Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
К 2,5к км, начало в руле что-то скрипеть периодически при кручении. Сегодня ездил к дилеру- инженер по гарантии мямлил что-то про айрбег, который сжимается-разжимается-в общем чушь как мне показалось. У кого- нить подобное было? Что делать?)) В принципе предложили загнать авто на ремонт. Просто сначала этого не было(
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
552
Благодарности
251
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Вывесить перёд и крутить и слушать, мож пластик на руле
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
Ну и в сервисе настоятельно рекомендовали сетку в бампер поставить. Типа за 2к км уже весь радиатор закоцан. Я там только насекомых увидел. Есть кто без сетки 50к+ проехал?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
К 2,5к км, начало в руле что-то скрипеть периодически при кручении. Сегодня ездил к дилеру- инженер по гарантии мямлил что-то про айрбег, который сжимается-разжимается-в общем чушь как мне показалось. У кого- нить подобное было? Что делать?)) В принципе предложили загнать авто на ремонт. Просто сначала этого не было(
Необходимо сейчас добивать тему, а "мямлить" они будут до окончания срока гарантии, а потом сразу выдвинут "коммерческое предложение" по устранению проблемы. Единственное, что нужно быть внимательным при приеме авто после ремонта. И акцент делать не только на заявленную неисправность. У меня, к примеру, после недели ремонта обнаружились повреждения на капоте и крыльях( Всегда всем говорил и говорю: конкретный дилер - это не бог, а обычный автосервис, получивший аккредитацию от VAG) Завтра его собственники что-то не поделят (и т.д. и.т.п.) с концерном и это уже будет в лучшем случае дилер другой марки, а в худшем - ...
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
Мне вспомнился жопель, в котором при минусовой температуре гремели передние суппорта. Пипец, 10 лет прошло, другое авто, все то же самое))
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
К 2,5к км, начало в руле что-то скрипеть периодически при кручении.
есть TPI по этому вопросу. Надо проверять по ВИНу попадаете вы под нее или нет.
Я попадал. Но по протоколу ничего не помогло. В итоге по гарантии заменили запчасть (вроде блок подрулвых переключателей).
Это точно гарантийный случай.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Мне вспомнился жопель, в котором при минусовой температуре гремели передние суппорта. Пипец, 10 лет прошло, другое авто, все то же самое))
За 2 прошедшие зимы, суппорта не гремели и сейчас все хорошо.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
Они не у всех скрипят))) также как руль у тигуана. Вчера, в поисках читал драйв. Так возник вопрос, 7-ст. Робот громко работает? Спецом сегодня прислушивался к 6-ст. -все тихо.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
242
Благодарности
91
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Народ, кто нибудь в курсе какое сейчас масло в двигатели с завода заливают ? Интересует на случай долива, двигатель 180лс. От менеджера прозвучало слово лукойл, но это же блин менеджер...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Народ, кто нибудь в курсе какое сейчас масло в двигатели с завода заливают ? Интересует на случай долива, двигатель 180лс. От менеджера прозвучало слово лукойл, но это же блин менеджер...
Что залито с завода не знает никто даже сам дилер, а так Лукоил уже давно стал поставщиком масла и партнером VW.
 

kwark

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan Респект +
Noize, звонил дилеру, ответили - ваг спешл 5в40
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
242
Благодарности
91
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Ну и в сервисе настоятельно рекомендовали сетку в бампер поставить. Типа за 2к км уже весь радиатор закоцан. Я там только насекомых увидел. Есть кто без сетки 50к+ проехал?
Та же фигня, только 3.5k км (TO-0 с бесплатными для нас работой и расходниками- типа подарок такой заслужили). Успокоили дилера тем, что мы у них потом на что-нибудь другое деньги потратим, нам более полезное...
Когда 50k без сетки проезжу, отпишусь. На предыдущих авто в сумме примерно за 500k пробега без всяких сеток в моих условиях эксплуатации проблем с радиаторами не было.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Они не у всех скрипят))) также как руль у тигуана. Вчера, в поисках читал драйв. Так возник вопрос, 7-ст. Робот громко работает? Спецом сегодня прислушивался к 6-ст. -все тихо.
А у меня когда сбрасывает на 3 и 2 подвывает или не знаю как описать.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Есть кто без сетки 50к+ проехал?
Ну я проехал. Радиатор выглядит точно так же, как и на машинах с сеткой. Сетка если и защитит, то от чего-то реально крупного. А мелкую сечь она никак не предотвратит, и на нижней половине радиатора соты всё равно будут замятые. Но это абсолютно некритично.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Что залито с завода не знает никто даже сам дилер, а так Лукоил уже давно стал поставщиком масла и партнером VW.
Смешно, в германии - тоже самое, три сервиса ваг за полгода проехал, чтоб узнать чем долить- то ли 0в20 то ли 5в30... На днях пришел срок замены, купил 5в30 - пойдет? -Пойдет! 160евро замена!
 

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4
Бек, масло , оно разное бывает. Неплохо бы погуглить и понять что надо именно тебе. .... Или не париться и отдавать на сервис, они зальют стандарт.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,059
Благодарности
680
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Народ, кто нибудь в курсе какое сейчас масло в двигатели с завода заливают ? Интересует на случай долива, двигатель 180лс. От менеджера прозвучало слово лукойл, но это же блин менеджер...
Доливайте любое. Движки с европ едут, там другие масла, неизвестные, скорее всего 508/509, 0в20.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
242
Благодарности
91
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Доливайте любое. Движки с европ едут, там другие масла, неизвестные, скорее всего 508/509, 0в20.
Ну вряд ли они залитые едут. Да и масла вроде как одного производителя но разной вязкости ещё можно доливать, но вот делать компот из разных производителей совсем не гуд.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Ну вряд ли они залитые едут. Да и масла вроде как одного производителя но разной вязкости ещё можно доливать, но вот делать компот из разных производителей совсем не гуд.
Идут с маслом.
Смешивать можно любые масла.
 
Сверху Снизу