Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Подскажите, под капотом, в районе стаканов, в нишах, с каждой стороны вынул 2 каких-то паралона а пакетах. Кто-нибудь знает что это?
Вчера чистил от листьев под капотом.... тоже их увидел.. и хотел тот же вопрос задать...
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Подскажите, а можно ли как-то открыть машину, чтобы зеркало при этом не раскладывались? Бывает, что забудешь что-то на заднем сидении и не хочется, чтобы зеркала лишний раз раскладывались/складывались.
У меня меняется в меню ГУ , на зиму отключаю складывание.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
У меня меняется в меню ГУ
В меню у всех меняется. Речь не о совсем отключить, чтобы " чтобы зеркала лишний раз раскладывались". Для это есть кодировка для открыванию зеркал только при включении зажигания.
Но вот она при снятии с с охраны с ключа, при закрытии перед эти с сенсора ручки, некорректно работает.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Но вот она при снятии с с охраны с ключа, при закрытии перед эти с сенсора ручки, некорректно работает.
А вы плюсом к этой кодировке не делали еще ту, которая складывает зеркала по длительному нажатию?
 

vkost2

Новичок
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
г. Воронеж
Автомобиль
ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН 2 1.4 Л 4 WD CITY
- шум на 1.4 самому не понравился, когда ездил именно на на автомобиле с 1,4 мотором. уже упоминал ранее - от моего отличается сильно, у моего шумка изрядно получше , но на сколько именно - без приборов не скажу, индивидуально заметно.
- этот случай с ручкой двери вас все равно приведет к дилеру, ибо даже посмотреть бы не мешало (как понял, гарантия еще есть)
- кузов однозначно под мягкую восстановительную полировку с антибликом и вдобавок - под два слоя "жидкого стекла" или силана. можно и керамику, но... стоит денег. в общем, если не до грунта у вас продрано, то все будет отлично.
- фары под пленку. возможно, что полировать и не придется - у качественной пленки клеящий слой очень хорошей проникающей способности. на Хитрилу делал - все царапки без полировки скушал.
- про форсунки ничего не скажу... сорьки.

Удачного пользования аппаратом!
Спасибо большое за грамотные ответы! Гарантия еще 1 год, дальше посмотрю, как машина себя поведет. Пока нравится сильно управляемость, маленький расход, куча фишек типа адаптивный круиз контроль. Рассматривал еще и 2,0 л, но так как 99% город - решил не брать, только из-за большего расхода, год 17 и цены на 70000 руб. больше, комплектация комфортлайн конец 17 года, но экземпляр был достойный по состоянию кузова и салона, двигатель - не сильно понравился, масло черное угарное и на дне щупа, вся горловина в масле, болты подкапотные подкрашены сверху, аж каплями (ОД говорит -так красят на заводе после регулировок) но не знаю, может и зря конечно не взял.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
меню у всех меняется. Речь не о совсем отключить, чтобы " чтобы зеркала лишний раз раскладывались". Для это есть кодировка для открыванию зеркал только при включении зажигания.
Но вот она при снятии с с охраны с ключа, при закрытии перед эти с сенсора ручки, некорректно работает.
где-то встречалась информация, не помню уже где точно, возможно в инструкции, возможно на драйве, среди кодированных функций - типа если открывать через сенсор пассажирской двери, а не водительской, то должны зеркала не открываться, но почему то у меня это не работает, наверное какие-то кодировки нужны:(
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
нет. Мне нравится использования автоскладывания зеркал.
Завтра проверю как поведут себя зеркала на открывание ключом. Обычно я ключ совсем не достаю из рюкзака.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
типа если открывать через сенсор пассажирской двери, а не водительской, то должны зеркала не открываться,
так они и не открываются при открытие через сенсор. Они "дурят" с брелка когда открываешь автомобиль.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
так они и не открываются при открытие через сенсор. Они "дурят" с брелка когда открываешь автомобиль.
у меня открываются, через сенсор......странно, видимо точно какая-то настройка есть ?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

mhscaptain

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, а можно ли как-то открыть машину, чтобы зеркало при этом не раскладывались? Бывает, что забудешь что-то на заднем сидении и не хочется, чтобы зеркала лишний раз раскладывались/складывались.
не совсем может быть применимо к вашей ситуации, но если перед выключением зажигания зеркала сложить крутилкой на водительской дверце - то они остаются в закрытом положении вплоть до того момента, когда вы их опять этой же крутилкой не раскроете (использую для въезда в гараж) и неважно как будет открыт замок с ключа или по датчику keyless
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Приветствую всех. У меня вопрос - а что может скрипеть в подвеске? Допустим я заезжаю на невысокий бордюр всему колесами задом и по диагонали. Так вот каждый "подъем" сопровождается каким-то скрипом.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Сейчас проверила. При открытии с брелка зеркала тоже не раскладываются.
А ставила на сигналку сенсором? Может модельный год. разный? У меня сделана машина в ноябре 18 (модельный год 2019).
А что кодировалось, помнишь?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А ставила на сигналку сенсором? Может модельный год. разный? У меня сделана машина в ноябре 18 (модельный год 2019).
А что кодировалось, помнишь?
Ставила сенсором. Машина июнь 2018.
Кодировала "Васей" как у всех
9 блок — Право доступа — пароль (31347) — Адаптация
Параметр Spiegelverstellung — Signalisierung_Spiegelanklappung — ставим не акт.

А дополнительной сигналки не установлено?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Подскажите, а можно ли как-то открыть машину, чтобы зеркало при этом не раскладывались? Бывает, что забудешь что-то на заднем сидении и не хочется, чтобы зеркала лишний раз раскладывались/складывались.
Можно сделать раскладывание при включении зажигания и складывания при удерживании кнопки закрытия. Обратитесь к кодерам.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Кодировала "Васей" как у всех
9 блок — Право доступа — пароль (31347) — Адаптация
Параметр Spiegelverstellung — Signalisierung_Spiegelanklappung — ставим не акт.
Кодировал также, только ODBELEVEN.
А дополнительной сигналки не установлено?
нет.
А есть возможность посмотреть и сравнить остальные настройки из этого подраздела? Вот мои:
tempFileForShare_20200811-145632.jpg
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А есть возможность посмотреть и сравнить остальные настройки из этого подраздела? Вот мои:
Эти настройки у меня такие же, только у меня есть еще одна
118.jpg
 
Сверху Снизу