я понял, завести машину и закрыть заведённую?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
DarkHorse, это нормано))) здесь же все эксперты))))
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, без обманки? А я был уверен, что есть возможность открыть эту функцию с помощью, то ли Васи диагноста, то-ли OBD11. Правильно я понял, завести машину и закрыть заведённую?

Штатно такой возможности нет. Обманка - это в том числе изменение кодировки, недоступное простому пользователю.

PS И мне импонирует эта ваша манера задавать уточняющие вопросы, не адресуя их автору исходного сообщения ;)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
King-Shadow, идёт обсуждение и конкретизировать до этого момента смысла не было.
То есть обманкой вы называете программную возможность включить эту функцию? Просто в понимании обывателя, обманка это что то типа второго ключа, или какая то сторонняя метка в машине, позволяющая именно обмануть систему безопасности.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
578
Благодарности
229
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
а КАК это называется? все кодируется штатно не прибегая к установке других систем или не???
нет конечно, Штатно, это человек купил авто, залез в меню и выбрал из списка, что ему нужно, а использование сторонних приборов и программ, это уже доп. функции и скрытые возможности..
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,329
Благодарности
3,610
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
а КАК это называется?
Штатно это когда , зашел в меню и галочку поставил, а если нужны шнуры провода, специальные программы это уже не штатно ;) да же странно что это нужно ещё объяснять:)
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
каждый по своему понимет это у вас так пусть будет так..
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Штатно, это человек купил авто
штатно оно есть... надо просто включить!! а не штатно это сигналки всякие андроиды боксы открывание ногой доустановка бампер ставя на сити от спортлайна вот это не штатно..
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,149
Благодарности
248
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет. Была тема, не могу найти с тапка, обсуждали проблему с зарядкой гаджетов. Посмотрел ток заряда с обоих usb портов- в районе 1а при уровне заряда телефона 44%. Ксяоми редми 6. Так что это только в проводе может быть проблема. Или гаджет обжора...
5a8621e81264575cf0b8de090b2cfeac.jpg


Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
боксы открывание ногой доустановка бампер ставя на сити от спортлайна вот это не штатно..

"Здрасти, приехали!" (с)

Заводские опции - как раз ШТАТНОЕ оборудование.

А вот левая кодировка, которую сам VW не использует в том числе из соображений безопасности и требований национальных стандартов - это и есть самая что ни на есть настоящая обманка.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
как раз ШТАТНОЕ оборудование
ВОТ ТЫ и сам ответил на свой вопрос.. если доустонавливаешь ее ( опцию например окрывания ногой)) как это называется? нештатно!!!! а та функция которя заложена производителем для откр и закр.. двери она уже штатно идет то что система безопастности это уже другой трабл))
 
Сверху Снизу