Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Стоит, но издавание звуков за ним не замечалось ранее
Так выключите его временно. Были случаи с неисправностью карты памяти или усталостью собственной батареи питания
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: garry26

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Ок, попробую. Но там, конденсатор, холода не боится, да и не старый он.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
А мне иногда голос примерно говорит: внимание, впереди дорога закрыта в определенное время суток. При этом навигации по маршруту нет в текущий момент.. Началось недавно. Фиг знает, что это...
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А мне иногда голос примерно говорит: внимание, впереди дорога закрыта в определенное время суток. При этом навигации по маршруту нет в текущий момент.. Началось недавно. Фиг знает, что это...
Видимо, это ангел-хранитель. Так сказать, голос свыше.
При заполнении карты памяти регистратор буде тихо попискивать
Точно, что будет именно так? Вообще-то видеорегистраторы бываю очень разные. И, вообще-то, в правильных нет проблемы заполнения памяти, они последовательно пишут дальше вместо самых старых. Я даже не знаю иного варианта. А у Вас какой, если у него память заполняется, и он об этом сигналит?
 

Kazah1975

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Межгорье
Автомобиль
Тигуан2 Турбо трактор 2.0
Сиденье без седока точно не греется, проверял в холода, ошибиться невозможно. Пассажирское аналогично. Хотя также настроил память. Так что увы и ах
У меня ,и пассажирское, и водительское греется без седоков!
 

ARXITEKTOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У вас скорее всего из-за Московской нынешней погоды просто замёрз замок.
Да врядле замерз. Шток нажимается и ходит. Попробую отогреть на парковке в ТЦ если найду теплую.
И если ставили доп. охр. систему ("сигнализацию"), то к её установщикам.
Да ставил доп сигнализацию Пандора. Позвоню установщикам.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Но каждый раз при запуске последнее время это пиканье. Не могу даже вспомнить когда именно началось, но недавно.
А при включении зажигания тоже звук есть?
У меня недавно появился звук при снятии с охраны и открытии машины, звук похож на звук сигнализации, но тихий. Долго ломала голову откуда и почему вдруг стала сигнализация срабатывать, пока муж не пошел открывать машину раньше, а я еще только собиралась. И опять услышала этот звук из кармана. Оказалось что в приложении телефона от сигналки поменяли звуковой сигнал))))
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
koha300, Нет, не регистратор, вообще его отключил, ничего не поменялось...
Олёнка, на счет зажигания не проверял, но тоже есть подозрение на сигналку, хотя пока не могу понять, что там может издавать звуки... Сигналка у меня в Slave, никогда от нее никаких звуков не было... В приложении тоже никаких уведомлений нет. Все работает штатно...
Но что то блин пищит :Crazy1:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Видимо, это ангел-хранитель. Так сказать, голос свыше.
Точно, что будет именно так? Вообще-то видеорегистраторы бываю очень разные. И, вообще-то, в правильных нет проблемы заполнения памяти, они последовательно пишут дальше вместо самых старых. Я даже не знаю иного варианта. А у Вас какой, если у него память заполняется, и он об этом сигналит?
У меня в регистраторе копятся файлы, которые не стираются и постепенно заполняют всю карту. Это файлы, когда включается запись от датчика удара и т.п.
Файлы во время движения пишутся по кругу.
Приходится периодически форматировать карту.
Первый раз тоже искал, что пищит.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Короче разобрался, пищал блок сигналки. У меня еще метка есть, вот в этой метке батарейка сдыхала и зумер сигналки, каждый раз при запуске двигателя пищал об этом... Хоть бы кто про это в инструкции написал, все перерыл, сначала в инструкции Тиги, потом в инструкции сигналки, ничего такого нет. Вскрыл метку, сменил батарейку, пошел проверил - не пищит, аллилуйя...:Boast1:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Подошел к машине без ключей. И спокойно открыл лючок бензобака. Так де не должно быть ?
А в чём проблем проверить? Подходите, открываете машину, открываете лючок. Закрываете лючок, запираете машину. Лючок не должен открываться. Если открывается при запертой машине, значит что-то с его замком.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Если ТО 2 делать у сертифицированного автосервиса (по ВАГу), но который не является офф дилером, 3 год слетит с гарантии или нет?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Если ТО 2 делать у сертифицированного автосервиса (по ВАГу), но который не является офф дилером, 3 год слетит с гарантии или нет?
Ну сколько людям можно писать одноти тоже каждый раз! :) Нет такого понятия, как «слететь» с гарантии. Есть возможность получить отказ в гарантийном ремонте того или иного узла, в случае, если ОД (ВАГ) установит и докажет, что поломка была по причине использования некачественных не оригинальных материалов, материалов без допусков, а так же вмешательства в работу посторонними. Это уже писано переписано. :) Гугл.
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Ну сколько людям можно писать одноти тоже каждый раз! :) Нет такого понятия, как «слететь» с гарантии. Есть возможность получить отказ в гарантийном ремонте того или иного узла, в случае, если ОД (ВАГ) установит и докажет, что поломка была по причине использования некачественных не оригинальных материалов, материалов без допусков, а так же вмешательства в работу посторонними. Это уже писано переписано. :) Гугл.
Спасибо за изложенное
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
А кто подскажет максимальную диагональ в багажнике при максимально сдвинутых сидениях назад (в повседневном режиме)
Буду возить вертолетик РУ, интересно влезет в багажник или нет. его длинна около 140см. Сейчас на опиле вожу на заднем диване в ногах, в багажник не залезает
 

Ljoliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
Leningrad
Автомобиль
VW Tiguan II WE
А кто подскажет максимальную диагональ в багажнике при максимально сдвинутых сидениях назад (в повседневном режиме)
Буду возить вертолетик РУ, интересно влезет в багажник или нет. его длинна около 140см.
лыжи длиной 130 по диагонали впритык почти влезают, если что
 
Сверху Снизу